Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 12:45:40
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Посоветуйте
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
странно... по калькулятору выходит что тренировка на рукопашке (ну если повычитать из неё растяжку и суммарные минут 10 инструктажа) занимает где-то 500 ккал, аналогично часу тренажерного... но ведь бред. после рукопашки совсем есть не хочется, и усталости почти не ощущается, даже если полтренировки заставят отжиматься и делать "телегу" с прыжками, а после тренажерного жрать хочется - хоть умирай, да ещё и спать охота, даже если утром на тренировку прийти.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 11. Отправлено: 25.11.2009 - 12:40:22

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Lika!

Ничего странного и аномального в этом нет.
Дело в том, что задействуются несколько разные типы мышечных волокон. Грубо говоря - у нас их два вида (хотя на самом деле 3, но это сейчас не так важно. Подробнее вот тут: http://www.hudeika.ru/musc1.html)

Так вот, упрощенно говоря один тип мышц отвечает у нас за выносливость и питается жирами, а другой тип за силу, и его горючее -углеводы.

Поэтому несмотря на одинаковые их энергозатраты, утомляемость этих типов мышц может быть разной, разные будут их потребности и "ощущения" после тренировки тоже будут разные.
Сообщение # 12. Отправлено: 25.11.2009 - 13:16:32

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
а на всех калькуляторах разные данные выдаются?
Сообщение # 13. Отправлено: 25.11.2009 - 16:46:15

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
я смотрела только один, там где надо ввести вес, тип тренировки и время.

вообще говоря я ещё покопалась в интернете, так там данные вообще очень сильно разнятся. пара интернет-считалок мне вообще дает результат в духе 1 часовая ходьба на 5 км в час 120 ккал (или около того). а один калькул мне вообще выдал что у меня суточная потребность в калориях - 1800 ккал. До сих пор думаю, там учитывался базовый обмен веществ или нет.

хм... и каких же тогда волокон больше у меня?
вообще говоря у меня, например, есть опыт 2.5 часового забега (3 раза за лето) без передышки по городской местности (живу в Челябинске, а у нас тут высота колеблется от проспекта к проспекту и от улицы к улице) со скоростью 10 км в час. Так вот, уставать я начинала только к концу второго часа и то только потому что кушать очень хотелось (забег начинала по утрам, потому что днем пекло невыносимое, а бегать на сытый желудок тяжело) :D а ещё есть опыт прыгания на рукопашке в течении двух часов после чего следовал 5 километровый бросок от секции до дома, после чего в магаз, а от туда пришлось 1 км тащить до дома две сумки по 6.5 кило каждая (не поленилась проверить вес) и на спине рюкзак. И ничего, только наутро подбитая на секции нога болела.
а после тренажерки всегда жесть какие ощущения, даже если недолго заниматься

кстати, ещё один вопрос. давно заметила, что если плотно наемся (даже банальным салатом), у меня резко подскакивает пульс. тахикардия по-моему называется, мне это ещё в больнице диагностировали, когда у меня после первой же тарелки каши заскакал пульс и начало темнеть в глазах. тогда мне сказали, что это из-за моего состояния, но сейчас-то оно у меня относительно нормальное (по крайней мере уж точно не жалкие 42 килограмма и полуживая морда), а сий феномен никуда не делся, разве что не такой выраженный стал (в глазах уже не темнеет, но пульс по прежнему увеличивается)
с чем это может быть связано?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 14. Отправлено: 25.11.2009 - 21:51:52

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречка, Lika!

Нууу, неее. За свои калькуляторы я почти ручаюсь, по крайней мере, старался проверять данные, когда делал их.
Кстати, по ним получается что ходьба со скоростью 5,6 км/ч это 210-240 ккалорий. А ваш основной обмен веществ примерно 1200-1250 ккалорий. Вот к нему нужно теперь добавлять ваши дневные энергозатраты. По моим подсчетам и получается, что ваш ежедневный расход на уровне 2300-2400.
Сообщение # 15. Отправлено: 26.11.2009 - 09:10:43

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Что же касаемо частоты сердечных сокращений, то небольшое увеличение пульса после еды вполне объяснимо- организм начинает активно усваивать питательные вещества. А все орни поступают в наши органы через кровь.
Но я так понимаю это не ваш случай. У вас что-то другое. На мой взгляд проблема может быть связанна с вашим состоянием (когда вес был 42 кг) Могли наступить просто серьезные перестойки и изменения, которые быстро не проходят и на их излечение требуется больше времени, чем прошло.
Кроме того, я писал что наш организм определяет приемлемый для его нормальной работы вес, и этот вес запросто может не совпадать с вашими пожеланиями. Возможно, например, при весе в 52 кг все эти симптомы попадут.

Что же касается соотношения мышечных волокон -похоже у вас преобладают "выносливые". Для девушек это очень даже хорошо.
Сообщение # 16. Отправлено: 26.11.2009 - 09:28:56

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
эх... хорошо-то оно хорошо, а вот завидно смотреть на подругу, которая НИХРЕНА не делает, весит при моём росте 45 кг (она не дистрофик, у неё просто очень поджарое телосложение и без всяких упражнения выглядит рельефно) и сладкое ест пачками :(((( а сыр здоровенными ломтями... :((( а я встаю на весы, а те свои 50 кг показывают и хоть бы хны. не, оно конеяно здорово, что у меня видна мускулатура на руках и очень твердые ноги, но вот то что на животе уже месяц с гаком ремень жмет и пресс уже не такой рельефный... обидно.

может, ремень сменить :(( не знаю. увеличила рацион до 1800, но сделала глупость, вчера ночью пока уроки делала мимоходом срубала за четыре часа целую тарелку мюслей с сухофруктами (под вечер вообще контролировать себя тяжело)... где-то ккал на 800. плюс апельсин и сыр :(((. после чего завалилась спать... в общем, всё через пень колоду. а ещё сегодня на тренировке добила и без того разбитую в кровь руку.

пожертвовать могу разве что походом в среду на рукопашку. этот не так жалко, всё равно в среду народу мало и я вечно остаюсь без пары, а целый час вместо дела отжиматься мне неохота.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 17. Отправлено: 26.11.2009 - 17:19:33

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Прива Lika!

Я конечно скажу избитую фразу, что "сколько людей, столько и фигур", но тем не менее:
Дело в ом, что распределение жира в организме у нас тоже достаточно индивидуально, ведь он может находится и под кожей, и внутри мышц и между нашими органами. Соответственно, при одинаковом его количестве в теле, но разном распределении по телу и внутри него, одни люди выглядят более сухо, а другие нет. И это зависит не столько от занятий спортом. сколько от генетических особенностей и предрасположенностей. Плюс добавьте сюда разную скорость обмена веществ, а значит и степень усвоения и переработки пищи...вот вам и отличия.

У меня в юности была аналогичная ситуация: с приятелем занимались вместе, он весь в рельефе, а я хоть убейся, но такой "прорисовки" не даже близко не было. Хотя "лишнего" на мне тоже не было.

ЗЫ Кстати, далеко не всем мужчинам нравятся именно поджарые, рельефные дамы, думаю таких даже меньшинство, так что вы в плюсе http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 18. Отправлено: 27.11.2009 - 08:36:38

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
да уж... хорошое утешение, ничего не скажешь. особенно весело от того, что приходится постоянно жестко следить за тем, что ешь, и сколько занимаешься, а то вес начинает очень резво набираться.

кстати, у меня кстати ещё немного вопросов... давно мучаюсь с ними.
1) сколько и что есть в дни свободные от тренировок?
2) вообще можно есть углеводную пищу вечером или нет? я просто не могу заставить себя вечером съесть что-то белковое - меня сразу начинает клонить в сон, а у меня ещё дела есть, я не могу так просто отключиться.
3) сочетание "жиры-углеводы" вообще исключить или всё-таки можно? (вообще из жиров я ем только орехи, сыр и сметану и то в небольших кол-вах, но тем не менее...)
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 19. Отправлено: 27.11.2009 - 17:04:10

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречкаLika!

1. Питание в свободные дни принципиально не отличается от дней тренировочных. В дни отдыха как раз организм активно восстанавливается и восполняет потраченную энергию. Конечно же это не означает, что в эти нужно отъедаться и объедаться, но и совсем уж ущемлять организм тоже не стоит. Иначе просто на следующий тренировочный день просто не хватит сил. В общем допустимо незначительное снижение количества калорий, но именно незначительное (если вы об этом).

2. В целом, основной прием углеводов должен приходится на первую половину дня, что бы организм успел все потратить. Опять же, это не означает что во второй половине дня углеводов вообще не должно быть. Плюс у вас несколько другой случай. Я так понимаю вечером вы занимаетесь учебой (ну что то в этом духе). Соответственно активно работает мозг, а питается мозг исключительно глюкозой. Исходя из этого вечером вам углеводы не просто можно, а нужно есть. Главное не в больших количествах.

3. Ну, начнем с того, что зачастую жиры и углеводы присутствуют в одном и том же продукте, поэтому говорить что жиры не сочетаются с углеводами это не совсем правильно.
Единственное что, желательно избегать сочетания животных жиров с простыми углеводами, например- хлеб с маслом, выпечка, макароны или пельмени со сметаной, маслом и т.д.
Сообщение # 20. Отправлено: 28.11.2009 - 10:40:33
Страницы:  1  2  3  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive