Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:25:33
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> Похудеть
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого утра, annushka!

То, что в 15 лет у вас произошли изменения в фигуре нет ничего удивительного, так как примерно в этом возрасте у девочек происходит резкое усиление гормонального фона, т.е., проще говоря, природа делает из девочек женщин.
Именно в 14-15 лет девочки становятся немного похожи на "плюшечки", правда потом это проходит. Поэтому в этом возрасте очень важно правильное, нормальное питание, так как при его "урезании" организм может недополучить нужных для его развития веществ, ну, а при "излишках" питания.. ну тут все понятно.

Теперь о вашей фигуре. На мой взгляд, у Вас смешанный тип Х и А, причем Х все же преобладает. И ничего страшного в этом нет, ведь на самом деле далеко не всех людей можно отнести исключительно только к одному типу. Это как с цветом: есть семь основных цветов и миллионы их оттенков. Так что, говоря "цветным" языком, у вас Х с оттенком А.

Далее.


Цитата:что больше всего, на ваш взгляд, наносит вред моему типу фигуры



В общем то вы уже сами частично ответили на этот вопрос: "с детства обожала жареную картошку и безбожно вредные фигуре подушечки и печенье и по-прежнему себе в этих "радостях" не отказывала"

Любому типу фигуры наносит вред лишние жировые отложения. Поэтому коррекция любой фигуры как правило состоит из двух этапов:
1. Снижение лишнего жира
2. Собственно, сама коррекция телосложения за счет некоторого увеличения мышечной массы в нужных местах.

Конечно же оба эти этапа могут запросто совмещаться по времени.
Для того что бы снизить жировые отложения вам нужно будет несколько пересмотреть свое питание, причем скорее всего не по калорийности, а по соотношению в нем белков, жиров и углеводов. Ну и, конечно же, нужна любая аэробная нагрузка. Ходьба и танцы конечно же подойдут, но возможно этого окажется мало (я просто не знаю как часто и в каком объеме вы это делаете)

Для укрепления внутренней части бедра замечательно подойдут приседания с развернутыми в стороны носками и упражнения "приводящего" характера, например движение левой ногой вправо к правой руке, и наоборот, правой ногой к левой руке. (что бы не запутались: когда вы отводите ногу в сторону, работает внешняя часть бедра, а когда вы "приводите" ногу в исходное положение, работает уже внутренняя часть бедра.)

Что же касаемо сроков, то при постоянстве занятий и определенном желании добиться результата (без фанатизма, конечно) думаю к лету все у вас будет замечательно.

Если запутались, не стесняйтесь
http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 71. Отправлено: 05.01.2010 - 10:23:05

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
С НОВЫМ ГОДОМ,Админ!
Правда ли,что после активной физ.нагрузки не следует пить воду в течении 2-х часов?
Сообщение # 72. Отправлено: 05.01.2010 - 13:19:33

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго дня Ангелина!

полная НЕправда!

как раз после физической нагрузки, да еще и активной, нужно обязательно пить для того что бы восполнить запасы воды в организме. Причем нужно компенсировать каждый час таких занятий примерно 200 мл воды. Т.е. занимались вы 1,5 часа, вот 300мл воды нужно выпить. Не сразу конечно же, не залпом, а постепенно. Но по-любому никак не через 2 часа после занятий.
Сообщение # 73. Отправлено: 05.01.2010 - 13:24:26

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Спасибо!А то мне сказали,что нельзя,вроде как жир не будет разлагаться......,я что-то тоже засомневалась.
Сообщение # 74. Отправлено: 05.01.2010 - 13:27:55

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
эх, кто вам все такое придумывает только!

Перечитайте страничку: http://www.hudeika.ru/1000poch_voda.html в разделе "100 000 почему?"
Сообщение # 75. Отправлено: 05.01.2010 - 14:09:42

annushka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
спасибо большое за ваш ответ и внимание! =)
правда, картошку я не ем уже больше года - после того, как поняла, насколько она мне вредит)
а вот со сладостями сложнее, правда, ограничила количество))
говорят, зефир и мармелад, конечно, без обжираловок, даже полезны, вы как к этому относитесь?
лишиться всего очень сложно...
Сообщение # 76. Отправлено: 05.01.2010 - 16:07:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ничего не имею против ни зефира, ни мармелада. Я лишь против их количества и только.
Правда сейчас еще одна напасть- излишняя химизация этих (и не только этих) продуктов. Все эти добавки типа загустителей, подсластителей, ароматизаторов и прочих аторах и ителей не есть хорошо для организма.
Но, еще раз повторюсь- в разумных количествах, укладывающихся в рациональное питание- да за ради бога.
Сообщение # 77. Отправлено: 05.01.2010 - 16:42:11

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Да,пришлось услышать в одной компании,вот и решила уточнить.Вообще пользуюсь только всеми Вашими советами,применяю их на практике и уже ношу 44-46.Главное чему научилась-изменила образ жизни,и мне это удалось(с Вашей помощью)-и не хочу его менять.
Сообщение # 78. Отправлено: 05.01.2010 - 18:09:55

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Отлично Ангелина! Молодец! Вы абсолютно правы. Главное жить так, что бы хотелось жить. Тогда и физические нагрузки и правильное питание будут приносить только удовольствие и всяческие приятности
Сообщение # 79. Отправлено: 05.01.2010 - 19:42:22

annushka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Спасибо! =)
Сообщение # 80. Отправлено: 06.01.2010 - 00:35:06
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 11


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive