Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 03:24:54
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Помогите разобраться!
Автор Сообщение

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Админ,добрый день! Прошу Вашей помощи,чтобы разобраться с ЭНДОГЕННОЙ водой.Какую роль она играет в нашем организме?
Сообщение # 11. Отправлено: 19.03.2010 - 13:20:27

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Я заметила, что во время критических дней, жира на животе и боках становится больше Это связано с кровяным давлением в области таза?



да, конечно, огромное количество перемен в течени всего месячного цикла связаны именно с подготовкой организма к возможному зачатию и вынашиванию.
Сообщение # 12. Отправлено: 19.03.2010 - 13:21:15

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:После родов, я слышала, не столько жир остаётся, сколько кожа растягивается Обёртывания пробовали?


Да у меня и жир и кожа.Обертывания пробовала,но насколько я знаю они в основном выводят жидкость.Так что надо работать и только работать.Хотя я продолжаю кормить грудью,может быть еще поэтому жир так не хочет уходить.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 13. Отправлено: 19.03.2010 - 13:50:49

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Админ,добрый день! Прошу Вашей помощи,чтобы разобраться с ЭНДОГЕННОЙ водой.Какую роль она играет в нашем организме?



привет Ангелиночка , рад вам!

ну что, эндогенная вода - это вода образующаяся в процессе метаболизма. Все белки, жиры и углеводы в своем составе имеют водород. Соответственно при окислении (горении) этих веществ водород соединяется с кислородом и образуется вода. Именно поэтому такую воду называют еще "водой окисления"

количество получающейся эндогенной воды зависит от вида распадающихся (сгорающих) веществ и самого уровня обмена веществ. например, в состоянии покоя при окислении 100 г жира образуется чуть больше 100мл воды (кстати, те же верблюды запасают в своих горбах не воду, а жир, который окисляясь дает им и энергию и воду), 100 г белка - 40мл воды, 100 г углеводов - 55мл воды. Ускорение обмена веществ приводит увеличению количества образующейся эндогенной воды.

Но в любом случае, количества эндогенной воды недостаточно для нормального протекания метаболических реакций и что особенно важно - для выведения продуктов обмена веществ. Поэтому воду нужно пить и пить в достаточном количестве.

есть данные, что повышенное употребление белков требует повышенного употребления воды, а вот более углеводистая пища требует, в отличии от белковой, поступления воды извне в меньших количествах. Но повторюсь, что это уже связано с особенностями выведения продуктов обмена этих веществ из организма.

Сообщение # 14. Отправлено: 19.03.2010 - 14:21:53

Alisa

ЛС

гость
Спасибо! Побежала делать упражнения
Сообщение # 15. Отправлено: 19.03.2010 - 14:51:14

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Спасибо,за ответ! А как вот такая ситуация?Если при окислении 100 г. жира образуется 100 мл воды,то может день НЕ ПОПИТЬ оин день(потерпеть)-и сколько-то жира ушло.Или это не так?(Ну у веблюда горб меньше становится,а у нас меньше жира).
Сама написала и смеюсь над заданными вопросами,знаю что Вы всё понимаете и ответите как надо.
Я тоже очень рада,что смогла сегодня пообщаться с Вами.
Сообщение # 16. Отправлено: 19.03.2010 - 14:56:14

Alisa

ЛС

гость
Олеся, вы правы, что из-за кормления грудью, жир не торопится покидать вас У меня подруга недавно перестала кормить грудью и жир начал уходить, похудела за 2нед. на 3кг. А по поводу обёртываний, они помогают не только выводить воду, но и повышают тонус кожи. Если правильно питаться и заниматься спортом, то обёртывания будут кстати. Кожа выровняется, станет упругой и как бы "обтянет жирок", как корсет На форуме есть пост, про медово-горчичное обёртывание, я пользуюсь этим рецептом уже месяц! Эффект потрясный! Попробуйте! 2ложки мёда и пол ложки горчичного порошка, намазались, пищевой плёнкой обернулись и вперёд на свой любимый велотренажёр
Сообщение # 17. Отправлено: 19.03.2010 - 15:03:19

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Спасибо,попробую.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 18. Отправлено: 19.03.2010 - 15:13:07

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Админ,добрый день!Нет,но я хоть и "смешной вопрос спросила",но а всё-таки,если не пить целый день(ну не всегда конечно),что у нас вообще никак жир не убавиться?Получается,что верблюдам повезло?
Админ,ну я серьёзно спрашиваю!Я как маленький ребёнок прошу,ну позялуйста!
Сообщение # 19. Отправлено: 20.03.2010 - 12:12:18

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Что-то у меня второй день интернет сбрасывает этот форум,пишет страница просрочена.Захожу по новой.вроде нормально,перехожу к другому впросу,опять сброс.Ничего понять не могу.
Сообщение # 20. Отправлено: 20.03.2010 - 12:16:21
Страницы:  1  2  3  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive