Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 18:36:46
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Нужен совет
Автор Сообщение

Эринора

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Привет всем! Я новенькая на форуме и на "ниве" сброса веса. Вы тут все такие стройняшки! Я тоже хочу мой студенческий 48 размер (ну хотя бы). а пока: 25 лет, 170 см, и больше 80 кг веса. По нагрузкам: сейчас разная аэробика в фитнес клубе 3 раза в неделю. походила на тренажеры - поняла, что не мое. Лучше наверное с тренером все-таки, да и на групповых веселее. правда там все стройняшки ходят, а я....
п.с. по питанию : пока стараюсь ограничивать порции. считать каллории - не мое. ну и от булочек, и прочей вредятины отказываюсь. (булки разные уже давно не ем. максимум - черный хлеб.
И еще: у меня на животе шов во весь живот горизонтально чуть выше пупка ( в далеком младенчестве полостную операцию делали). Вопрос: есть ли смысл вообще качать пресс или можно забить и живот теперь будет всегда, вне зависимости от того, как убмваться на фитнесе? Кто-нибудь сталкивался?
Сообщение # 521. Отправлено: 24.06.2010 - 10:15:07

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Эринора привет!Добро пожаловать!
Насчет живота,тут нужно прежде всего с врачом консультироваться.А так у меня было кесарево,прошел год и я начала пресс качать.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 522. Отправлено: 24.06.2010 - 10:39:15

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ой да ладно, тут далеко не все стройняшки..
силовые нагрузки все же нужны. не обязательно на тренажерах (особенно если смущает обстановка), есть куча замечательных упражнений для дома, со своим весом.
считать калории я все же настоятельно советую. это научит самоконтролю. и ограничении в чем-то еще не значит что вы не переедаете. вот мой пример: уже полгода не ем жирного (не жарю на масле, не заправляю салат, ем постное и обезжиренное, не ем чипсы, сухари и т.п.), сладкого (в т.ч. сладкие соки, сам сахар), мучного (булки, хлеб, макароны) и не солю пищу. ну т.е. ем только правильные продукты. однако это не мешает мне периодически превышать дневную норму калорий в 2 раза. стакан кефира 1% напр. = 100ккал, 100г мяса постного = 150ккал. 100г орешков = 700ккал. всем кажется, что они мало едят, пока не посчитают.
опять-таки диета должна быть сбалансированной (это тот еще гимор все рассчитывать). но правильная диета - первый шаг к идеальному "я".
я вот пресс вобще не качаю и абсолютно довольна. ну не люблю я его качать, не заставлять же себя.. нравится качать - качайте. не нравится - не надо.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 523. Отправлено: 24.06.2010 - 10:47:10

Эринора

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
На тренажерах обстановка не смущает, смущает то, что кажется, я недорабатываю. а 3 раза в неделю аэробики по часу мало, да? просто после нее мышцы болят так, что еле ходишь))

а с калориями попробую разобраться.
Сообщение # 524. Отправлено: 24.06.2010 - 10:52:23

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата: а 3 раза в неделю аэробики по часу мало, да

Нормально.Просто одной аэробикой далеко не уедешь.Надо все таки силовые добавить,выбирайте что нравиться.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 525. Отправлено: 24.06.2010 - 10:55:38

Эринора

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Организм у меня нетренированный( я только с 15 начала серьезно заниматься.
Сообщение # 526. Отправлено: 24.06.2010 - 10:57:11

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:Организм у меня нетренированный( я только с 15 начала серьезно заниматься.

Так необязательно сразу рекорды ставить,начинайте с трех упражнений,делайте их каждый день по 3 подхода,10повторений.Выбирайте какие больше нравятся,а там посмотрите..
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 527. Отправлено: 24.06.2010 - 11:01:48

Эринора

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Так... а если день аэробика, день тренажеры, воскресенье выходной?... просто у меня мышцы потом болят :( это нормально?
Сообщение # 528. Отправлено: 24.06.2010 - 11:15:54

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
силовые нужны затем, что чем больше мышечная масса, тем больше энергии тратится на поддержание в них жизни. т.е. повышается основной обмен веществ.
моя сис-ма занятий силовых: пн, чт - разгибатели, вт, пт - сгибатели. др. дни - отдых (отдых - суровая необходимость для роста мышц). в разные дни разные упражнения. например в пн у меня отжимание + выпад, в чт - бабочка + трицепс + задняя поверхность бедра. таким образом конкретная группа мышц отдыхает аж неделю. я делаю 4 подхода по 10-15 повторений. нагрузка соответственная.
силовую лучше делать перед аэробной. силовая сжигает углеводный резерв (гликоген) и аэробная начинает сразу жечь жир. а если заниматься только аэробной, первые 30-40 мин она жжет углеводы, а только потом жир. т.е. силовая + аэробная = значительная эффективность по уменьшению жировой прослойки.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 529. Отправлено: 24.06.2010 - 11:17:22

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
мышцы болят от излишней нагрузки. микротравмы. это нормально поначалу, очень скоро мышцы освоятся.
мой вариант - пн, вт, чт, пт - силовые, пн, ср, пт - аэробные (в вашем случае. у мя все 5 дней аэробка). сб, вс - выходной - естественные нагрузки - прогулки по лесу, купание, игра в бадминтон, мяч и пр. активность (прополка картошки :D)
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 530. Отправлено: 24.06.2010 - 11:20:31
Страницы:  1 ... 51  52  53  54  55  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive