Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 20:23:26
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Нужен взгляд со стороны
Автор Сообщение

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
http://www.hudeika.ru/forum/smile/bq.gif Привет, Вадим!
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 31. Отправлено: 23.04.2010 - 14:26:40

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
черт побери, у меня аццкая паника.. долбаные выходные.. вроде и ела не много, но все вкусно-вредное и практически полностью углеводное, чего мне с моим метаболизмом нежелательно.. ну и еще жирную рыбку холодного копчения.. теперь на весах 76 кг.. а к 1 мая должно быть меньше 75 иначе я опять проиграю спор.. ппц, неделю назад было 75 и вуаля откат..
теперь впереди меня ждут 5 дней изнурительных тренировок, нервных срывов, чувства вины, с апогеем в виде депрессии со вспышками гнева..

на данное сообщение можно не отвечать, надо было выговориться.. а то муж просто не понимает содержания данной ситуации..

аааааа! пристрелите меня!! поход в туалет + час на беговой дорожке = 75,1 кг
мой организм хочет свести себя в могилу <_<
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 32. Отправлено: 25.04.2010 - 19:08:20

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
А чё стрелять то. К 1 мая по-любому будет 75, а то и меньше :)
Сообщение # 33. Отправлено: 26.04.2010 - 08:34:51

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
а вот видимо есть че стрелять. уже четвертый день вес колеблется между 74,8 и 75,2. мне это не нравится. раньше за 4 дня до 1 кг могло уходить. более того, у меня нет сил на тренировки. силовые делаю 1 упражнение, и то не полностью, и падаю отдыхать. а на дорожке уже через 15 мин мучаюсь мыслями, когда же закончатся отмеренные 40 мин. я конечно увеличила нагрузку недавно, но пульс уже упал до 132 с 156.
я так полагаю, это и есть плато? что мне делать?
если я сейчас начну кушать, вес поползет вверх, и я спор первомайский не выиграю. разве что после 1 мая начать.. как раз шашлычки.. и надо ж поидее физ.нагрузку увеличить, а я на тренажеры уже с дрожью смотреть начинаю..
10 числа в питер на неделю едем. минимум спорта, максимум общепита >,< ох наберу я там пару кг... а если еще и перед питером наберу... :\
как я вобще на это плато вышла. у мя ж была достаточная физ нагрузка..
итого вопрос: что мне делать? и сколько это займет примерно по времени?
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 34. Отправлено: 29.04.2010 - 08:48:20

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Вот перечитал свой топик на первой странице: "Прива, RedQueen,

тут вот какая штука: с одной стороны - безусловно результаты хорошие и даже радостные, плюс, как я понимаю, боевой настрой, хорошее настроение и хороший психо-эмоциональный фон. Это здорово!
но, с другой стороны - слишком низкокалорийное питание (хотя и достаточно неплохо сбалансированное по компонентам) и потеря веса около 6-6,5 кг (в пересчете за месяц), вызывают некоторое опасение в плане возможного замедления обменных процессов, (хотя этому активно противостоят физические занятия), возможно, в дальнейшем некоторый застой в снижении веса, и , возможно, даже небольшой его набор. Конечно же это далеко не факт, это просто на будущее.
Если такие "симптомы" появятся в будущем, то расстраиваться не стоит, мы с вами уже знаем возможные причины этого явления и быстренько с ними разберемся!"

Не, Юль, не подумай, никакой язвительности (чесно-чесно) просто, как говорится, "Как в воду глядел".

Ладно. Вот что я думаю: давайте немного увеличим калорийность питания: т.е. перед занятиями маленькую дозу углеводов добавим, что бы силы были. А сами тренировки сократим по времени, но увеличим их количество в течени для, т.е. как бы разобъем тренировку на несколько частей, при этом увеличим ее интенсивность, т.е. скорость увеличиваем. а время занятия снижаем.
Посмотрим что получится


Сообщение # 35. Отправлено: 29.04.2010 - 09:00:53

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ну человек должен учиться на собственных ошибках если они не ведут к летальному исходу)) так что это мне урок будет)
насколько увеличить калорийность? я с пн по чт ем 1000ккал, а с пт по вс по 1500-1800. я потому и удивилась плато, что в выходные я его откармливаю.. думаю, в идеале бы сделать этот откорм плавающим - 2 рандомных дня в неделю. а то имхо он просто адаптировался и считает будни все же голодными, а выходные сытными и разгоняется. но в выходные очень сложно правильно питаться, ибо дома мы не сидим.
я так понимаю, в идеале увеличить потребление до бмр (basic metabolic rate), постоянно забываю как он по-русски)), т.е. до 1500. перед тренировкой я пью морковный или томатный сок, а за 2 часа до нее завтракаю хлопьями, так что углеводы имеются. начну снова карнитин пить на всякий случай.
а ведь жир начинает сжигаться только после 30-40 мин тренировки. я и так хотела попробывать каждый час по 10 мин ходить, но подумала, что так только сахар жечь, а жир останется нетронутым. до какого %мпч увеличить нагрузку? и сколько раз в день по сколько минут заниматься? времени у меня теперь полно: вчера диплом предзащитила, а госы только через месяц)))
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 36. Отправлено: 29.04.2010 - 09:23:56

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:думаю, в идеале бы сделать этот откорм плавающим - 2 рандомных дня в неделю



Очень здравая мысль!


Цитата:basic metabolic rate), постоянно забываю как он по-русски



Основной (базовый) обмен веществ


Цитата:я и так хотела попробывать каждый час по 10 мин ходить, но подумала, что так только сахар жечь, а жир останется нетронутым. до какого %мпч увеличить нагрузку? и сколько раз в день по сколько минут заниматься? времени у меня теперь полно: вчера диплом предзащитила, а госы только через месяц)))



Тут вот какая штука: да, при аэробной нагрузке жиры начинают гореть минут через 30 после начала тренировок. И это касается лишь самих занятий. Но ведь процесс жиросжигания продолжается и после них. Т.е. на восстановление организма тоже требуется энергия, и организм берет ее так же из жиров.

Другими словами можно сказать, очень упрощенно, но все же: при аэробных занятиях жиры горят прямо во время занятий в боьшей степени, и в меньшей степени после них (восстановление не такое серьезное).
А вот при силовых тренировках жиры во время нихх практически не расходуются, но зато активно задействуются в процессе восстановления. Поэтому наилучшим способом жиросжигания и считается комбинация силовой и аэробной нагрузки.
Под это определение как раз и подходит интервальные тренировки, т.е. занятия не очень продолжительные по времени, но с переменноий интенсивностью, когда за интенсивным упражнением сразу же следует короткий промежуток отдыха либо более легкое упражнение, либо тоже упражнение с малой интенсивностью.

Поэтому по этой схеме можно заниматься абсолютно разнообразно и даже экспериментируя, т.е. например, 5раз в день по 10 минут, или 3 раза в день по 20 минут и т.д.
Сообщение # 37. Отправлено: 29.04.2010 - 09:38:42

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
*упрыгала составлять плавающий план занятий*
а что с питанием? сколько потреблять в обычные и сколько в откормные?
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 38. Отправлено: 29.04.2010 - 09:48:04

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
думаю, сегодня отдохнуть от нагрузок, а то каждый день занимаюсь.
сделаю лучше дела по дому.. накопилось их немерено.. благо за них тоже калории расходуются)))
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 39. Отправлено: 29.04.2010 - 09:49:17

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Самое простое - это сделать зигзагообразный цикл. Т.е. определить недельную норму, например, допустим 10000 кал. И исходя из нее разбить по дням, так что бы колебания составляли 200-400 калорий.

Например, 10000/7=1428 среднее значение. Тогда понедельник, 1300, вторник 1600, среда 1400, четверг -1200, пятница 1500, суббота 1400, воскресенье - 1600. В сумме те же 10000 кал.
Сообщение # 40. Отправлено: 29.04.2010 - 10:14:56
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 24


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive