Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:37:32
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> Обертывание - панацея от лишнего жирка и циллюлита.
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Решила тоже с вами поделиться своим маленьким рецептиком.
Но однако прошу заметить, что избавитья от завидно солидных запасов он не поможет! Предназначен скорее для уже более менее похудевших, для того чтобы подкорректировать объемы.

Так вот, это медово-горчичное обертывание.

Делала я его вместе с подругой, в домашних условиях, всё просто. Я делала только на талии, она на талии и на бедрах. У меня -2 см в талии за неделю, у неё - 2 в бедрах, -3 в талии.
Рецепт прост:

Мед и горчишный порошок смешиваются вместе ( мы горчицу немного разбавляли с водичкой, иначе она просто плохо смешается с медом. Замечу НЕМНОГО!)
Затем, по желанию, можно добавить немного апельсинового масла.
Мажите проблемные зоны, оборачиваете пищевой пленкой, сверху поясок теплый, штанишки (ну обтягивающее какое нибудь термо белье, чтобы тепло было)
И минут 15 прыгаете. (на скакалке, или просто танцуете, или шейпинг, в общем двигаетесь в темпе)
Будет печь, держите часочек. Лежите отдыхаете под теплым пледом, но вначале прыгайте :)
Потом всю эту мазюку с себя смываете, растираетесь полотенчиком и бегом под теплое одеялко, и немножко отдохните :)

так делать каждый день в течении первой недели. и через день в последующие дни если требуется!

Эффект: минус 3 см за неделю (у меня получилось меньше ибо прослойка жировая и так норме не соответствует, некуда дальше) никакого циллюлита и гладкая шелковистая кожа!

Сообщение # 1. Отправлено: 02.03.2010 - 09:02:56

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Ах да, ну разумеется это лишь дополнение к диетам, некое ускорение.

Сами понимаете, если вы будете измерять дневной рацион холодильниками, то ни фитнес, ни бодифлекс, ни обертывания вам не помогут :)


Личо я особых диет не соблюдала в то время, но питалась рационально!
Сообщение # 2. Отправлено: 02.03.2010 - 09:08:39

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Ах да! Добавьте немного уксуса и соли (НЕМНОГО, 0,5 чайной ложечки!)
и 2 чайных ложки сахара. Это всё в горчицу (2 ст ложки!)
я использовала яблочный уксус, можно винный. Ещё дайте немного постоять (пусть настоится. но не доло, и не заготавливайте про запас, потеряет все свойства!)

Когда постоит добавьте две столовых ложки мёда! И ещё замечание. мед лучше использовать свой. Магазинный слишком жидкий. А ещё поговаривают ненастоящий, я использовала свойский (бабуля дала) Если используйте магазинный то водички добавляйте меньше.
Сообщение # 3. Отправлено: 02.03.2010 - 09:13:39

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну, о положительном воздействии ингридиентов на состояние кожи говорить не буду, скорее это вопрос к косметологам.

что же касаемо самой процедуры, то суть примерно такая- ингдидиеты и телая одежда повышают температуру тела в выбранном участке, что способствует некоторому расходу энергии на терморегуляцию, + добавляется важный компонент - физическая активность, которая еще более способствует расщеплению жиров.

Но говороить, что похудение произойдет исключительно в отдельно взятом месте скроее всего не правильно, так как жировые запасы расходуются отовсюду равномерно, поэтому основным источником уменьшения объемов опять же становиться вода + улучшение состояния (упругости кожи, т.е. происходит как бы "утягивание".
Сообщение # 4. Отправлено: 02.03.2010 - 12:32:13

АлёнкА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
аааааааааааааа, это опять я!!надеюсь не надоела еще!!!хочу тоже такпопробывать, только я не поняла в каких пропорциях все ингредиенты то смешивать. и еще вопрос а намазавшись этим всем можно на улице сейчас бегать в холод. потому что белаю я на улице. а не на тренажорах. жду ответа с нетерпением!!!!!!!!
Сообщение # 5. Отправлено: 13.03.2010 - 11:51:44

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Вот как раз на улицу в холод выходить в таком виде не нужно. Это делается дома. Просто по сути это чем-то напоминает горчичники, которые мы ставим себе во время болезни, т.е. речь идет о разогреве тела. Вы ж с горчичниками на улицу не выходите зимой....;)


По поводу пропорций вопос не ко мне. но вроде бы там все есть, за исключение меда. Ну его наверное тоже примерно же столько же - 2-4 ложки.
Сообщение # 6. Отправлено: 13.03.2010 - 11:58:03

АлёнкА

ЛС

гость
здравствуйте!!!ну попробывала я эту маску. намазала, обернулась пленкой. Прыгала 15 минут потом под одеяло. в общем держала 1 час как и написано. целые сутки кожа как после ожога небольшого. красная вся. так должно быть? или мне по меньше держать. и можно ли каждый день использовать эту маску??? понравилось то, что после маски этой, кожа как у младенца нежная.
Сообщение # 7. Отправлено: 24.03.2010 - 18:01:24

оля

ЛС

гость
здравствуйте!!!ну попробывала я эту маску. намазала, обернулась пленкой. Прыгала 15 минут потом под одеяло. в общем держала 1 час как и написано. целые сутки кожа как после ожога небольшого. красная вся. так должно быть? или мне по меньше держать. и можно ли каждый день использовать эту маску??? понравилось то, что после маски этой, кожа как у младенца нежная.
Сообщение # 8. Отправлено: 24.03.2010 - 18:01:50

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Алёнка и Оля (мне кажется или это два одинаковых сообщения? )

Нет, ожега быть не должно, кожа должна быть красная, но не дольше чем от горчичников. Время ношения смеси дольше чем ношение горчичников, но и действие в два раза мягче!

Вот пропорции:

Сначала нужно приготовить саму горчицу. Покупная не подойдет, она не греет.

2 ст. л. сухой горчицы
0,5 ч.л. соли и уксуса (Укуса винного не было, использовала бальзамический)
2 ч.л. сахара.

Если в процессе обертывания, горчица не будет греть. То в след. раз нужно будет добавить чуть больше сахара.
Уксус можно использовать: яблочный, винный.

Шаг 2.
Замешиваем все ингредиенты в теплой водичке, до состояния густой сметаны и ставим в теплое место на сутки.
Лучше всего не готовить горчицу впрок, она теряет свои свойства и в обертывании уже не работает так хорошо.
Ну вот сутки прошли и можно доставать наш волшебный состав.

Шаг 3.
Теперь нужно приготовить саму смесь для обертывания.

2 ст.л горчицы
2 ст.л меда.


Вот и всё. Но заметьте, не чистой сухой горчицы а приготовленной!

Делать нужно в течении первой недели каждый день, дальше через день или два. Обертываться пищевой пленкой и в теплое белье потом.




Сообщение # 9. Отправлено: 24.03.2010 - 18:31:51

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Аленка, не надо бегать!

Просто аэробика или шейпинг. в общем будьте в движении, посигайте на диване. Побегайте на месте в конце концев :)



Я оочень прошу прощения что так поздно ответила! Просто не видела!!
Сообщение # 10. Отправлено: 24.03.2010 - 18:33:55
Страницы:  1  2  3  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive