Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 19:16:23
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсуждаем с Малинкой )))
Автор Сообщение

Малинка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Здравствуйте, Админ!
Язык не поворачивается сказать "толстый" ))

Я пропала на несколько месяцев, по одной простой причине- у меня сломался ноут. А когда его починили, то я, каюсь, просто забыла об этом замечательном сайте.

Итак, сейчас выложу здесь свои июльские вопросы и ваши ответы на них, а уж затем расскажу что да как происходит сейчас.

Малинка: Возраст- 24 года, вес (только не пугайтесь)- 95,2 кг, рост- 165 см. Домохозяйка, физическая активность, можно сказать,на нуле. Хотя пляжный сезон у нас в самом разгаре (живу на о. Сицилия)и мы частенько ездим купаться, где и стараюсь плавать побольше. А дома диван-ноутбук, ну...конечно без мойки посуды и подметания пола не обойтись, на саму готовку время уходит мало, в жару,когда в тени +50 градусов больше ничего делать нельзя, только лежать где-то и не шевелиться.
О весе... 5 лет назад я весила 130 кг. Ужасть, как гляну на фотки тогдашней давности, так и вздрогну. Очень вредным способом- голоданием (за пару лет), похудела до 85 кг. Нет-бы удержать! Вышла замуж и докатилась в январе этого года до 113 кг. Попробовала систему минус60, рез-татов небыло, поэтому разок поголодала 4 дня,а затем просто отказалась от ужинов,заменив их на яблоки, сладкое ела только на завтрак. С 3 июля, с веса 98,8 считаю калории. Вес идет со скрипом! С огромнейшим скрипом!Почти за 2 месяца ушло всего 2,6 кг. Маловато!
И эти 2,6 кг уходили со странностями- 3 недели вес стоит или скачет,а затем за неделю минус полтора, затем снова такая-же история.
Питалась я по-разному от 1200 до 1400, недельку сидела на 1500-1600 (вес за это время или стоял, или в плюс шел).
Вот такая история.
Буду очень благодарна за ваши подсказки!

Пы.Сы. О фитнесе. Занималась им целый месяц,когда весила 85 кг,сейчас- очень трудно.

Пы.Пы.Сы. Все статьи о питании и метаболизме на первой странице я прочиталаь очнь доступно и интересно написано! А юмор- как изюминка!


Малинка: в предыдущем сообщении ошибка!
считаю калории не с 3 июля, а с 3 июня

Сообщение # 1. Отправлено: 18.02.2010 - 13:42:01

Малинка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Толстый_Админ: Ну, вот представь, что моешь ты посуду. Моешь, моешь, и тут: оп!- раковина засорилась. Ну, как засорилась - просто вода очень плохо и медленно из нее вытекать стала. Что делать? Ведь посуду-то мыть надо!
При нормальном напоре воды раковина быстро наполняется, так что воду отключать приходиться. Если же напор поменьше сделать- почти тоненькую струйку- то вода вроде и бы и уходит, правда медленно, но зато и посуду-то мыть не удобно. Можно конечно полностью перекрыть воду и дать воде из раковины полностью стечь….но дальше то что? Все равно раковину прочищать нужно, дабы нормальный слив был…
Уверен, ты догадалась про что я. 
Правильно - вот то же самое, примерно и происходит с твоим весом. Напор воды из крана- это твой анаболизм, т.е. та энергия, которая поступает в тебе с пищей. А слив- это катаболизм, т.е. то, что твой организм должен расходовать.
И если еще представить, что качество воды в раковине не очень хорошее, и попадается всякая муть да ржавчина, которая еще сильнее забивает слив? (это про качество еды и соотношение белков, жиров и углеводов)
А можно еще представить, что и слив у раковины изначально на заводе уже был сделан не широким, с кучей изгибающихся, а потому вечно засоряющихся шлангов – это я уже про генетику и возможные заболевания….

В общем получается такая картина: кран насовсем ты выключить не можешь- так как тебе посуду мыть нужно, поэтому и постоянно голодать ну никак не получится. Значит по-любому нужно вызывать сантехника, пусть от весь слив прочищает, что бы вода уходила, да и далеко этого сантехника отпускать нельзя- слив то и так не широкий, значит постоянно его прочищать нужно. Это я уже о постоянных физических нагрузках говорю.
Ну, вроде бы с теорией разобрались.. ;)
Теперь к практике. Регулируем и делаем оптимальным «напор воды». Вот тут нам потребуется скурпулёзность.
Для этого считаем, сколько же «воды» вам вообще требуется. Считаем базовый обмен веществ по формуле: 0,9*вес*24 часа. Получается: 0,9*95,2*24= 2056 ккал.- это то количество энергии, которое тебе требуется если просто сутки лежать на диване. Но ты же двигаешься, и выполняешь какую-никакую работу по дому. Ее тоже обязательно нужно учесть. Для этого заходим на страницу http://www.hudeika.ru/calcul.html «калькуляторы веса и счетчики калорий» и методично все подсчитываем за сутки. Прибавляем к получившейся цифире 2056 ккал. Получившаяся цифра и есть твои суточные энергозатраты. Предположим это будет 3000 ккал.( для понятности расчетов) Обрати внимание, что сейчас мы используем для расчетов твой текущий вес. Значит, что для того, что бы этот вес держался таким- тебе нужно с пищей получать калорий не более получившейся цифры (3000 ккал), но с учетом того, что при замедленном метаболизме (а он у тебя по-любому присутствует) организм умудряется из пищи получать на 30-35% энергии больше, то смело вычти их из суточных энергозатрат. Те. 3000-35% =1950ккал. Т.е. твое питание для сохранения веса должно быть не более 1950 ккал. Но? ведь нас интересует совсем другой вес! Значит все те же расчеты мы и должны сделать для желаемого веса. Например, если ты стремишься к 85 кг., то основной обмен веществ будет 0,9*85*24=1836 ккал. + прочие энерго-затраты. Итого получится, допустим, 2640ккал. Убираем из них те же 35% на замедленный катаболизм и получаем 2640-35%=1716ккал. Вот примерно столько калорий должно приходить в день с пищей.
Но, важны не только количество калорий, но и их состав. Я имею ввиду соотношение жиров, белков и углеводов. По моему опыту соотношение такое: Б - 30 %, Ж -15 % и У - 55 %. Особенно важно следить за углеводами, так как их излишки организм тут же откладывает виде жиров. Оно вам надо? Поэтому очень важно успевать в течении для эти углеводы потратить на разного рода движения. Именно поэтому и рекомендуется употреблять углеводную пищу в первой половине дня, что бы углеводы успели потратиться, а во второй половине налегать на белки.
Предвижу вопрос: «ну как же, я то вообще питаюсь 1400-1600 ккалорий, а все равно вес еле-еле снижается!» Уверен, что в ваших расчетах калорийности присутствует куча ошибок с неправильным данными либо по калорийности, либо по весу, либо по составу пищи. На самом деле вы съедаете больше 1400-1600 ккалорий. Подсчет калорийности вещь очень скурпулезная и трудоемкая, увы. Кроме того, обязательно нужно разбить суточную калорийность на 5-6 приемов пищи. Это важно. Главное не давать подумать организму что его забыли покормить и для этого что то 5-6 раз в день в него закидывать, пусть по чуть-чуть, но кормить.
Вот, это мы обсудили «воду из крана», т.е. поступающую энергию. Теперь о сливе в раковине, т.е. о расходе энергии, из-за которой мы и худеем.
Сообщение # 2. Отправлено: 18.02.2010 - 13:42:52

Малинка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Толстый_Админ: Наш организм устроен так, что если его начинают ограничивать в пище, то и он начинает нас органичивать. Т.е. он начинает экономить. Раз он начинает экономить, то и процесс похудения либо снижается, либо останавливается. Отсюда вывод- что бы организм не впадал в режим экономии, его нужно нагружать. И тут уж от физической нагрузки никуда не деться.  Именно физические упражнения имеют свойство раскачивать и убыстрять расход энергии, т.е катаболизм. Причем купанье- это не совсем то. Ну, согласитесь, ну сколько вы плаваете -10-15 минут, а темп плавания…. Эх… Могу заверить, что для получения результата плавать нужно не менее 40-50 минут, проплывая при этом 1000-1500метров. Можно и не плавать. Можно просто бегать или ходить быстрым шагом, если бег дается тяжело. В общем подойдут любые упражнения циклического характера, выполняемые не менее 50-60 минут. Причем темп выполнения упражнений нужно регулировать пульсом, т.е. частотой сердечных сокращений. Как это делается, вод выдержка из топика на странице : http://www.hudeika.ru/forum/index.php?fid=5&id=058843
«Соответственно, желательно ходьбе посвящать 50-60 минут 5-6 раз в неделю с пульсом расчитанным по формуле: (220-возраст-ЧСС в состоянии покоя)*0,6-0,8 + чсс покоя. например, Если в покое, твой пульс 70 уд. мин, то получится: (220-21-70)*0,6 +70 = 147 уд. мин и (220-21-70)*0,8+70=173 уд. Вот в промежутке между 147-173 ударами должен быть пульс во время занятий.»
Вот по этой схеме частоту пульса и нужно рассчитывать.
Кроме того, настоятельно советую перечитать раздел «психология похудения» и взять оттуда все рекомендации по «приручению» себя к занятиям.
Вот как то так. Если что то непонятно написал- не стесняйтесь- пишите!
Сообщение # 3. Отправлено: 18.02.2010 - 13:43:28

Малинка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
М-дя, и это июльские записи, в августе я, по причине кучи местных праздников и простого обжорства мороженым, поправилась до 97 кг. В начале сентября снова начала считать калории (1200) и похудела до 92. Весь октябрь, ноябрь, декабрь и январь ушел на то, чтоб согнать 2 (ДВА!!!) кг.
Калории считала учитывая БЖУ, пользовалась электронныи кухонными весами, взвешивала каждый кусочек пищи и результат получила поистинне смешной (((
Сегодня утром взвесилась- 90,4. А неделю назад был 89,5. Окуда эти 900 гр не знаю.
У меня сложилось впечатление, что мне вообще ничего не поможет похудеть ((
Несколько недель назад отсидела на куриных грудках и салате- не похудела ни на грамм, затем низкокалорийка на неделю (больше не смогла), тоже по нулям. Теперь вот ем 1200-1300. Вес стоит, или увеличивается, а на душе такая тоска, чтохоть вешайся.
Так хотелось к 3 июлю весить хоть 69 кило (на годовщину свадьбы), но вижу, что с такими темпами у меня только кила три (и то не факт) уйдет.

Почему депрессую? Надоела жизнь с этими кг. Ни побегаешь, ни попрыгаешь, ни оденешься так как хочется- все время подбираешь что-то мешковатое, чтоб налезло хоть. Не жизнь, а сплошная мука. Не получается у меня полюбить себя такой как есть. А скоро пляжный сезон у нас начнется, и снова я буду как касатка в своем сплошном купальнике ((

Очень мотивирует история похудения моего мужа. Он в 17 лет весил 105 кг при росте 180, выглядел очень толстым. Затем влюбился в одну девушку и начал худеть: в день ел только один бутер с ветчиной и листьями салата, плюс кофе с молоком без сахара. Тренировалася в тренажерке до потери сознания 2 раза в день по 2часа. За полтора месяца ушло 30 кг. Но, уверенна, ушло намного больше, т.к. у него выросли мышцы, тоесть после похудения тело не стало тощим и обрюзгшим, а таким, как у бодибилдеров (в меру). Говорит, что думал, что умрет от слабости, но сдаваться не собирался- здорово помогли друзья по тренажерке, подначивая его и подкалывая, что если он не похудеет, то летом на пляже его девушка будет смотреть на них, а не на него ))
Жестко, конечно.
Когда я думаю о похудении мужа, то аж тошно становиться от того, что мне, чтоб скинуть эти треклятые 25 кило надо худеть года два.
А я просто НЕ ХОЧУ, и НЕ МОГУ больше морально выдерживать этот постоянный напряг и одни и те же цифры на весах ((
Что делать? Как делать?
Хочется худеть так, чтоб каждый раз когда взвешиваешься и замеряешься сантиметровой лентой были видны результаты. Иначе я уже просто готова сдаться ((

Простите пожалуйста за такой панический и отчаянный пост. Но я действительно уже не знаю, как мне похудеть.
Сообщение # 4. Отправлено: 18.02.2010 - 13:43:48

Лусинда

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 40
Репутация: 40 ±
Малинка, привет!))) Предлагаю худеть вместе!)
Мне тоже надо сбросить 20 кг!!
Кстати, с чего ты взяла, что на минус 25 кг надо два года?
Нормальный сброс веса-600гр-1кг в неделю, т.е на 25кг полгода вполне хватит!
Только чур, не халявить!!)))http://www.hudeika.ru/forum/smile/az.gif
Сообщение # 5. Отправлено: 18.02.2010 - 14:15:17

Малинка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Привет, Лусинда!
Давай худеть вместе! Только мне вот почему-то совсем не худееется, даже если все по-строгому http://www.hudeika.ru/forum/smile/bh.gif, поэтому и сомневаюсь, что смогу похудеть до заданой даты. 19 недель осталось. А это значит, что худеть надо на 1,3 в неделю. Вопрос- КАК?
Надеюсьчто Админ просветит немного. http://www.hudeika.ru/forum/smile/rolleyes.gif
Сообщение # 6. Отправлено: 18.02.2010 - 14:29:10

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого дня, Малинка!

У меня пока только один вопрос: есть ли у вас какието противопоказания по занятиям спортом и есть ли у вас какие либо заболевания гормонального характера. (это я к вопросу : а откудва вообще взялась Ваша полнота)
Сообщение # 7. Отправлено: 18.02.2010 - 14:32:42

Малинка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Здравствуйте, Админ !!
Проблем с гормонами нет (вроде-бы, проверка предстоит в апреле по моему соственному желанию), а вот касательно спорта- есть варкоз. Прогрессирующий. Обследование будет в начале марта, тогда и услышу, опасен он или нет, а пока есть ограничения- бег, прыгание, приседания.
Сообщение # 8. Отправлено: 18.02.2010 - 14:38:05

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну, на мой взгляд тут у нас с вами выход один - занятся физическими упражнениями, конечно же с учетом ваших противопоказаний и возможностей.

кстати о возможностях: к каким видам кардиотренажеров (вело, гребной, элиптический и т.д.) у вас есть доступ?
Сообщение # 9. Отправлено: 18.02.2010 - 15:07:46

Малинка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
дома есть гребной тренажер! самый простой. пылится под кроватью http://www.hudeika.ru/forum/smile/ah.gif
нет, не из-за того, что я лентяйка, просто как только 2-3 дня позанимаюсь на нем- сразу варикозные вены воспаляются вот такая засада
единственное, что могу делать- это ходить, но ходить нормально по нашему городу на холмах невозможно- или лезешь, как скалолаз на холм, или катишься как колобок с него же. Так что удовольствия от прогулок, увы, нет. Хотела в фитнес клуб записаться, но цены просто убойные, пока не потянем.

ах, да, еще есть такая штука, не знаю, как оно по-людски называется, вобщем, ложишься на такой стульчик, берешься за дугу, которая перед носом, и приподнимаешься, тоесть качаешь пресс. Но это силовые, на них жир не сожжешь.

Одно время мне нравились занятия по калланетику, как-то недели две отзанималась, исключая упражнения с непосредственной нагрузкой на ноги, результаты были неплохие, минус 4 см в Об (еще-бы, по 300 качаний пресса в день),но это тоже не аэробика.
А как вообще калланетик, по вашему мнению, влияет на похудение?

Так что ситуация не айс.
Один выход, хоть и не ахтейский, ходьба. Но, чтоб сжечь хотя-бы 500 ккал надо ходить и ходить, часа 3 точно. А выкроить столько времени проблематично.
Чем еще можно заниматься в моей ситуации?
Сообщение # 10. Отправлено: 18.02.2010 - 17:26:33
Страницы:  1  2  3  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive