Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 03:51:56
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> А у меня получилось похудеть!
Автор Сообщение

Светлана

ЛС

гость
Похудела на 22 кг. Начала в апреле 2009-го. Весила 86 кг, сейчас 64. Готова поделиться советами, хотя вряд ли смогу сказать что-то новое. Может быть мой пример станет для кого-то хорошим стимулом? Буду рада!
Сообщение # 1. Отправлено: 05.02.2010 - 16:31:39

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Я хочу послушать! Мне конечно не намного похудеть надо, всего-то на 1 кг, но все равно интересно.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 2. Отправлено: 05.02.2010 - 21:08:34

Светлана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 71
Репутация: 71 ±
Да уж, у Вас задача :) Хотя, я Вам даже завидую. По-хорошему, конечно. Я даже не знаю с чего толком начать. Может с того, что изначально я не ставила цель так "ужаться", просто хотелось сбросить вес немного. А потом понеслось...
Сообщение # 3. Отправлено: 05.02.2010 - 21:31:26

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
А, поподробнее?
Сообщение # 4. Отправлено: 07.02.2010 - 05:27:04

Светлана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 71
Репутация: 71 ±
Подробнее примерно так: в апреле 2009 года муж купил электронные весы. Кошмар!
А еще впереди был отпуск и пляж... а еще я перестала влезать в фотографию... еще... Короче, я разозлилась.
Начиталась кучу книжек, заполнила несколько анкет. В итоге наэлектризовалась так, что уже не могла остановиться. Выбрала для себя капустную диету. Ну, люблю я капусту во всех видах. Добросовестно отсидела неделю. Сбросила 5 кг.
Правда, около 2-х потом почти сразу вернулось. Это понятно - жидкость. Но меня это вдохновило.
Перешла на малокалорийное питание. Снизила потребление жиров. Совсем отказалась от всяческих приправ (типа майонеза), жирного мяса, мучного и сладкого. Совсем. Ближе к июлю, когда отпуск уже был на носу, села на кефирную диету. Жестко отсидела 1 неделю. И уже королевной отправилась на море. Весила примерно 70 кг.
Там я тоже достойно все выдержала, постоянно бегала на аэробику, всяческие подвижные игры и пр. И поняла, что для дальнейшего счастья мне нужно куда-то пойти заниматься.
И я отправилась на аквааэробику, 3 раза в неделю, причем с полной отдачей. Примерно с ноября записалась в танцевальную студию. Купила безлимитный абонемент и хожу на хип-хоп, го-го и танец живота.
Правда, аквааэробику сократила до двух раз. Диету я уже так строго не соблюдаю, но вес регулрно контролирую. Почти каждый день у меня занятия, иногда не по одному. Кроме понедельника и пятницы - это у меня дни отдыха, точнее вечера, днем-то я на работе.
И стараюсь держать себя в руках. Благо всевозможные охи и ахи сослуживцев, а также тех, кого давно не видела, очень стимулируют к дальнейшему поддержанию фигуры в нужном тонусе.
Вот примерно и вся история. Правда, было еще много чего по мелочам - мазалась кремами, оборачивалась полиэтиленом, прыгала дома под музыку. И еще перестала доедать за детьми то, что осталось на тарелке - все в мусорку!
Сообщение # 5. Отправлено: 08.02.2010 - 20:46:29

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Привет, Светлана. Утебя много свободного времени. Я например работаю по 8 часов 5 раз в неделю. С работы приезжаю в 19 00 часов. Работаю продавцом в строительном магазине. За целый день не присесть, а еще каробки постоянно таскаю. Вечером прихожу домой, ноги болят, работа в другом конце города. Вопрос, как вы совмещали работу, спорт и семью?
Сообщение # 6. Отправлено: 09.02.2010 - 05:35:44

Натали

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 12
Репутация: 12 ±
Ну, по-моему здесь никакого секрета нет. Все тоже, что и говорит нам Админ. Расход калорий должен превышать потребление - только в этом случае мы будем худеть. Так и со Светланой, она уменьшила количество потребляемых калорий, увеличила физическую нагрузку, за счет чего сжигались жиры. Результат - похудение
--------------------------------------------------
Бороться и искать - найти и не сдаваться!
Сообщение # 7. Отправлено: 09.02.2010 - 12:15:37

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ха. А у мя ещё круче со свободным временем. Называется: конец каникулам, начался семестр! Ухожу в институт в 8 утра (а иногда теперь и в 6.5, если пары с 1-ой) возвращаюсь в 8 вечера, состояние легкого афига от возвращения в родное русло. Плюс тренировки. У нас кто не ходит на общую физ-ру записываются на секцию, я на секции рукопашного + тренажерный + изредка наведываюсь на фехтование... ну первые две треньки уже прошли, а так получается 5 тренировок в неделю во время семестра. Так что у меня сейчас процесс реабилитации.

Между прочим я могла бы махнуть на всё рукой и заявить: у меня хреновое зрение, мне нельзя, но я бы просто повесилась от тоски тогда бы.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 8. Отправлено: 09.02.2010 - 18:28:34

Светлана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 71
Репутация: 71 ±
Натали, я еще вначале разговора сказала, что вряд ли сообщу что-то новое.
Насчет времени: тоже работаю полный рабочий день в офисе пять дней в неделю (только часов поменьше, район приравнен к Крайнему Северу). Работа сидячая. Дома примерно в 18.00. Занятия аквааробикой в 18.45, занимает примерно час - час двадцать вместе с сауной. Танцы в 21.00 или в 20.30 - тоже на час. В выходные график смещен на утро и день. Тут во всем у меня есть два огромных преимущества: во-первых, как я уже говорила, занятия в двух шагах от дома, не надо тратить время на дорогу, а во-вторых, мой муж всегда готов посидеть с детьми сколько и когда надо, при этом я могу совершенно не волноваться, так как он их и накормит, и помоет, и спать положит, и книжку почитает. Понимаю, что так далеко не у всех. Мне повезло.
Lika, ты такая молодец! Просто пример для подражания!
Мила, согласна, тебе нелегко. Думаю, что в твоем случае может помочь только чья-то активная поддержка. Чтобы тебе все время говорили, что ты умница, молодец и так держать.
Сообщение # 9. Отправлено: 11.02.2010 - 13:32:03

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Привет! Ты права Светлана, но к сожалению поддержки никакой нет. Хочу купить велотренажор и дома заниматься.
Сообщение # 10. Отправлено: 12.02.2010 - 03:51:33
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 21


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive