Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 11:25:46
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Нужен взгляд со стороны
Автор Сообщение

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
тра-та-та.. это реально было не плато, а корявая нагрузка.. пошло по -200 грамм в день..
итого ужо 74,6.. если сегодня не наемся дряни и не напьюсь, спор завтра у меня в кармане)
интересно, цвет волос лучше медный или шоколадный?
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 51. Отправлено: 30.04.2010 - 10:53:13

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:интересно, цвет волос лучше медный или шоколадный?

Это надо фотку посмотреть......
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 52. Отправлено: 30.04.2010 - 10:58:23

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
запостила в фотоальбомы. там правда отфотожоплено. такой у мя цвет волос при хорошем освещении. рыжеватый =)
буду весить 70, размещу фотку "после"
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 53. Отправлено: 30.04.2010 - 11:46:03

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Классно ты выглядишь,главное жизнерадостная.А на этой фотке сколько ты весишь примерно?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 54. Отправлено: 30.04.2010 - 12:00:25

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ну она до начала худения сделана, так что 84 кг где-то
там руками самое страшное скрыто - свисающие над джинсами бока и живот)) щас они конечно тож свисают, но уже не так пугающе)
интересно, а 2 подбородок исчезнет, если похудеть?
аццкое западло - в первую очередь худеет то, что не нужно.. типа руки, ноги, и без того отсутствующая попа.. а вот живот и грудь - фигушки >,<
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 55. Отправлено: 30.04.2010 - 12:09:18

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Ничего,все похудеет,если не останавливаться.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 56. Отправлено: 30.04.2010 - 12:13:47

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
подумала я тут... и надумала...
правильно ли я поняла, что в идеале потреблять нужно чуть больше базового метаболизма, а похудение осуществлять только за счет физ.нагрузок?
у мя по калькулятору для тренировок 5 раз в неделю бмр = 2100. я сейчас ем 1000 в день, все чаще "срываясь" на 1200-1500. так в теории у мя щас подзаторможенный метаболизм, жмотящий жирки во время физ.нагрузок, и в той же теории при питании на 2100 ккал он будет отдавать жирок при спорте с большей скоростью, что в результате будет сводиться к такому же темпу потери веса.
но мя очень пугает эта страшная цифра в 2100. мне кажется, что несмотря на спорт я через неделю распухну на пару кило.. возможно ли такое? насколько точны эти калькуляторные данные? и вобще верны ли мои теоретические измышления о темпах похудения?

з.ы. бадминтон - аццкий спорт. после 1 часа у нас болит задница, ноги и руки. ложку с трудом держать получается
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 57. Отправлено: 04.05.2010 - 13:19:44

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:правильно ли я поняла, что в идеале потреблять нужно чуть больше базового метаболизма, а похудение осуществлять только за счет физ.нагрузок?



увы, не совсем правильно.

давайте рассмотрим нашу текущую калорийность. Она состоит из основного обмена веществ (ООВ) + текущие наши энергозатраты на дела, работу, спорт и пр.
Таким образом если наше питание будет равно этим затратам, то похудения происходить не будет, и не будет и увеличения веса.

Значит для того, что бы худеть нам уже достаточно просто увеличить нашу расходную часть (увеличить количество нагрузок) или же уменьшить количество питания.
Но количество питания мы может уменьшать только до уровня ООВ, иначе грозит его замедление. Причем чем ближе мы в питании к этому уровню, тем больше шансов, что обмен веществ у нас снизится, и тем больше шансов, что такой большой разрыв по калорийности приведет просто к срыву. Т.е. получается с нас некий "коридор" с одной стороны уровень основного обмена веществ, а с другой стороны дневной расход калорий. Вот в этом коридоре каждый и должен найти себе оптимальную калорийность питания, при которой и уровень обмена веществ не снижался бы, и была минимизированна возможность срывов, и в то же время, что бы процесс похудания не затягивался на долгие годы из за слишком низкой разницы между поступлением и расходом.




Цитата:у мя по калькулятору для тренировок 5 раз в неделю бмр = 2100. я сейчас ем 1000 в день, все чаще "срываясь" на 1200-1500. так в теории у мя щас подзаторможенный метаболизм, жмотящий жирки во время физ.нагрузок, и в той же теории при питании на 2100 ккал он будет отдавать жирок при спорте с большей скоростью, что в результате будет сводиться к такому же темпу потери веса.
но мя очень пугает эта страшная цифра в 2100. мне кажется, что несмотря на спорт я через неделю распухну на пару кило.. возможно ли такое? насколько точны эти калькуляторные данные? и вобще верны ли мои теоретические измышления о темпах похудения?



По моим подсчетам получается что вам нуно питаться где то на уровне 1700-1800 калорий для похудания.
Причем изменять калорийность до этого уровня нужно постепенно и зигзагообразно.
Калькуляторные данные все равно не сравнятся с индивидуальными измерениями на соответствующем оборудовании, так что они только позволяют получить примерные данные с учетом возрастных, половых и прочих особенностей.

Там в этом калькуляторе намного точнее расчеты будут если вводить % жира.


ЗЫ. Настольный теннис - спорт убийца. Ничуть не хуже бадминтона. Выступал на совревановниях тут недавно- болело все (и попа) особенно почти неделю, и это несмотря на занятия спортом еженедельные
Сообщение # 58. Отправлено: 04.05.2010 - 15:38:37

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
я в калькуляторе как раз и вводила процент жира.. из другого калькулятора)))
ну 1700 - это еще вполне ничего. просто я ощутила, что недополучаю всего, чего хотелось бы.. в частности жиры из орехов, авокадо и рыбы. только молочные жиры и потребляю.

поела вчера суши.. +1,5кг.. жду, пока они выйдут.. рис - источник депрессии

я люблю пинг-понг, но играю плохо - реакция слишком медленная. а главное пока играешь, никакой усталости или боли не чувствуется.. а потом сурприз =)
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 59. Отправлено: 04.05.2010 - 15:53:35

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:я люблю пинг-понг, но играю плохо - реакция слишком медленная. а главное пока играешь, никакой усталости или боли не чувствуется.. а потом сурприз =)



я вышел на соревнования после 25 летнего отсутствия в этом виде спорта (раньше был чемпионом города, области и пр.) - так через 30 минут уже язык далеко за плечом висел
Сообщение # 60. Отправлено: 04.05.2010 - 16:20:52
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 24


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive