Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 11:58:13
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Бред или действительно правда?
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Уже давно слышала о том, что диетологи говорят - всё, что съедено до 12 часов дня, сгорает.

И вот недавно посмотрела передачу. Про людей которые хотят похудеть. Там к ним приставляли диетолога, ну и вот какая картинка:
приходит диетолог к пациенту знакомиться, садятся они он ей предлагает чай-кофе и конфеты-пряники. А она говорит: вот эти конфеты и пряники вы можете хоть все съесть до 12, но после 12 нельзя.

Как понимать это ХОТЬ ВСЕ. О каком тогда подсчете калорий идет речь? Если я до 12 наемся пряников на 2000 калорий, а после 12 ВООБЩЕ есть не буду, неужто похудею?


Я уже давно бросила затею худеть, сейчас даже поправляюсь (но не жиром заплываю, а спортивно поправляюсь, чтоб этот жир был здоровым) в связи со здоровьем. Но всё же эти слова меня просто...поразили! :) Я как Станиславский, тоесть НЕ ВЕРЮ!

Ну не может такого быть. как она такое могла сморозить: хоть всё съешьте. Я бы поняла если бы там лежало две три конфетки, но там целая пиала конффет и рядом пиала печенья!

Выскажите ваше мнение, пожалуйста)
Сообщение # 1. Отправлено: 04.05.2010 - 17:02:11

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, пропадущая!

Присоединюсь к вам и Станиславскому. Конечно же это не так, ибо закон сохранения энергии еще никто не отменял. И речь тут может идти о том, что чем раньше съедены углеводы, тем больше возможности у организма потратить их в течении дня, ведь днем у нас активен преимущественно углеводный обмен, а ночью жировой (http://www.hudeika.ru/1000poch_son1.html)

Скорее всего речь в передаче шла о "системе -60" Екатерины Миримановой. Но и в ее системе, хоть и говориться о том, что углеводов утром можно кушать достаточно много, но и там настоятельно рекомендуется заменять простые углеводы сложными
Сообщение # 2. Отправлено: 04.05.2010 - 17:15:52

Кузина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Репутация: 25 ±
Я вот тоже сомневаюсь. Я вообще не понимаю таких строгих временных ограничений 12 или 18 часов. Все зависит от режима дня и активности в течении дня. Теоритически если все вредное съесть в первой половине дня то будет больше возможности все это израсходовать. Но с другой стороны лично у меня двигательная активность значительно выше вечером. Я целый день за компом сижу не двигаюсь почти (если только специально пойду по лесенке пробегусь или до магазинчика за кефиром) а вот вечером детей из сада забрать, погулять с ними, дома всех накормить, намыть, посуду помыть, и т. д, и т.п. короче пока дети спать не улягутся не присесть. Вот и получается, что я вечером больше калорий сжигаю, чем утром.

Но однозначно соглашусь, что целая пиала конффет и рядом пиала печенья
это точно перебор.
Сообщение # 3. Отправлено: 04.05.2010 - 17:23:31

Юли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 160
Репутация: 160 ±
То что съесть можно все что угодно это точно,только вот заранее продумать надо как все принятые на грудь калории до сна потратить. Ведь сколько пришло, столько и уйти должно. А если похудеть хотим и того больше шт. эдак на 300. Так что все равно считать придется
--------------------------------------------------
с любовью
Сообщение # 4. Отправлено: 04.05.2010 - 18:06:07

Natasha

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 57
Репутация: 57 ±
Мне тоже кажется,что так не бывает,утром поесть сладостей и не потолстеть... все равно одними же сладостями сыт не будешь,значит придется еще есть что-то,это уже ого-ого скока ккал...
Сообщение # 5. Отправлено: 04.05.2010 - 18:12:07

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
это психологический прием. запретный плод сладок. если разрешить жрать горы сладкого, через пару дней от него будет уже тошнить.
мы на псих.консультировании проходили такие приемы. типа есть больше, чем можешь.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 6. Отправлено: 04.05.2010 - 18:19:59

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
RedQueen , это как минимум жестоко

у меня однажды был такой срыв... после чего я достаточно долго на конфеты даже смотреть не могла... Но потом эта тошнота прошла и я вновь их полюбила.

правда сейчас если мне не хочется то уже и не захочется. ем только когда слюнки текут. раньше они текли всегда при виде конфет, теперь не всегда :)
Сообщение # 7. Отправлено: 04.05.2010 - 19:50:19

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
это еще не жестоко. жестока вот какая диета: при нарушении правила, увеличить его в 3 раза. например есть правило не жрать в макдональдсе. и если съешь гамбургер в наказание надо съесть еще 3 гамбургера. съел кусочек шоколадки, съешь еще 3 кусочка. и т.д.
действует безотказно!
ну лично я как-то переела черной икры и уже 10 лет меня от одного ее вида подташнивает. а уж от запаха...
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 8. Отправлено: 04.05.2010 - 21:40:05

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±

Цитата:ну лично я как-то переела черной икры и уже 10 лет меня от одного ее вида подташнивает. а уж от запаха...


Вот бы мне так
Не ну с количеством конфет загнули а на счет "-60" я хочу попробовать
Сообщение # 9. Отправлено: 04.05.2010 - 23:28:41

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Фф... Знаете, мне вот сладкое просто позарез необходимо в НЕБОЛЬШИХ дозах утром и днем (вечером не могу, не лезет). Там ломтик шоколадки, ложка варенья, леденец (правда они все на сорбите или изомальте, но побоку, всё равно сладкое), на худой конец вафелька или печенька... просто до сих пор весьма фуфлово с возможностью нормально поесть, да и не лезет до 9 вечера (а я на ногах обычно с 6 утра до 7-8 вечера, причем где-то 3-4 часа из них максимум сижу) ничего, а энергия нужна позарезу, иначе могу отрубиться - банально в сон клонит
Но переесть сладкого... нееееее... потом тошнить будет, нафиг нада
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 10. Отправлено: 07.05.2010 - 18:02:45
Страницы:  1  2  


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive