Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 04:30:10
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Нужен совет
Автор Сообщение

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:Как остановиться

Может у вас стресс?Тогда успокойтесь и перейдите на полезные углеводы (крупы),белок хорошо устраняет желание натрескаться вредностей.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 41. Отправлено: 07.05.2010 - 15:34:37

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну вот достаточно интересная инфа на эту тему:

"Не нужно себе запрещать!

Если человек просто подавляет в себе мысль о сладком, то это вызывает у него обратную реакцию, и он, наоборот, может съесть больше, чем обычно. Эксперимент, проведенный британскими психологами, показал, что женщины, которым запрещали думать о шоколаде, съедали в полтора раза больше, чем женщины, которых предварительно попросили описать, что они чувствуют, представляя себе шоколад.

Приказать себе не думать о чем-то очень желанном для себя — это самое неправильное, что можно сделать. Если вы поставите себе недостижимую цель, например, «я никогда больше не буду есть шоколад» или «я никогда не буду есть сладкое», мысль о запретном предмете захватит вас, и вы вряд ли устоите перед соблазном. Необходимо понять механизмы такого поведения, и определить, что же стоит за этой тягой к сладкому!
Нужно осознать, что стоит за привычкой есть сладкое!

Невозможно справиться с привычкой есть сладкое, не осознав, какие чувства стоят за ней. Когда вам неудержимо хочется чего-то сладкого, мысль о том, как вредны для организма сахар и рафинированные углеводы совсем не помогает. В этот момент попробуйте провести некое подобие самоанализа.

Если вы нарушаете диету под влиянием эмоций (а так происходит у большинства людей), то бывает очень полезно просто осознать истинную причину тяги к сладкому. Только подумайте: почему вы собираетесь нарушить диету, нанести вред организму, забыть про свою цель всего лишь ради кусочка сладкой пищи, не содержащего ни клетчатки, ни питательных веществ?

Попробуйте быстро ответить на следующие вопросы. Быстро приходящие в голову ответы, как правило, самые честные. Отвечайте искренне «да» или «нет», вам не обязательно кому-то показывать результаты.

Когда вам неудержимо хочется съесть что-то сладкое, вы ощущаете:

* злость
* тревогу
* бессилие
* стыд
* обиду
* смущение
* скуку
* раскаяние
* поражение

* депрессию
* растерянность
* разочарование
* зависть
* раздражение
* вину
* беспомощность
* ненужность
* душевную боль

* ревность
* одиночество
* уныние
* сонливость
* усталость
* тревогу
* отчаяние

А теперь изучите свои ответы. Составьте список из эмоций, которые чаще всего заставляют вас нарушать диету. Посмотрите на этот список и вспомните, когда вы «накидывались» на сладкое и какие чувства вами двигали. Подумайте, как по-другому можно поступить в подобной ситуации. Какие есть еще способы справиться с эмоциональным дискомфортом?

Использовать эту информацию себе во благо! Всегда носите с собой список эмоций для самоанализа. Положите его в карман или кошелек. Дома прикрепите его к дверце холодильника или к компьютеру."

Ну и еще один вариант: сделайте себе сладкое как награду. Т.е., грубо говоря - позанимались сегодня спортом- получите конфетку, поприседали или поотжимались дополнительно - вот вам небольшой пончик. Т.е сладость должна быть наградой за какое то полезное и нужное для организма действие. Причем награда должна практически сразу же следовать за событием, а не запаздывать на час или два.
Сообщение # 42. Отправлено: 07.05.2010 - 15:35:35

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±

Цитата:Как остановиться


Первое что можно сделать - убрать с глаз все сладкое и больше (временно) НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ!!
Сообщение # 43. Отправлено: 07.05.2010 - 15:43:37

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
Не фига я себя награждаю..... спортом то каждый день занимаюсь... причем на мясное я не кидаюсь...свинину не помню когда ела....спокойно покупаю ребенку пиццу и даже нет желания слопать кусочек...но вот сладкое... Еще муж сладкоежка постоянно покупает себе эту ерунду.. Как раз до похудения я на тортики вообще не смотрела.
Сообщение # 44. Отправлено: 07.05.2010 - 15:48:23

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!



Завтра попробую устроить разгрузочный день, кефир + фрукты
может выдержу
Сообщение # 45. Отправлено: 08.05.2010 - 14:45:46

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
Всем привет! Сегодня закачала Видеокурс по фитнесу: " Я хочу такое тело!" там силовые упражнения буду чередовать...
Занималась сегодня калланетикой и заметила, что покрылась красными пятнами..что это может быть

Сообщение # 46. Отправлено: 12.05.2010 - 17:22:27

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ой, ну это врядли опасно. Может быть это похоже на красные пятна как после бани?

Сообщение # 47. Отправлено: 12.05.2010 - 17:55:07

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
Да, что то такое.... Что то напугалась я, возможно из за того что дышу только носом, как положенно.
Сообщение # 48. Отправлено: 12.05.2010 - 17:56:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну тут много от чего может быть. Но на 99,9% это не должно бы быть опасно

При условии, конечно, что после занятий все проходит
Сообщение # 49. Отправлено: 12.05.2010 - 18:03:29

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
Спасибо Вам большое!!! За подсказку о силовых упражнениях, СПАСИБО, я так подумала нужны они, еще и чередовать вообще хорошо. Главное, что бы пятна не пугали больше
Сообщение # 50. Отправлено: 12.05.2010 - 18:08:25
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 55


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive