Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 11:44:57
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Ну НЕ ХУДЕЕТСЯ
Автор Сообщение

Ирина

ЛС

гость
Добрый вечер Админ! Летом я спокойно укладывалась в 1200 калорий,но я тогда работала.Работа у меня не сидячая,но и не требует сильной физической нагрузки. Вес пошел на снижение.Сейчас я дома,холодильник рядом,нагрузка меньше-вес больше.Плюс лекарство,побочное действие которого,повышение аппетита.Значит 1200 калорий и ни одной больше?Это не навредит?А то я придерживалась Кремлевской диеты не зная ,что она совсем не для меня,хотя результат был довольно приличный и держался долго. Еще раз благодарю за помощь и понимание.
Сообщение # 31. Отправлено: 28.10.2009 - 19:21:18

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Ирина!

прокопался в интернете с вашему вопросу. катастрофически мало материалов по питанию при такой болезни. Но тем не менее, чуть чуть разобрался в осбенностях.
Так вот что получается:

при лечении миастении активно используются препараты глюкокортикоидного состава, которые влияют на обмен углеводов, белков, жиров, а также на иммунные, т.е. защитные механизмы нашего организма. Конечно же их количество начинает превышать стандартные нормы для человека, что в итоге может приводить к нарушению метаболизма, вызывая гиперглюконеогенез - чрезмерное превращение белков в углеводы. (его еще называют синдромом Кушинга) Так же появляется тенденция у нарастанию массы тела.
Вооооот, поэтому получается, что ваше питание должно быть более белковым, менее углеводным и малокалорийным. Очень похоже на кремлевскукю диету, не так ли? Так что вы АБСОЛЮТНО правильно делаете, что снижаете количество углеводов и общую калорийность питания. Так что кремлевская диета в этом смысле как раз для вас. Тут получается я сам был не прав.
Еще один момент: обязательно включайте в рацион сухофрукты (курага, изюм т.д.) для восполнения запасов калия, которого недостаток при этом заболевании.
Сообщение # 32. Отправлено: 29.10.2009 - 10:28:57

Ирина

ЛС

гость
Добрый день Админ! Я еще раз хочу сказать,что Вы очень помогаете людям на своем сайте!Ваши слова,что надо слушать свой организм подтвердились на моем примере! Большое спасибо за рекомендации и за потраченное на меня время!
Сообщение # 33. Отправлено: 29.10.2009 - 16:09:14

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
доброго времени суток, Ирина!

Вы всегда можете обращатся и я всегда буду рад вам помочь чем смогу. Не пропадайте http://www.hudeika.ru/forum/smile/smile.gif
Сообщение # 34. Отправлено: 30.10.2009 - 12:17:44

Ирина

ЛС

гость
Добрый вечер Админ! У меня конечно же будут возникать вопросы и я очень рада что Вы согласны мне помочь. Сегодня купила курагу,пью с ней чай вместо конфет. Опять придерживаюсь 1200 калорий.Так что Галантерейщик и Кардинал-это сила!
Сообщение # 35. Отправлено: 30.10.2009 - 16:45:52

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Ирина!

Мне вот просто интересно, а врачи никаких рекомендаций не давали по питанию? По идее они первым делом должны это делать.
Сообщение # 36. Отправлено: 31.10.2009 - 09:40:31

Ирина

ЛС

гость
Добрый день Админ! Стаж заболевания 21 год,я заболела еще почти ребенком.Самое смешное что меня целый год считали симулянтом. Хоть что-то вразумительное мы услышали только от профессоров.Низкий поклон врачам ГДУВа (С-Петербург),но и там по питанию мне ни чего не рекомендовали. К врачам я хожу каждый месяц, но только за тем чтобы выписать лекарство. Тут по своей инициативе проверила щитовидку(слава богу все нормально),а ведь тоже должны периодически направлять к эндокринологу.Вот такая у нас медицина.А что мы болезные едим, им все равно.Правда мне один невропатолог сказал,что я должна есть одни овощи,но ведь это ерунда!
Сообщение # 37. Отправлено: 31.10.2009 - 11:58:56

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Тут по своей инициативе проверила щитовидку(слава богу все нормально)



Да, щитовидка, особенно для женщин- это святое.

Но при вашем заболевании еще важна вилочковая железа (тимус). Ее даже удаляют при таких заболеваниях.

А по поводу одних овощей -не уверен.
Вот рекомендации по питанию найденные на сайте www.myasthenia.ru:

"Какую диету следует соблюдать?

Особой диеты нет. Однако рекомендуются продукты, богатые ионами калия: молодой картофель, курага, изюм. При приеме преднизолона рекомендуется щадящая диета для профилактики развития стероидных язв и гастрита: овсяная каша, избегать острой пищи. "
Сообщение # 38. Отправлено: 31.10.2009 - 12:39:36

Ирина

ЛС

гость
Вилочковую железу мне удалили в 18 лет, до необратимых изменений дело не дошло,так что преднизолон мне не назначали.Мне кажется врачи которые сидят в поликлиниках,сами толком не знают про это заболевание. К этому я уже привыкла,но когда я предупредила анастезиолога что у меня миастения,а он спросил "это что-то с глазами?"у меня был шок! Как слушать таких людей ,которые берутся лечить и не желают совершенствовать свои знания?
Сообщение # 39. Отправлено: 31.10.2009 - 13:20:49

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Полностью с Вами согласен, Ирина.

Хотя, с другой стороны, в любой профессии неучей предостаточно. Просто врачи находятся "на острие", ибо от их ошибок зачастую зависят наши с вами жизни.
Сообщение # 40. Отправлено: 02.11.2009 - 08:32:16
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 14


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive