Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 13:21:21
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> А у меня получилось похудеть!
Автор Сообщение

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
суть в чем. при энергетических процессах в митохондриях от молекулы кислорода периодически отваливаются кусочки (составные атома или еще меньше), именуемые свободными радикалами. и эти радикалы летают по всей клетке, бомбардируя ее. достается и ядру, в котором покоится днк. радикал ударяет и днк, ломая в ней гены - клетка становится инвалидом. и при делении делится уже покалеченная днк, производя такие же покалеченные клетки. со временным радикалы бомбардируют и эти покалеченные клетки, делая их еще более больными. получается, что со временем число уродств в этих клетках растет, все меньше из них могут справляться со своими обязанностями. это и называется старением. биологически процесс старения начинается с прекращением процесса роста, т.е. с 20 лет.
а жители горных районов потому и живут так долго, что горный водух разреженный, в нем меньше кислорода.
ну увеличение потребления кислорода еще не говорит об увеличении его усвоения. тут влияет уровень энергопотребления и тип нагрузки (аэробная требует много о2, а анаэробная нет). в летаргическом сне или коме люди не стареют почти ибо обмен веществ минимален.
вот такой парадокс: то, что дает нам возможность жить, нас же и убивает.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 201. Отправлено: 16.06.2010 - 10:32:27

Ритка

ЛС

гость
оонакак..хитро всё устроено
Сообщение # 202. Отправлено: 16.06.2010 - 11:16:14

Нюта

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
У меня радость! Вчера встала на весы и ... о чудо - 65 кг! Остается еще 5, а времени все меньше!
Сообщение # 203. Отправлено: 21.06.2010 - 13:06:48

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Принимай поздравления!Молодец!http://www.hudeika.ru/forum/smile/bi.gif
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 204. Отправлено: 21.06.2010 - 13:13:37

Нюта

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Спасибо! Теперь бы назад не вернуться!
Сообщение # 205. Отправлено: 21.06.2010 - 13:15:32

Олечка

ЛС

гость
Всем привет!!! Поздравляю тех кто похудел, я вот за эти выходные набрала, как всегда, 52 кг. вешу! Я вот хотела спросить по поводу курения, неужели это правда, что если бросаешь курить, набираешь много кг., только я не в плане того, что когда бросаешь, ешь постоянно, если сидеть на той же диете, но не курить...кг. придут??? у меня все подруги уверяют, что это так! а так хотелось бы избавиться от этой вредной привычке!
Сообщение # 206. Отправлено: 21.06.2010 - 13:46:32

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
Олечка, нет, от бросания курения толстеют только потому, что больше едят. опять-таки курение, воздействуя на центры удовольствия, можеть заменять еду, усыпляя на время аппетит. если бросишь курить, может хотеться больше есть.
бросай курить по алену карру. советую. мне по крайней мере помогло, быстро и безболезненно.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 207. Отправлено: 21.06.2010 - 13:50:02

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Всем привет!!! Поздравляю тех кто похудел, я вот за эти выходные набрала, как всегда, 52 кг. вешу! Я вот хотела спросить по поводу курения, неужели это правда, что если бросаешь курить, набираешь много кг., только я не в плане того, что когда бросаешь, ешь постоянно, если сидеть на той же диете, но не курить...кг. придут??? у меня все подруги уверяют, что это так! а так хотелось бы избавиться от этой вредной привычке!



Открою одну маленькую тайну: помимо того, что после бросания курить человек начинает "заедать" потребность в сигаретах леденцами и прочими мелкими штучками, есть еще один важный момент:

при выкуривании пачки сигарет организм расходует порядка 300 калорий на все что связанно с этим делом. Соответственно, когда бросают курить эти 300 калорий получаются как бы лишними, даже при неизменном питании. Через какое то время, конечно же эта ситуация выравнивается (обычно 2-3 месяца)

Поэтому с точки зрения похудения (как это не прискорбно звучит) курение ведет к расходу калорий, а значит к уменьшению веса.
Сообщение # 208. Отправлено: 21.06.2010 - 14:00:06

oweda

ЛС

гость
Привет всем! Вдохновилась сайтом и тоже решила заняться худением, даже завела дневник-проект "Стройная фигура" куда записываю свои объёмы, вес, рацион питания с временем и свои ощущения :). Мне 28 лет, вес 86-88 (к сожалению весов пока не приобрела), рост 172 см. Сегодня моему второму ребёнку исполнилось 3 месяца :))).
Я решила написать, т.к. тут подняли тему старения. Сегодня на рынке существуют очень мощные антиоксиданты, которые выводят свободные радикалы из организма, что способствует не только замедлению старения, но и излечивают людей от рака!!!
Сообщение # 209. Отправлено: 23.06.2010 - 01:39:10

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Я решила написать, т.к. тут подняли тему старения. Сегодня на рынке существуют очень мощные антиоксиданты, которые выводят свободные радикалы из организма, что способствует не только замедлению старения, но и излечивают людей от рака!!!



Привет oweda!

Немного "пофилософствуем" насчет старения. Сразу оговорюсь, что это сугубо моя точка зрения и остальные 6 000 000 000 населения земли могут с ней не соглашаться, но старение- это естественный и необходимый процесс с точки зрения прогресса и развития человечества (читай с точки зрения естественного отбора) Дело в том, что основной из задач любого организма является размножение, продление рода, причем желательно, что бы новое потомство было с улучшенными, по сравнению с родителем признаками. Таким образом если бы старение не происходило (соответственно не было б и смерти организма) землю населяли бы полчища особей одного вида разных возрастов (а значит и "модификаций"), а это означает, что сама суть естественного отбора была бы нарушена.
Так что старение, это необходимая вещь. И с этой точки зрения продление себе "молодости" и поиски "элексира жизни" противоречит развитию вида (рода) в целом. Получается, что природе практически нет дела для отдельно взятой особи, она смотрит на перспективу, сверху, в целом. :)

Получается, что все вмешательства в организм со стороны медицины, борьба человека со старением тела, кожи, и всего организма -имеет под собой уже не природную, а социальную подоплеку.

Конечно же, это нисколько не означает, что нужно бросать лечить болезни, ухаживать за собой тем или иным способом и т.д. я ж так.... просто посмотрел на это дело с точки зрения природы, с точки зрения развития человечества в целом :)
Сообщение # 210. Отправлено: 23.06.2010 - 08:35:36
Страницы:  1 ... 18  19  20  21  


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive