Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 11:10:39
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> рацион питания
Автор Сообщение

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Привет! Я новенькая. Опыт похудения большой. Очень надеюсь что меня поддержут на этом сайте! Мой рацион в основном, творог кефир ,фрукты и овощи.
Сообщение # 11. Отправлено: 14.01.2010 - 04:00:36

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Мила! Милости просим к нам!

И конечно же, всем чем можем поможем.

А кстати, почему такой скудный рацион. А как же мясо, рыба и пр. пр. пр.?
Сообщение # 12. Отправлено: 14.01.2010 - 09:23:24

Лёлька

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Привет вам, Толстый Админ и все стройные ряды участвующих, из Заполярного круга! Твёрдо решила привести своё тело в порядок. Мне 36 лет, вес 94 кг. Неделю назад начала питаться дробно. И вот какой у меня вопрос: работаю сменно по 12 часов, сегодня собираюсь в ночную смену с 20 до 8 часов. Когда должна последний раз покушать? Ночью сколько воды можно выпить? А чаю зелёного? Утром во сколько кушать, если в 9 утра ложусь спать? Буду благодарна за советы.
Сообщение # 13. Отправлено: 14.01.2010 - 12:27:19

Лёлька

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Ах, да, работа практически седячая, если не случается какого-нибудь чп...
Сообщение # 14. Отправлено: 14.01.2010 - 12:29:18

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Лёлька!

Я возможно не совсем правильно понял вопрос:

Цитата:Когда должна последний раз покушать?



Вы что в ночную смену есть не будете? А когда же тогда воообще есть, если по идее после нее вы днем будете спать? Вы напишите тогда график ваш, т.е. когда работаете, когда спите и сколько часов спите до и после работы.

Ночью можно пить воды как обычно, главное в сутки выпивать 30-40 мл на кг веса, а уж когда это будет, ночью или днем.... не так уж и критично. Считайте зеленый чай за воду.
Сообщение # 15. Отправлено: 14.01.2010 - 13:07:03

Лёлька

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Сейчас такой бардак на работе творится, что график ужасающий. Например, сегодня с 20 до 8 утра, послезавтра с 8 до 20, на следующий день с 20 до 8, а по идее должно быть с утра, на следующий день в ночь, отсыпной, выходной. После ночи сплю часов пять, перед ночной обычно сплю до часов 12 дня. На работе ночью ем яблоко, пью чай.
Сообщение # 16. Отправлено: 14.01.2010 - 15:10:30

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Сейчас такой бардак на работе творится, что график ужасающий. Например, сегодня с 20 до 8 утра, послезавтра с 8 до 20, на следующий день с 20 до 8, а по идее должно быть с утра, на следующий день в ночь, отсыпной, выходной. После ночи сплю часов пять, перед ночной обычно сплю до часов 12 дня. На работе ночью ем яблоко, пью чай.



мдяяяя, засада.

Давайте попробуем такое вот поведение: будем считать, что в 12 часов дня (перед ночной) это у нас будет утро и начало дня, соответственно завтракаем и далее по плану. С учетом что у нормальных людей день 16 часов и сон 8 часов. Значит по идее в 4-5 утра вы можете последний раз покушать, а придя с работы чуть перекусив (то же яблоко) спокойно укладываться спать на 5 часов. Проснувшись, (это около 14.00-15.00 будет)начинайте с обеда.

Вот примерно давайте так попробуем.
Сообщение # 17. Отправлено: 14.01.2010 - 15:59:22

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Привет всем! Лелька я тоже иногда выхожу работать в ночь на ревизию. Ночью наш организм отдыхает, так зачем его напрягать бутербродами? Очень долго мучилась что с собой взять, пока свекровь не посоветовала. 100 гр кураги, 100 гр чернослива, 100 гр грецких орехов и 1 ч л меда. Все смешиваем и берем с собой. В середине ночи я пью чай с такой смесью. Больше ничего нехочеться есть. Зато утром прихожу и потом сплю как ребенок. Орехи снимут усталость. Курага и чернослив добавят витаминов.
Сообщение # 18. Отправлено: 16.01.2010 - 06:07:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:100 гр кураги, 100 гр чернослива, 100 гр грецких орехов и 1 ч л меда.




Так, на всякий случай прикинул:

Калорийность такого набора: 1232 калории, из них 147 гр углеводов, 62 гр жиров и 21 гр белка
Сообщение # 19. Отправлено: 16.01.2010 - 10:25:08

Лёлька

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Спасибо за советы! :) В первую ночь поела овощного супика+яблоко+зелёный чай. Во вторую ночь - салат из морской капусты+хлебец+яблоко+зелёный чай. Мне очень понравилось. А то ведь раньше голодом сидела в ночную, исходя из "от кого-то услышала, что ночью ни в коем случае есть нельзя".
Можно вопросики, Толстый_Админ?
Как Вы относитесь к овощным заморозкам, если требуется сварить супчик "на скорую руку"?
А овсяная каша обязательно должна быть на воде, несолёная, несладкая(мне очень не вкусно)? Нельзя ли на молоке 1,5%, разбавленном водой, подсолить слегка и чайную ложку сахара?
Сообщение # 20. Отправлено: 18.01.2010 - 07:38:29
Страницы:  1  2  3  4  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive