Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 14:33:42
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> Как посчитать процент жира в организме?
Автор Сообщение

JCVV

ЛС

гость
Здравствуйте.

Сначала хочется поблагодарить создателя сайта... собственно, за создание сайта :)... вне всякого сомнения, лучшего из виденных мною по данной тематике...
Поверьте, пишу без поправки на вежливость и без учета формальностей первого сообщения на форуме - действительно считаю сайт hudeika.ru лучшим.

Качество написания статей и доступность изложения иллюстрируется хотя бы тем, что у меня собственно нет ни одного вопроса. После внимательного прочтения сайта "от корки до корки", их, скорее всего, просто не может быть!

Ну, кроме, может, одного :)

Итак, вопрос: Как посчитать процент жира?
Пользовался калькулятором вот отсюда: http://www.hudeika.ru/calc_zhir1.html
Получил результат: Ваш процент жира: 19.5 %
Что-то мне с трудом верится :)
Данные следующие:
Пол: мужской
Возраст: 35 лет
Вес: 115 кг
Рост: 190 см
Окружность талии: 115 см
Окружность бёдер: 65 см
Окружность таза: 113 см
Даже без калькулятора видно, что имеет место быть ожирение, причем даже не первой степени, что, кстати, подтверждается электронными весами, выдающими на дисплее 37% жира и нелицеприятную надпись "Obese", что, в странах развитой демократии означает как раз "Ожирение".

Так, чему верить? Калькулятору или весам? Или может я не правильно пользовался калькулятором? Подозреваю, что под окружностью бедер подразумевается СУММА (в моем случае 65+65). В таком случае, результаты калькулятора почти идеально совпадают с результатами на весах. Я прав?
Сообщение # 1. Отправлено: 27.02.2010 - 23:54:15

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка JCVV!

Спасибо за оценку! :)


Да, вы абсолютно правы, измеряется окружность не одного бедра, а бёдер вокруг самой широкой части ног. Соответствено показания ваших весов, увы, правдивы. Но это не беда, если нужно поможем в этом нелегком деле похудания.
Сообщение # 2. Отправлено: 28.02.2010 - 11:55:47
Страницы:  1  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive