Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 12:48:58
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Делюсь, в попытке взглянуть объективно на свое питание.
Автор Сообщение

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Lyubbei, совсем забыла вам рассказать , чтобы не растраивались :)
В 15 лет мне пришлось носить карсет в течении 3 месяцев , 24 часа в сутки. Талия за это время совершенно не уменьшилась ( хотя чес говоря не жаловалась никогда на неё). Единственное что - похудела! Потому что даже сырочек , который попадал в бедный сдавленный желудок казался обедом в Макдональде ...
Сообщение # 231. Отправлено: 09.05.2010 - 01:02:06

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
да я и не особо расстраиваюсь :)

Принцев от этого не прибавится и не убавится ;) Уже учеными доказано что большинство мужчин не замечает: нового маникюра, похудения(или поправления) даже на 5см.
Кстати о маникюре..у меня тут забавный случай был, я с тех пор поняла суть мужчин. Помню пошла я в салон, сделала гелевые ноготки недлинные, французский маникюр и прическу, ну прихожу домой. Вечером приходит мой МЧ. Ну я и так перед ним, и сяк, и вся извертелась. И руку к нему на коленку и за руку возьму, и кручусь и верчусь, и сама ноготки свои рассматриваю..НОЛЬ ВНИМАНИЯ! Болтает что-то свое. Я разозлилась, как вскрикну: блин ты что ничего не замечаешь или прикидываешься? Он: А что случилось?(испуганно), я руку ему протягиваю ноготки показываю И вижу на его лице выражение УЖАСА и фраза из его уст: ой, да у тебя грибок на ногтях ! Я смеялась весь вечер. с тех пор часто с ним эту историю вспоминаем. Потом тоже случай был, на работу пришли, ну а у нас девушка есть, Лика зовут. Красивая такая. Год назад она совершенно не красилась, ну а потом начала краситься, в салоны ходить. ну и сидим как то мы с ним на креслах а она по телефону говорит. (а нам девушкам так нравилось как она стала краситься, стильно, со вкусом, разные техники макияжа, и смоки айз и трехцветный, и миндаль, и лилия...куча всяких вариаций, прям красотища, всё аккуратно) а он сидит такой и говорит: вот год назад она такой милой была, личико свежее, красивое, а сейчас за этой маской даже человека не видно!

Так что вывод такой: всё что нравится нам самим, категорически игнорируется или незамечается мужчинами.
Сообщение # 232. Отправлено: 09.05.2010 - 21:40:53

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Вот какой вопрос:

есть ли разица для организма : выпью я два стакана кефира или съем 30 г хлеба? (ну допустим калорийность одинакова)

Или разница заключается только в количестве и консистенции, прошу прощения, выбросов в белого друга?


и ещё вопрос такой. с детства большие проблемы с перистальтикой кишечника, если все нормальные люди ходят в туалет каждый день то я это делаю дай бог раз в неделю, а иногда и раз в месяц, а иногда и в два. Сколько бы я не наблюдалась у гастроэнтерологов: мне не помогает НИ-ЧЕ-ГО ни тыквенные масла, ни таблетки, ни кефир, ни чернослив, ни капли всякие, ни свечи, ни отруби всякие, даже питалась по спец диете, и ни-че-го. Это с детства так. В детстве я даже не знала что все нормальные люди ходят в туалет каждый день, ибо мне приспичивало раз в месяц его посетить. Мне даже иногда не помогают послабляющие. Единственный метод очищения моего организма это, прошу прощения, клизма или сильное слабительное. Я знаю что это очень вредно но вы только представьте иногда кишечник аж нарывает от скопившегося в нем, но его функция абсолютно нарушена! Я как представлю что все эти шлаки, яды и токсины потом ещё и по моей крови плывут (ну это же всё, ясное дело, кишечником всасывается)
И вообще, даже если раз в месяц приспичит, то стоит мне это огромных усилий, и выходит из организма сотая часть. В общем проблема ясна я думаю... Диагноз один: хронический запор.

Я очень хорошо опнимаю что клизма это не выход, но ничего больше не помогает... я уже кажется всё пробывала .

Помогите пожалуйста, у кого такое было или кто просвещён в этой области. Просто всегда так получается что у меня в сумочке зачастую целая аптека слабительных всяких, потому что очередной приступ может на любом выезде схватить. Кишеник просто начинает болеть и пузо раздевается (внизу). А сама никак не могу :( Да и эти все слабительные иногда вообще не помогают. Такая дисфункция у меня не изза них, это с детства... Их я начала употреблять только месяц назад и то по особым случаям... Сейчас тоже чувствую дискомфорт, но я думаю если со раздражителями кишечника не завязать, то он вообще атрафируется. Хотя это наверное уже произошло. и ничто не способно его привести к жизни. Единственное что иногда дает хоть какой то эффект - натуральный кефир или кислое молоко , и эффект этот опять же состоит в рефлексе на то что ХОЧЕТСЯ, но на консистенцию и трудоемкость процесса это не влияет. всё так же тяжело очиститься.. помогите. не могу больше так. ем правильно, нормально. Примерное меню:

Завтрак: горячий зеленый чай через час каша (ну рисовая, геркулес и тд, любая), перекус своеобразный (встаю я в пять утра и без перекуса до обеда просто не доживу) на перекус обычно (он случается часов в 9 или 10) маленькую шоколадку, яблоко или зефирку. Одно из трех. Мучное я не ем совершенно. На обед первое (суп), затем второе ( обычно это гарнир какой нибудь с рыбой или мясом, картошку ем редко и исключительно без мяса, макароны не ем вообще), на ужин яичница (я её запекаю) или какое нибудь мясо в качестве самостоятельного блюда. Так как всё время бегаю туда сюда, иногда случаются перекусы, например питьевым йогуртом, фруктами или небольшим количеством сладкого. Ну и пью разумеется в промежутках, либо воду либо чай зеленый или белый. на ночь за час до сна стакан кефира, прямо перед сном(желудок в это время уже разгруженный) стакан воды. Перед тем как утром принять душь сходить в туалет и тд тоже пью стакан. потом делаю свои дела пью чай, потом ещё делаю дела и через час каша.
Сообщение # 233. Отправлено: 15.05.2010 - 07:03:26

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Lyubbei!


Цитата:есть ли разица для организма : выпью я два стакана кефира или съем 30 г хлеба? (ну допустим калорийность одинакова)



Даже при одинаковой калорийности, состав полезных веществ (белков, жиров и углеводов) в этих продуктах совершенно будет разный. Да и само происхождение этих компонентов будет отличатся (животное и растительное)

Так что разница однозначно имеется. Кроме того, переходя ко второму вопросу- лучше выбрать кефир, чем хлеб.

Рацион Ваш вполне-вполне приличный, мне он понравился. Что же касаемо очень нечастых походов в туалет, то получается что ваш организм подавляющее количество элементов пищи умудряется усваивать и всасывать в кровь. (Иначе вы бы просто взорвались изнутри)
Мое мнение таково: продолжать употреблять по утрам ложку масла (кедрового, подсолнечного, тыквенного, льняного и т.д) И изредка делать себе клизмы. Частить с ними не нужно, так как часто применение клизм может только все усугубить.
Ну и конечно же периодически восстанавливать кишечную флору и фауну
Сообщение # 234. Отправлено: 15.05.2010 - 12:45:17

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
да, клизмы я делаю не часто...что же касаемо разрывать изнутри...так оно и есть. я свой кишечник нащупать даже могу. в туалет ходить очень трудно, и то, я так понимаю выходит лишь та часть которая находилась в прямой кишке, остальное застаивается внутри, и выходит такими же частями когда ем ещё что-то. тоесть это как жарики в эластичную трубу проталкивать, пока ещё один не втолкнешь с другого конца не вылезет...в общем вы поняли наверное. поэтому высвобождается это всё только тогда, когда уже просто девать некуда, иногда пища по несколько суток даже в самом желудке застаивается ( у меня невероятно тонкая кожа, талия 47 см, поэтому я всё очень хорошо вижу. По мне можно анатомию изучать) я могу нащупать и кишечник и желудок. кстати после слабительных и клизм талия становится ещё уже и круглы живот начинает выпирать не наружу а вовнутрь. так что если бы не эти запоры вечные, я бы всегда была мини :)

эх...что ж делать...масло буду пить. стараюсь побольше воды пить. Кстати планирую немного сократить потребление белков и фруктов, ведь они даже не могут выйти наружу, а когда белок и фрукты преют и тухнут внутри...это не есть хорошо. не даром овощи и фрукты говорят есть за пару часов до еды, ибо если съедати их после еды, они просто начнут гнить внутри...



кстати вот ещё какая беда, я никогда внимания не обращала, точнее мне это особо не мешало до некоторых пор... почти у всех людей руки теплые, а у меня всю жизнь ледяные (даже сейчас, когда я дома а на улице 27 градусов жары) и влажные на кончиках пальцев. ВСЕГДА! Вне зависимости от погоды и времени года. говорят, что это так или иначе связано с сосудами. Вы не осведомлены?
Сообщение # 235. Отправлено: 15.05.2010 - 17:19:21

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
нашла в интернете... почему руки ледяные...

это свидетельство заболеваний сердечнососудистой системы и ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА... ч.т.д... эх...
Сообщение # 236. Отправлено: 15.05.2010 - 17:22:13

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Прив. Lyubbei!

Скорей всего у вас вегето-сосудистая дистония. Нужно сделать ЭКГ, и поверить гормоны щитовидки.

А вообще в таких случая принимают препараты железа, калия и магния.
Сообщение # 237. Отправлено: 16.05.2010 - 11:00:30

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Нет, дистонии нет. Делала и экг, и щитовидку проверяла... всё в порядке.
Сообщение # 238. Отправлено: 16.05.2010 - 11:19:16

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну давайте порассуждаем: если руки-ноги холодные, значит недостаток кровоснабжения в конечностях. Т.е. это давление, сосуды и прочие "сердечные" дела
Сообщение # 239. Отправлено: 17.05.2010 - 08:22:13

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
тут нужен доктор хаус >,<
может это все симптомы какого-то заболевания.. из всего набора болезней больше смахивает на токсикологию.. я правда не могу нигде найти справочник по всем отравлениям с симптомами.. =(
ну конечно это наврядли какая-то болезнь. бритва оккама.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 240. Отправлено: 17.05.2010 - 08:48:10
Страницы:  1 ... 22  23  24  25  26  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive