Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 17:28:39
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> Как поправиться
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
вот тут будут вопросы от желающих увеличить свой вес.
Сообщение # 1. Отправлено: 14.03.2010 - 14:47:06

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:скажите мне пожалуйста как набрать вес. буду очень благодарна



Итак, Оля, вот смотрите:
Теория.
Для того, что бы поправиться нужно что бы количество поступающей с пищей энергии было больше количества расходуемой энергии нашим организмом.

т.е. грубо говоря, нужно есть больше, чем расходовать. Таким образом образуется энегретический запас, который трансформируется из энергии в массу.

Таким образом, первое что нужно сделать- это увеличить количество съедаемой пищи. Причем нужно учитывать и правильное соотношение в этой пищи полезных веществ - белков, жиров и углеводов.

Как это сделать? Все просто: заходите вот сюда: http://www.hudeika.ru/calc_nabor_ves.html (это калькулятор набора веса) вводите свои параметры (рост, вес, возраст) и получаете рекомендуемое количество калорий, которые вам необходимы в сутки. Там же уже будут сбалансированные данные по белкуам,жирам и углеводам.

Теперь остается только перевести эти данные в набор продуктов, которые вы будете кушать. Для этого можно воспользоваться таблицей калорийности и содержания питательных веществ они есть вот тут: http://www.hudeika.ru/tabliz.html или же воспользоваться калькуляторм, по которму можно узнать какое количество калорий и бедков, жиров и углеводов содержится в том или ином продукте: http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html

Можно пойти другим путем: составте себе меню на день и зная наименование и вес этих продуктов посчитайте какое количество калорий и веществ у вас получается. Соответвтенно сравнивая рекомендованные значения из калькулятора набора веса с полученными данными из расчета своего меню вы уже сможете его отрегулировать таким образом, что бвы оно было максимально приближено к расчетному.

Далее. Конечно, количество пищи, которе вам нужно будет съедать будет не маленьким, поэтому крайне желательно вам начать питаться не 2-3 раза в день, а раз 5-6.

Но и это еще не все. Вы же не хотите, что бы ваш вес увеличивался исключительно за счет жира, правда? Значит нужно еще подумать и о небольших физических нагрузках которые способствуют увеличению мышечной массы. Речь сдесь идет не о беге, ходьбе и прочих аэробных упражнениях - они практически не увеличивают мышечную массу. Вам нужно заниматься упражнениями аэробного характера, т.е. силовыми упражнениями. Например начать посещать тренажерный зал, если такая возможность имеется.

Вот примерно таков план ваших действий.

Если вдруг, я чего то непонятно тут написал, смело переспрашивайте.

А еще лучше напишите мне ваши данные (рост, вес, возраст) и мы с вами вместе все посчитаем и даже составим комплекс упражнений в зависимости от ваших возможностей посещения каких либо спортивных залов.


Сообщение # 2. Отправлено: 14.03.2010 - 15:10:15

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
У моей сестры парень очень хочет поправиться.Он ростом 195см,а весит 80.Такой здоровый и худой.Как лучше будет ему набрать вес,наверное без тренировок не обойтись?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 3. Отправлено: 22.03.2010 - 15:12:10

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
если он не хочет что бы прибавка в весе шла именно за счет жира - то без занятий никак не обойтись.

Но физические упражнения должны быть направлены исключительно на развитие сили и объема, а не на выносливость, т.е. никакой аэробной нагрузки. Кроме того, достаточно строгая дозировка должна быть в этих занятиях, что бы лишний раз не "перерасходовать" энергию, которую, наоборот, нужно запасать.
Сообщение # 4. Отправлено: 22.03.2010 - 15:18:11

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Сестра его сейчас изо всех сил откармливает Тортами,мясом.Они ко мне взвешиваться приезжают.
У него дома гантели есть,передам ваши советы,да и пусть себе качается.Посмотрим что там у него получится
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 5. Отправлено: 22.03.2010 - 15:22:25

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
тут же есть целый раздел на сайте "как поправиться" можно дать ему почитать :)


http://www.hudeika.ru/popravitsa1.html
Сообщение # 6. Отправлено: 22.03.2010 - 15:46:17

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Обязательно передам.Я уже разрекламировала им ваш сайт.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 7. Отправлено: 22.03.2010 - 16:00:47

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Спасибки Тут боьше вопрос не в рекламе, а в том, что там уже все достаточно подробно расписано. Кроме того, недавно сделал специальный калькулятор именно для расчетов тех, кто хочет поправиться. Он в разделе калькуляторов. вот :http://www.hudeika.ru/calc_nabor_ves.html
Сообщение # 8. Отправлено: 22.03.2010 - 16:04:02

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Просто мне самой очень понравился ваш сайт.А когда мне что-то нравится об этом знают все вокруг,хотят они этого или нет,вот и спросила сестра про набор веса.Парень ее в компьютерах вообще не сображает,т.е.абсолютно.Так что она через меня интересуется.
Как будет дома,я ей скажу куда зайти и что почитать.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 9. Отправлено: 22.03.2010 - 16:22:52

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Олеся. накопала маленько информации, скину в отдельную темку :))

Сообщение # 10. Отправлено: 23.03.2010 - 14:13:14
Страницы:  1  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive