Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 18:01:57
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> Похудеть
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Вопрос к админу!


А если я при своем весе ( 44 - 45 кг) буду съедать 1700 ккал ( норма для меня чтобы поддержать вес 1500 ккал) но при этом буду есть 7 - 8 раз в день. Это скажется на фигуре? можно ли есть меньше, но чаще и не прибавлять в весе?
Сообщение # 101. Отправлено: 03.03.2010 - 17:54:02

Иоанна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Уважаемый Толстый_Админ !

Спасибо за ответ!
Сообщение # 102. Отправлено: 03.03.2010 - 18:02:14

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:А если я при своем весе ( 44 - 45 кг) буду съедать 1700 ккал ( норма для меня чтобы поддержать вес 1500 ккал) но при этом буду есть 7 - 8 раз в день. Это скажется на фигуре? можно ли есть меньше, но чаще и не прибавлять в весе?



частично уже ответил в другой теме.

можно ли есть меньше, но чаще и не прибавлять в весе? - видимо имеется ввиду больше, но чаще.

Более частое питание ускоряет обмен веществ, что в итоге приводит к большему расходованию калорий. Соответсвенно, если даже с учетом большего расходования калрийность поступающей пищи будет больше, то все равно она отложится в виде жира. Куда ж ей деваться то....
Сообщение # 103. Отправлено: 03.03.2010 - 18:58:13

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Вообщем,подсчет калорий очень помогает и вес сбросить,и питаться правильно(есть больше здоровой пищи,свести к минимуму вредную.)Мне это дело послужило веским стимулом для занятий спортом.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 104. Отправлено: 17.03.2010 - 11:02:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Вообщем,подсчет калорий очень помогает и вес сбросить,и питаться правильно



без сомнения все это так! Только подсчет калорий это лишь первый этап. В перспективе ну просто с ума можно сойти если всю жизнь их считать. Поэтому моей целью в рекомендации подсчета калорий является исключительно то, что бы с помощью таких расчетов научится "отмерять" необходимое количество пищи, и потом уже питаться более интуитивно, просто отдавая себе отчет о съеденном на основании полученного опыта.
Сообщение # 105. Отправлено: 17.03.2010 - 11:56:06

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Согласна!
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 106. Отправлено: 17.03.2010 - 11:57:53

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
подсчет ккал психологически легче воспринимается, чем какая-нибудь ново-модная диета, по причине того, что по сути можно все, вопрос только в количестве. лично я поначалу днем питалась овощами и мясом, а на ночь догонялась леденцами, ибо сладкого жуть как хотелось (метаболизм нормальный, со склонностью к быстрому). потом за месяцы постепенно пришло осознание факта, что вместо половины вафельки можно съесть миску клубники, брокколи - совсем не гадость, а вместо литра сока лучше съесть отменный говяжий стейк. сейчас у меня сформировался рацион из "вредных" (=сладких) хлопьев на завтрак (психология - как же без вредного ^^), творога, мяса/рыбы, овощей и фруктов. с 4х-разового питания перешла на 7ми-разовое и вес тает быстрее рассчетного. в итоге здоровое питание оказалось намного вкуснее рекламируемого. так здорово забыть вкус чипсов, газировки, конфет, макдональдса))! а самое главное - как-то незаметно пришло ощущение легкости и энергичности, хочется постоянно двигаться.. и улыбаться =^.^=
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 107. Отправлено: 14.04.2010 - 22:54:32

Наташа

ЛС

гость
я поностью согласна с RedQueen,т.к. и правда можно есть что хочешь,только умеренно,и психологически перегосится легко. У меня нет вообще чувств,что я на диете,я воспринимаю это,как правильное питание,причем питаться так надо всегда, а не только,когда хочешь похудеть!
Сообщение # 108. Отправлено: 17.04.2010 - 09:00:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
абсолютно верно, Наташа!

Лучшая диета - это та, на которой можно "сидеть" всю жизнь.
Сообщение # 109. Отправлено: 17.04.2010 - 09:15:26
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive