Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 12:12:19
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> А у меня получилось похудеть!
Автор Сообщение

Наташа

ЛС

гость
Добрый вечер,Толстый_Админ ! я к вам за советом. За 4 дня похудела на 2 кг,я ничего не ела,были неприятности заболел ребенок


и от растройства ничего не хотелось. Ближе к теме,увидев такой результат я обрадовалась(настроение поднялось ребенок выздоравливает ,так вот,а что если я еще поголодаю или скажем буду есть 500-600 ккал в день похудею ли я быстро. Я боюсь вес "остановится"?1 Как быть? Вы мне подсчитали,что для похудения необходимо съедать 1400 ккал,мне кажется это многовато?! Может я что-нибудь не понимаю,вы уж простите!
Сообщение # 61. Отправлено: 16.03.2010 - 21:10:13

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Наташа!


Цитата:Вы мне подсчитали,что для похудения необходимо съедать 1400 ккал,мне кажется это многовато?! Может я что-нибудь не понимаю,вы уж простите!



прощать вас в общем-то и не за что, наоборот, нужно хвалить за тягу к знаниям!

Теперь в вопросам.

Вот представьте себе ситуацию жизненную: подорожала стоимость электричества у вас. Что вы будете делать как разумная хозяйка органиченная определенным финансовым бюджетом? Конечно же вы будете экономить: или чуть пореже (попозже) свет включать или купите менее мощные лампочки - мол пусть светят, но не так ярко. Правильно? И, конечно же, в итоге за счет экономии вы заплатите туже самую сумму за электричество что платили и раньше, ведь у вас же ограниченный бюджет.

Вот примерно так же поступает и наш организм - если его начинают кормить меньше, то он начинает "экономить", т.е. тратить на одни и те же действия меньше энергии, что бы уложится в выделенный ему бюджет.
Понятно, что за один-два дня голодовки от может и не понять, что уже нужно экономить и продолжать тратить по старому, но уверяю вас он скоро опомниться и выразат свое недовольство проявлениями вялости, слабости, сонливости и общей усталости. И как следствие экономии будет и нижатся скорость потери веса. Но и это еще не все. Тут еще дело в том, что при очень скудном питании организм начинает избавляться не только от жиров, но и от нужных ранее мыщц. Причем он рассуждает примерно так: раз я в целях экономии органичиваю движение (потребность в движении), т.е. мышечную активность, и понятия не имею что там впереди, и что меня там ждет, то вот пожалуй мышцы я буду поедать (что бы пропитаться), а жиры все же стараться откладывать на самый черный день. Ведь на хранения жиров нужно значительно меньше энергии, чем на ежедневное содержание мышц. Таким образом просходит потеря очень нужной мышечной массы- которая является для организма источником большого расхода энергии. Грубо говоря- зачем держать включенным в розетку холодильник, если в нем нет продуктов?
И вот что обидно, ведь после окончания таких голодовок мышцы то сами собой не восстанавливаются и приходится прилагать огромное количество усилий что бы вернуть их в прежнее состояние. А вот жирок то тут как тут - быстро занимает место мышц.

в принципе, о голодании рассказано немного с разделе "100 000 почему?" в статье ПОЧЕМУ (НЕ) НУЖНО ЧИСТИТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ?
вот ссылочка на страницу про голодание: http://www.hudeika.ru/1000poch_chistka3.html


Теперь о 1400 калориях.
Дело в том, что даже если мы лежим на диване и ничего не делаем круглые сутки нам все равно нужна энергия и полезные вещества (белки, жиры) просто для функционирования организма- что бы билось сердце, работали органы и т.д. Т.е. нужно какое-то минимальное количество энергии для бесперебойной работы всех систем. Вот это количество энергии и называется основным (базовым) обменом веществ. Соответственно, если уж человек собрался худеть, то уж обеспечить себе этот минимальный уровень ну просто желательно. Так вот для ваших показателей (рост, вес и возраст) этот минимальный показатель 1450 калорий.

Соответственно, при ваших текущих энергозатратах (2100-2300 ккал) вам будет нехватать ежедневно около 600 калорий, что в переводе на чистый жир получится: 600/9 =65-66 гр именно жира в день.

Еще один момент - быстрая скорость похудения ка правило приводит и к такому же быстрому набору веса, да и кожа просто может не успевать за стремительным исчезновением объемов. Оно ва надо?

Сообщение # 62. Отправлено: 17.03.2010 - 08:56:09

Наташа

ЛС

гость
Да,вы правы! просто так хочется,чтоб раз... и вес ушел! Все,буду худеть правильно,медленно.
к вам еще вопрос: можно ли заправлять салаты маслом подсолнечным,а то везде в диетах пишут "сбрызните соком лимона".мне это не нравится совсем сок лимона?
Сообщение # 63. Отправлено: 17.03.2010 - 09:52:41

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Всем привет!Хочу поделиться своим успехом.До беременности я весила 68кг при росте 183 см! После родов мой вес составлял 105кг, ужас Ребенка я кормила грудью,поэтому взялась за себя только по прошествии 7ми месяцев.Вес был уже 98кг.Попробовала "систему минус 60"-помогло.За полгода -20кг.Вес стал 78кг.Думала,чтоб еще придумать для разнообразия;начала считать калории и добавила физ.нагрузки,прошло полтора месяца и мой результат уже 75кг.Вот так,медленно,но верно,я пиближаюсь к заветным 68кг.Кстати,я все еще кормлю малыша грудью!
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 64. Отправлено: 17.03.2010 - 09:56:54

Наташа

ЛС

гость
Молодец,Олеся! А что это за "система минус 60"?
Сообщение # 65. Отправлено: 17.03.2010 - 10:59:03

Наташа

ЛС

гость
Почитала в интернете про систему минус 60,в принипе,это про здоровый образ жизни "есть,чтобы жить,а не жить для того,чтобы есть!".
Толстый_Админ,а как вы относитесь к этой системе? Прбовали когда нибудь ее?
Сообщение # 66. Отправлено: 17.03.2010 - 11:39:09

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:к вам еще вопрос: можно ли заправлять салаты маслом подсолнечным,а то везде в диетах пишут "сбрызните соком лимона".мне это не нравится совсем сок лимона?



И можно и нужно. Ну нельзя же нам совсем без жиров обходится. они должны составлятть в нашем рационе до 30% от общей калорийности. (При похудении до 20-25% но не меньше 15%)
Поэтому, если вы укладываетесь в норму потребления жиров, то подсолнечное масло можно смело использовать. Единственное что лучше использовать НЕ рафинированное масло холодного отжима.
Сообщение # 67. Отправлено: 17.03.2010 - 12:00:50

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Толстый_Админ,а как вы относитесь к этой системе? Прбовали когда нибудь ее?



ну, что касается проб - то не доводилось, ибо изначально нет цели изменить свой вес.

что же касаемо самой сути - то в принципе большая часть из этой счистемы описана по большому счету в разделе "100 000 почему?" статья "почему нужно питаться рационально".

Суть проста: нужно в первой половине дня как следует кушать, потому что полученная с утра энергия расходуется в течении дня. Во второй же половине дня нужно просто подкармливать организм стараясь исключить углеводы, которые к вечеру откладываются в жиры, ибо в вечернее время энергию организм черпает из жировых запасов, так что углеводы тут лишние.

В общем старая русская поговорка: завтрак съешь сам, обед поделись с другом, ужин отдай врагу. Все справеливо
Сообщение # 68. Отправлено: 17.03.2010 - 12:16:22

Наташа

ЛС

гость
Всем доброго утра! Хочу поделиться мааленькими достижениями.
По прошествии первой недели похудения отвесило 1кг,надеюсь,что это жирок "ушел" и больше не придет. Кстати после разгрузочного дня на кефире тот 1 кг так и не вернулся,а вот после "голодовки" 1 кг вернулся,но это вода,я не расстроилась.Сегодня решила "закрепить" результат опять таки разгрузочным днем,но сегодня на рисе(конечно же без соли и без приправ) в прикуску с зеленым чайком.
Сообщение # 69. Отправлено: 18.03.2010 - 10:00:56

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Слышала, что рис не очень полезен. Особенно если проблемы с почками.
Сообщение # 70. Отправлено: 18.03.2010 - 12:28:02
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 21


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive