Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:23:50
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> Похудеть
Автор Сообщение

vikulya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Здравствуйте)))) Спасибо за информацию,а пока я её перевариваю(т.е.-информацию),рост мой -163;вес 73-кг;возраст-33года; ...Да и работа у меня сидячая ...Решила борьбу с весом начать ,а как правильно -незнаю))))) Вот такие дела))))
Сообщение # 21. Отправлено: 17.06.2009 - 08:06:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречка vikulya!

Ну во-первых, уже само словосочетание "борьба с весом" в корне не правильно. Ну, сами посудите: борьба- значит тяготы, лишения, страдания, как на войне в общем. А воевать с собственным организмом бесполезно- он победит все равно. Поэтому, первое что нужно сделать - этот полюбить себя и подружиться с самой собой, и убедить (не заставить) свой организм изменится. В общем то все эти способы описаны в разделе "психология похудения".
следующий момент: не ставьте перед собой глобальных целей, типа через 3 месяца похудеть на 10 кг. Ставьте цели помельче и пореальнее, например, худеть на 100 грамм в день (ну согласитесь, это намного реальнее и менее пугающе звучит, а в пересчете на 3 месяца это почти те же 10 кг )
Следующий момент, помните, чем медленне мы худеем, тем медленнее, если что, вес возвращается. Поэтому не "спешите" худеть. Я вот считаю оптимальным уменьшение веса на 2-4 кг в месяц, не более. т.е. по 70-130 грамм в сутки. На такое уменьшение веса с организмом значительно легче "договориться", ну а получится на большее- так это хорошо!
Следующее:как ни крути, а вам придется пересмотреть свой рацион питания как по составу и по количеству (об этом уже говорил в предыдущем топике)
Ну и конечно же, с учетом сидячего образа жизни, вам просто необходимы ежедневные физические нагрузки. пусть сначала немного, пусть чуть-чуть, главное, что бы они были вам в удовольствие и не были противны и ненавистны. Именно поэтому занимайтесь тем, что вам действительно нравиться, в противном случае на долго вас просто нехватит.

Если о чем то нужно рассказать более подробно- не стестняйтесь, пишите.

p.s. Вот я бы, исходя из ваших показателей, поставил себе цель похудеть к следующему лету на 18-20 кг, т.е. на 2 кг в месяц. ;)


Сообщение # 22. Отправлено: 17.06.2009 - 09:16:49

vikulya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Доброе Утро! Поздравте меня с Днем Рождения !(вчера было)
Пишу Вам не поэтому поводу, а по другому...я все о своем, о женском.....
Увыжаемый админ: а не могли бы вы какую нибудь, ну не диету, а системку чтоли расписать для меня,чтоб я её выполняла и сообщала результаты...Одной трудно себя тянуть за волосы(как Мюнхаузен)...
Если напрягаю,то не надо ...Заранее спасибо)))
Сообщение # 23. Отправлено: 21.06.2009 - 11:03:33

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет vikulya!

С прошедшим днем варенья! Главное- здоровья, а остальное купите! :)

По поводу системки - не вопрос, давайте попробуем. Для этого нам с вами потребуется:
1. Ваши текущие энергозатраты (т.е. сколько энергии вы сейчас получаете с пищей и сколько расходуете). Это подсчитать придется вам -я, согласитесь, не могу их знать. Как это делать, я уже писал. Если возникают трудности с подсчетами- я помогу.
2. Ваши антропометрические данные: рост, вес, возраст, объем груди, талии, бедер.
3. Список заболеваний и противопоказаний (если такие имеются).
3. На сколько вы хотите похудеть и за какое время.
4. Ваши предпочтения в физической нагрузке (т.е. например, вам нравиться бег, но вы не любите плавание и т.д.) И соответственно ваши возможности этим заниматься.

Возможно понадобятся еще какие то уточнения, но это по ходу.

Мне потребуется пара дней, что бы все обдумать и подсчитать.

И, конечно же, если если все это вы не хотите выносить на страницы форума- смело пишите мне личные сообщения. Для этого просто щелкните на Толстый_Админ, войдите в мой профиль и нажмите кнопочку: отправить личное сообщение на е-майл.
Сообщение # 24. Отправлено: 21.06.2009 - 11:27:42

Химчистка

ЛС

гость
мне не нкжно
Сообщение # 25. Отправлено: 26.06.2009 - 09:59:19

Anett

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Здраствуйте! У меня есть несколько вопросов.
Сначала о себе. Мне 30 лет, рост 167 см. Два месеца назад я села на диету Протавсова. Похудела за 5 недель с 90 кг до 81,5. Последний месяц худею, подсчитывая ккал. Похудела с 81,5 до 77 кг (хочу похудеть до 65 кг). Я взяла следующие коридор....Белка минимум 50 гр, мах 120 гр; жиры мин.40, мах 100гр, углеводов мин. 100 гр. Калорийность питания от 1200 ккал до 1800 ккал. Нет ли в этом каких-нибудь серьезных нарушений? Почему я у Вас консультируюсь... в одном из предыдущих ответов Вы написали ""...Но в любом случае я бы не советовал вам снижать уровень поступления калорий сильно ниже основного (базового) обмена веществ. Напомню, для женщин он рассчитывается по формуле: 0,9*вес*24 часа...", т.е. если я хочу похудеть до 65 кг, то моя калорийность еду не должна опускаться ниже 0,9*65*24=1400ккал., т.е. выходит мне нижнюю планку по калорийности нужно поднять?
И ещё, я сейчас на обед и на ужин ем свежие овощи. На обед я к овощам добавляю мясо, а овощи заправляю нерафинированым растительным маслом. А на одном из сайтов я прочла, что животные жиры и растительные смешивать нельзя (при чем об этом было написано в очень категоричной форме). И рекомендовалось на этом сайте, овощные салаты заправлять кисломолочными продуктами... А я в своем питание стараюсь придерживаться некоторых принципов "раздельного питания", в том числе мясо, рыбу не смешивать с кисломолочкой... Как вы считаете с точки зрения правильного питания как правильно поступить? Или это не так уж и принципиально и я просто зацикливаюсь на мелочах.javascript:%20x()


Сообщение # 26. Отправлено: 26.06.2009 - 19:56:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Anett!

Глубоко уверен, что правильное питание -это не всегда то, что советуют в книгах, журналах, на сайтах (в том числе и я . правильное питание- это в первую очередь ваше самочувствие, здоровье и внешность (вес). Если ваш вес нормален, или стремится к этому, если вы замечательно себя чувствуете - значит и питание ваше вполне правильное и рациональное. В общем главный критерий правильности- это реакция вашего организма. Слушайте в первую очередь себя, а уж потом остальных. ( это к вопросу о смешивании)

Что до остального, то не очень понятен такой разброс калорий 1200-1800 калорий. это ж разница в 50%! Это не очень хорошо, старайтесь все таки придерживаться какой то одной цифры. И почему бы ей как раз и не быть 1400-1500 килокалорий? Что до базового обмена веществ, то по моему убеждению, питание ниже этого уровня приводит к нехватке питания вашим внутренним органам, что в итоге скажется на их работоспособности. Ведь им тоже нужна энергия и строительные материалы. Да, возможно результаты похудения будут несколько ниже и похудение будет происходить чуть медленее, но и результат похудения будет в этом случае значительно стабильнее. Какой смысл похудеть за месяц на 15 кг, а потом так же за месяц эти же 15 кг набрать снова...
Что касаемо состава пищи, т.е. белков, жиров и углеводов, то вот их примерное соотношение: 55-60% углеводов, 20-25% белков и 15-20% жиров . Индивидуально, по собственным ощущениям можно попробовать "поиграться" с количеством белка и углеводов (чуть уменьшив углеводы, например, до 50% и увеличив белок, до 25-30%)
В общем, опять же, в первую очередь слушайте свой внутренний голос и следите за ощущениями.
Сообщение # 27. Отправлено: 28.06.2009 - 13:32:54

Anett

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Здраствуйте, толстый админ!
Спасибо большое за ответ.... я не против бы прислушиваться к своему организму...но он так "забит" и "засорен", что сейчас на него полагаться нельзя....к сожалению (2 месяца назад, ему нужно было, что по слаще, по жирнее и самое главное по-больше). Правильное питание я начала изучать и применять совсем не давно и многое пока не знаю и боюсь совершить какую-нибудь принципиальную ошибку, поэтому и советуюсь и стараюсь по-больше читать всяких статей.
Такой разброс ккалорий был взят из следующих рассуждений: 1200 - меньше не рекомендуют, т.к. уменьшается обмен веществ, а 1800 - если есть больше процесс уменьшение веса остановиться. Смотрела свои записи на неделе (когда я не расслабляюсь на еде и слежу за тем, что ем ) у меня как раз выходимт 1500 - 1600 ккал, Б - 30 %, Ж -15 % и У - 55 %. А, вот в выходные, к моему большому сожалению выходит 1800 - 2000 ккал, всегда всей семьей покупаем и съедаем на выходные что-нибудь вкусненькое. Теперь буду стараться придерживаться 1600 - 1700 ккал. А Вы не могли бы объяснить почему не желателен большой разброс калорий в питание?
Сообщение # 28. Отправлено: 28.06.2009 - 17:55:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Anett!


Цитата:почему не желателен большой разброс калорий в питание?



Все просто, любой "перепад", причем не важно в чем- в питании, в работе, в спорте, да в чем угодно- это стресс для организма. Ну сами посудите, как вы отреагируете, если, например, вместо 8 часового рабочего дня, вам вдруг придется работать 12 часов ;) Полюбому же это не очень понравится организму. Вот примерно тоже и с питанием, вспомните как себя чувствуете после какого нибуть праздника. Конечно же, я в первую очередь говорю о крайностях, но тем не менее нужно стремиться питаться более менее равномерно.
Сообщение # 29. Отправлено: 29.06.2009 - 11:41:40

Anett

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Большое спасибо за ответ!
Сообщение # 30. Отправлено: 29.06.2009 - 16:11:26
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 11


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive