Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 17:45:59
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Ну НЕ ХУДЕЕТСЯ
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго дня, Ирина! С праздником!

Да, вы правильную схему разработали для себя. Если по прошествии нескольких дней отечности не добавляется, то можно пробовать еще увеличить количество. Главное не спешите.

Что же касается газировки- пить ее можно, но и особо увлекатся не стоит, все таки углекислый газ немного раздражает слизистую желудка, и может вызывать метеоризм. В общем тут нужно отталкиватся от индивидуальных реакций организма. Единственное что не нужно- так это пить ее во время физ. занятий, так как возможное бурление в животе врятли даст нормально заниматься. http://www.hudeika.ru/forum/smile/smile.gif

По поводу путаницы голода с жаждой-на себе не раз испрытывал такое. И вправду бывает, что чего то хочется, а чего не знаешь. Начинаешь "хлопать холодильником", а все равно чего то хочется. Выпиваешь стакан воды - и вот оно счастье! :)

Так что, думаю, попутать голод и жажду можно запросто.
Сообщение # 51. Отправлено: 04.11.2009 - 08:36:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Ангелина! Так же с праздничком Вас!


Цитата:Вот как Вы думаете,а с какой скоростью у нас "энти"жиры нарастают(пешком,бегом,авто,самолётом)?



Если говорить в теории, то скорость увеличения жиров напрямую зависит от количества съеденых лишних калорий. Вот смотрите, зная что 1гр жира это 9 ккалорий, можно прикинуть, например, что из 100 ккал лишних получается около 11 гр жира. Но на самом то деле это не так уж и важно. Важнее ваши измерения. Я безмерно уважаю ваше стремление к скуплюлезности и точности, но:
согласитесь, что у любого человека день на день не приходится. Сегодня вы занимались спортом, вчера -нет. Сегодня вы кушали одни продукты, вчера другие, сегодня вы их кушали в одно время, завтра в другое, сегодня вы пили воду (или какие то жидкости) в одно время и в одном количестве, а вчера все было по другому. Но ведь скорость усвоения разных питательных веществ разная, да и измерения вы проводите то же практически в разное время, соответственно и соотношения жиров и воды в течении дня так же меняется в зависимости от описанных выше условий. Незначительно, но меняется. Собственно говоря, эти незначительные различия вы и наблюдаете на весах. Ведь ваши весы проводят измерения на основании электрической проводимости тела. А электрическая проводимость зависит от состава тела, а состав тела зависит от того, что в это тела сегодня "положили" и в какое время...
Что же делать, что бы получить наиболее точный результат? все просто, нужно выбрать момент, когда ваш организм наименее подвержен таким вот колебаниям. А когда? Конечно же утром! Именно с утра, после сна, все что нужно уже усвоилось независимо от скорости его усвоения. Т.е. каждое утро наше тело находится примерно в одном состоянии, значит и сравнения результатов будет проходить "при прочих равных условиях".

Следующий момент. Наверняка видели как точат ножи, правда? А видели когда-нибуть, что бы точильщик один раз провел лезвием по точилу и тут же проверял пальцем остроту? Уверен, такого не видели. Он по-любому сделает не одно движение, прежде чем попробует нож на "острость". Да, конечно точильщик понимает, что даже после одного движения лезвие ножа меняется, но этого явно недостаточно, что бы проверять его.
Вот примерно так и с измерениями веса. Нет смысла взвешиваться каждый день, вполне достаточно проводить такие измерения раз в неделю. Ведь обратите внимание, везде идут именно недельные циклы, в занятиях, в питании и т.д. Поэтому правильнее сделать и недельгный цикл во взвешивании.
Сообщение # 52. Отправлено: 04.11.2009 - 09:07:04

Ирина

ЛС

гость
Добрый день Админ!С праздничком и Вас! Конечно после 2х литров газировки и улететь можно,но 1-2 стакана в день,пока привыкаешь думаю ничего.Чай и кофе тоже входят в это количество или их считать отдельно?Хотела зайти на форум,но не смогла зарегистрироваться.
Сообщение # 53. Отправлено: 04.11.2009 - 12:07:41

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Здравствуйте,Админ!Я тоже поздравляю Вас с праздником!
Ну,конечно,я не зацикливаюсь на всём этом(так и с ума можно сойти),просто очень люблю докопаться до иститы,и взвешивалась(каждый день) только для того,чтобы отследить что происходит с организмом,а так весы убраны.Так мозг у меня работает(аналитически что ли),хочется,если это возможно, узнать вопрос поглубже.Да и работа была связана с людьми,и как Вы, я пыталась донести информацию до человека чтобы ему всё было понятно.Спасибо за ответ и Ваше терпение.
Сообщение # 54. Отправлено: 04.11.2009 - 12:10:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Чай и кофе тоже входят в это количество или их считать отдельно?



Желательно и чай, и кофе, и даже соки не учитывать. Это объясняется и мочегонным эффектом (кофе) и тем что в их состав входят вещества, влияющие на химический состав организма, а значит и на усвояемость воды.
Сообщение # 55. Отправлено: 04.11.2009 - 12:18:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
по поводу регистрации- странно, я только что попробовал зарегистрироваться - все получилось без проблемм. поробуйте еще раз
Сообщение # 56. Отправлено: 04.11.2009 - 12:24:29

Ирина

ЛС

гость
Спасибо за ответ.И если это возможно,то подскажите мне сколько калорий добавляется,если обжариваешь продукт? Я согласна,что чем считать калории,лучше пробежаться на свежем воздухе. Но это не мой случай.Так что приходится считать и взвешивать,и наверное не всегда правильно.Я не сильно надоела со своими проблемами?
Сообщение # 57. Отправлено: 04.11.2009 - 12:36:22

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Нет, вовсе не надоели.

По поводу обжарки: калорий добавляется столько, сколько масла ушло на обжарку. Т.е. нужно посмотреть калорийность обжарочного масла на упаковке (или же считать по максимуму зная, что 1 гр. жира 9-килокалорий) и прикинуть какое его количество вы расходуете.
Понятно, что тут же возникают вопросы типа, а как быть, если потом масло сливается? Тут только один ответ, значит нужно как-то учесть калорийность того масла, которое впиталось в продукт.
Сообщение # 58. Отправлено: 04.11.2009 - 12:57:41

Ирина

ЛС

гость
Я считаю всегда по максимуму-сколько попало на сковороду,столько и приплюсовала,так и буду делать дальше.По поводу регистрации-прочитав правила форума,кликнула "продолжить регистрацию" и опять выскочили правила.Может я чего не увидела?
Сообщение # 59. Отправлено: 04.11.2009 - 13:38:20

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
При регистрации нужно поставить галочку в окошке "Я ознакомился с правилами и условиями, и принимаю их".

А по поводу считать по максиммуму я имел ввиду то, что не все же на чем вы жарите на 100% состоит именно из жиров. Поэтому можно по максимуму считать , что там стопроцентный жир, и тогда умножать его вес на 9 килокалорий, а можно просто уточнять калорийность продукта по упаковке.
Сообщение # 60. Отправлено: 04.11.2009 - 13:53:40
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 14


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive