Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 20:17:18
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> Похудеть с помощью подсчета калорий
Автор Сообщение

Елена

ЛС

гость
Я почти 4 месяца подсчитывала калории, и мне удалось сбросить, вы не поверите 15 кг!!! Спортом занималась каждый день по 20 мин! Исключила из рациона сахар, хлеб, колбасу, майонез. Привыкла уже питаться правильно, вес пока держу!
Сообщение # 1. Отправлено: 05.05.2009 - 18:46:41

Ksuxarik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 13
Репутация: 14 ±
я 1, 5 месяца каллории считала.
Получалось, что я в день не больше 1500 съедаю. по празникам - 2000.
кое как 1 кг ушел и все.
я решила бросить это дело. Считай -не считай, а ем то я столько же
Сообщение # 2. Отправлено: 06.05.2009 - 22:55:04

Елена

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Ksuxarik!!! Попробуй сидеть не на 1500 кал, а на 1000 и дело пойдет!!! Вот увидешь, я на них и сидела, только кушать надо пищу здоровую, тогда и сытая будешь!
Я вот примерно как: творог пачка низкокалорийный-200 кал, грудка небольшая куриная- 100кал, капустка, яблоки , морковка, рыбка тоже некалорийная (пикша, минтай..) вобщем таблицу посмотри, здесь на сайте есть, и все в норме будет, А сколько у тебя веса лишнего?
Сообщение # 3. Отправлено: 11.05.2009 - 14:24:16

Елена

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Админ! Спасибо за ответ!
И у меня опять вопрос, возможно глупый, но он мучает меня уже продолжительное время!
Скажите пожалуйста, вот я питаюсь на свои 1000-1300-1400-потолок калорий, и вот мне интересно если я буду кушать те же калории , но после 18 или 22 часов, так ведь бывает, правда! Так вот что? Я обязательно начну поправляться или вес не должен тронуться с места?Я конечно понимаю, что от перемены мест слагаемых...! Но хочу от вас узнать насколько это правильно, уж очень хочется ужинать вместе с семьей, а то я как то сама по себе стала, отдельно от всех, психологически давит!!!
Сообщение # 4. Отправлено: 12.05.2009 - 16:25:19

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Скажите пожалуйста, вот я питаюсь на свои 1000-1300-1400-потолок калорий, и вот мне интересно если я буду кушать те же калории , но после 18 или 22 часов, так ведь бывает, правда! Так вот что? Я обязательно начну поправляться или вес не должен тронуться с места?



Доброго времени суток, Елена!

Все дело в том, что помимо общего количества калорий съедаемых за день, огромное значение имеет то количество приемов пищи, за которые вы эти калории съедаете. Например, грубо говоря-если вы съедаете в день 1500 калорий за три приема пищи и вес остается стабильным, то даже уменьшив количество калорий, например, до 1300-1400 и перейдя на одноразовый прием пиши- можно запросто поправиться. И наоборот - не меняя количества 1500 ккал, но увеличив частоту приема пищи до 5-6 раз в день - можно похудеть. А происходит это потому, что при редком питании, организм не в состоянии полноценно "справиться" с объемом поступившей с пищей энергии (о основном углеводов), поэтому излишки и откладывает про запас. Именно поэтому крайне нежелательно принимать более 90 гр. углеводов за один прием пищи и именно поэтому и рекомендуется делить питание на 5-6 приемов с интервалом в 2-3 часа, что бы не допустить излишков углеводов за один прием пищи, и в то же время за день получить их необходимое для организма количество.
Ну вот, а теперь посчитайте- даже если вы позавтракаете в 7 утра, то 5- 6 прием пищи у вас придется на 19-21 час вечера, а то и позднее. Какое уж тут не есть после 18.00! Ведь этим самым мы облекаем наш организм на голодовку и последующее накопление. Поэтому смело кушайте после шести, только не забывайте "останавливаться" за 1,5-2 часа до сна
, ну и конечно же, напомню, что частое (дробное) питание подразумевает уменьшение порций, без увеличения вашего суточного потребления калорий.
Сообщение # 5. Отправлено: 12.05.2009 - 17:14:39

Ksuxarik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 13
Репутация: 14 ±
Привет всем!


Спасибо за советы. Но только вот я придерживаюсь такого мнения, что если есть по 1000 каллорий в день можно во первых в обмороки начать падать, а во -вторых это очен большая опасность сорваться на обжираловку.
Я рассчитываю свои 1500 каллорий с учетом того, что так я буду питаться всегда. То есть это не кратковременная диета , а образ жизни.
Тем более, если учитывать занятия финессом и учебу, то просто необходимо питаться в достаточном количестве.
И еще , было время, когда я ела по 300-500 каллорий в день и у меня зуб раскрошился и куча других бед было. вот.

П.С. я вешу 63 кг при росте 164 см, то есть лишнего веса нет, но хотелось бы на 5 кг поменьше весить

Сообщение # 6. Отправлено: 13.05.2009 - 23:03:47

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Но только вот я придерживаюсь такого мнения, что если есть по 1000 каллорий в день можно во первых в обмороки начать падать, а во -вторых это очен большая опасность сорваться на обжираловку.



Полностью с Вами согласен. Я тоже не сторонник слишком низкокаллорийного питания.
что же касаемо похудения на 5 кг, то вот вам примерная формула:
5000 (5 кг в граммах) / 90 дней (за сколько времени похудеть) *9 (калорийность одного грамма жира) = количество ежедневной калорий.
т.е. если вы планируете похудеть на 5 кг, например за 90 дней, то получается: 5000/90*9=500 килокалорий. Именно на столько нужно уменьшить рацион питания, или увеличить ежедневные физические нагрузки. Но я бы пошел по третьему пути- немного бы снизил питание и немного увеличил бы нагрузки, а может бы и увеличил количество дней
Сообщение # 7. Отправлено: 14.05.2009 - 08:41:43

Ksuxarik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 13
Репутация: 14 ±
здорово!
Спасибки!


Сообщение # 8. Отправлено: 14.05.2009 - 08:50:53

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
или вот еще вариант расчета:

0,9 ккал х Х кг (ваш желаемый вес) х 24 часа =? ккал - это будет ваш основной обмен веществ, к которому нуно будет добавить прочие расходы энергии на сон, работу, спорт и т.д.

Например: если вы хотите весить 58 кг, то: 0,9*58*24=1252 ккал -это основной обмен веществ. теперь плюсуйте к нему прочие ежедневные энерго затраты. подозреваю что они превысят 1500 ккал http://www.hudeika.ru/forum/smile/rolleyes.gif.
Сообщение # 9. Отправлено: 14.05.2009 - 09:14:13

Елена

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Спасибо! Вас почитаешь и все так просто кажется, главное не срываться,!!!
А тебе Ksuxarik удачного приближения к заветному размеру! Думаю, что с таким настроем у тебя все обязательно получится!!!
Сообщение # 10. Отправлено: 17.05.2009 - 10:04:53
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 11


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive