Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 12:30:17
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Делюсь, в попытке взглянуть объективно на свое питание.
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка!
Если правильно понимаю, то образовалось три вопроса:

1) так какая всётаки идет прибавка к основному обмену при среднем темпе жизни? (без специализированных тренировок, но с ежедневными пятнадцатиминутками и хождениями примерно по 6 км в день (с этой недели времени на пробежки и тренировки просто нету))

2) как сжигать как можно больше калорий при нехватке времени. и помогут ли хоть чем то эти пятиминутки или они бесполезны?

3) Каблуки как то влияют на трату калорий? У меня 10 см. Как то отражается на расходе?

Итак:

1. Примерно 30-40% можете добавлять к основному обмену веществ
2. Однозначно могут.
Вообще, если честно слова о нехватке времени времени это не более чем отмазка для большинства людей (я сейчас не именно о вас говорю, а так, теоретизирую). Во-первых, слова о нехватке времени для занятий физическими упражнениями говорят о том, что приоритеты у человека расставлены совсем по другому. Это значит что на что-то другое время есть, а на это нет. Давайте определимся все же тогда, что важнее-то?
Да и на поверку выясняется, что даже при словах "времени нехватает" человек не то что не может, скорее не хочет это время найти, и эти фразы о нехватке времени не более чем самоуспокаивающая отговорка для самого же себя.Т.е. разрешение самому себе это не делать. Вот просто уверен, что из 168 часов в неделю ВСЕГДА можно выделить 5-8 часов времени. Это же менее 5% от общего времени!
Тем более, что зачастую вся эта физическая нагрузка вовсе не требует каких то специальных приспособлений, спортивной формы и прочих специальных вещей. Есть огромное количество упражнений, которые можно выполнять даже сидя на работе незаметно для окружающих, и которые несут замечательную пользу.

В принципе вполне достаточно будет выполнять какую то гимнастику 15-20 минут дома, ходить по максимуму пешком и выполнять небольшие упражнения (хоть статические) в течении дня на работе. Это уже даст абсолютно нормальную физ нагрузку.

3. Попадалась инфа что при ходьбе на каблуках расходуется чуть ли не в два раза больше калорий, чем при обычной ходьбе. Правда вот врядли это радостное известие может компенсировать другие негативные последствия ношения обуви на каблуках...
Сообщение # 21. Отправлено: 30.03.2010 - 11:02:32

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
дело в том что каблуки - половина моей жизни. С 15 лет не помню себя на плоской платформе. А до этого носила только плоскую ;)


Времени правда очень мало, домой то забегаю и то всегда занята, даже по телефону поговорить иногда времени нету. Точнее время то есть, но это как раз бывает раза три в день по 15 минут, в спорт зал не смогу же я ездить три раза в день на 15 минут ;)


Пасибо за ответы!




Сегодня нашла время и посетила спортзал, ровно час, - 440 ккал. (там на каждом тренажере пишет и пульс и время и тд. 55 минут - беговая дорожка, скорость первые 25 минут - 10,3 км.ч., и остальные 30 минут 6,7 км.ч. , плюс пять минут сидлала тренажеры на мышци рук и ног. )

Ела:

утро:
половинка зефирки 100 ккал примерно,
сырок глазированный 160 ккал,
чай зеленый.
Обед:
яблоко - 50 г (и то большая его часть это огрызок)

ужинать планирую гречкой и белком от одного яичка
Сообщение # 22. Отправлено: 30.03.2010 - 17:37:27

Пум_ба

ЛС

гость

Цитата:ужинать планирую гречкой и белком от одного яичка


Но только чур без сладкого
Сообщение # 23. Отправлено: 30.03.2010 - 17:54:31

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Без :)



Правда гречка кончилась (



Скушала 100 г. рыбки. Жареная без излишеств, нежирная вроде. Не знаю как называется (маленькие такие длинненькие желтые рыбки) но вкус напоминает леща.


Ням.

И белок яичный как и обещано.

хочу глазированный сырок.


Сообщение # 24. Отправлено: 30.03.2010 - 18:01:39

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Слушай, я вот ем днем эти... сушеная рыбка, анчоус, беру одну-две пачки (одну 35 грамм, если две то там те что по 20 гр)... очень белковая штука, 49 гр белка на 100 грамм. Хорошо идет со стаканчиком лимонного чая и одной шоколадной конфеткой (примерно 60 ккал конфетка). Всё это съедается где-то за полчаса, потом долго ощущение сытости остается
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 25. Отправлено: 30.03.2010 - 18:05:35

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
я за день от силы 500 ккал скушала, ну можно мне сырок?!



Давайте голосовать!


Мой голос за "можно"!!
Сообщение # 26. Отправлено: 30.03.2010 - 18:07:25

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Да я не хочу есть, я сыок хочу!



Можно?



Пожалуста!


Я сегодня в спортзале отбегала честные 440 ккал!

Я сегодня отходила по улице честные 120 ккал!

Я сегодня отзанималась на честные 300 ккал!

А мой организм отпахал больше чем на 1200 ккал!


Разрешите мне сырок!
Сообщение # 27. Отправлено: 30.03.2010 - 18:09:33

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Хачу сырок! Хачу сырок! Хааааччуууу! http://www.hudeika.ru/forum/smile/rolleyes.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/bu.gif
Сообщение # 28. Отправлено: 30.03.2010 - 18:10:19

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Да съешь ты его, не парься!
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 29. Отправлено: 30.03.2010 - 18:14:27

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ты ж отпахала столько же сколько я!
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 30. Отправлено: 30.03.2010 - 18:14:59
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 26


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive