Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 15:59:35
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Лимон и аскорбиновая кислота
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Где-то услышала, и решила непременно поинтересоваться у вас. Правда ли что лимон и аскорбиновая кислота сбособствуют сжиганию жиров?

Тобишь вопрос в целом таков:

Если я съем огромный кусок жирной свинины в плавленом сыре под сливочным соусом а потом выпью стаканчик свежевыжатого лимонного сока, сократится ли фактически потребленное мной количество жиров?
Сообщение # 1. Отправлено: 02.03.2010 - 13:31:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ой, Lyubbei, что то вч меня прям в ступор вопросом вогнали.. сидел втыкал целый час :)


ладно..

Ну, во-первых, ни о каком расщеплении жиров находяхихся в жировых клетках речи вообще не может идти. Эти жиры расходуются у нас только по мере необходимости в энергии и никакие "волшебные" соки им не указ.

Значит речь может идти только о тех жирах, которые поступили к нам с пищей и еще не слали "человеческими" жирами.
так вот, ни ананас, ни грепфрукт, ни лимонный сок, хотя и является хорошим источником витамина С, неспособен растворить или «нейтрализовать» какой-либо жир. Как говориться -лучший способ избавиться от мясного жира – выбрать постный кусок, обрезав весь видимый жир перед приготовлением.

И еще очень непонятен термин "расщепляет" жиры. Так они у нас и так расщепляются на составные части и всасываются в кровь где уже из их "кусочков" образуются присущие человеку жиры.

т.е. из этих источников следует, что лимоный сок наоборот способствует усвоению жиров? А если наоборот, то видимо лимонный сок должен способствовать неусвоению жиров, так?
Сообщение # 2. Отправлено: 02.03.2010 - 16:20:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ps термин "расщепляет" жиры я взял из многочисленных бредовых источников в интернете.

В общем не верьте этому. Максимум что может сделать стакан лимонного сока- это прожесь дырку в желудке, это ж кислота
Сообщение # 3. Отправлено: 02.03.2010 - 16:22:59

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
пасибо :)

Я даже посмеялась немного. :)

Я особо и не верила, как и пленочному закутыванию. Будь всё так просто, человечество давно бы не знала проблемы ожирения ;)
Сообщение # 4. Отправлено: 02.03.2010 - 16:30:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
вот вот. и не придумывали бы всяких "ксеникалов"
Сообщение # 5. Отправлено: 02.03.2010 - 16:45:19

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Да да... знакомое названьице :)

Хотя придумывают их чаще всего не ради того чтобы помочь нам бедным, а для наживы.
Знаете, Касперский корпорейшн сами пишут вирусы, дабы покупали их антивирусы ;)

Зачастую вся эта панацея действует в тех же целях. и казалось бы враги оказываются друзьями ;)

главное не попасться.
Сообщение # 6. Отправлено: 02.03.2010 - 17:17:32

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
полностью согласен. А колеса привел как пример, не более того.
Сообщение # 7. Отправлено: 02.03.2010 - 17:49:11

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Представляете, сегодня шлялась по просторам интернета и наткнулась на статейку, почитайте:

Несмотря на непреложную истину «красота требует жертв», мы все совершенно справедливо убеждены в том, что максимальный эффект может принести только удовольствие. Поэтому даже диета - традиционный повод для трагичного заламывания рук - должна быть вкусной и приятной со всех сторон. Итак, любительницам цитрусовых посвящается - грейпфрутовая диета, один из самых вкусных способов похудеть.

Почему именно грейпфрут? Во-первых, этот фрукт содержит максимальное количество витамина С, во-вторых, укрепляет иммунитет, который во время диет неминуемо ослабевает (особенно сейчас, в разгар зимы), в-третьих, в грейпфруте содержится ряд веществ, которые ускоряют расщепление жиров. В результате вы теряете вес, не страдая от слабости и не мучаясь от голода. Кроме того, грейпфрут благоприятно влияет на состояние кожи.


Вот и странно получается... как то я не очень понимаю.

Сообщение # 8. Отправлено: 02.03.2010 - 20:40:07

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
рас в грейпфруте есть вещества ускоряющие расщепление жиров..стало быть в лимоне тоже есть они? http://www.hudeika.ru/forum/smile/an.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/bw.gif
Сообщение # 9. Отправлено: 02.03.2010 - 20:41:04

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:рас в грейпфруте есть вещества ускоряющие расщепление жиров..стало быть в лимоне тоже есть они?



Прива, Lyubbei,

Только что ответил на сообщение о цитрусовой диете: http://www.hudeika.ru/forum/index.php?fid=4&id=042873&page=10#m100

Темы очень похожи.
Но, тем не менее.... я думаю так- если бы в цитрусовых присутствовали какие то "волшебные" вещества действительно могущие оказать существенное значение на похудение, то наверняка ученые давным-давно бы их извлекли, концентрировали или же синтезировали.

Ну, и даже если предположить, что что то там присутсвует, то это дает настолько минимальный эффект, о котором и говорить как о каком-то реальном подспорье не приходится.

Вот ради интереса перечитайте описанную там диету. там же вовсе главные не цитрусовые, а главное там - низкая калорийность и минимум углеводов.
Я понимаю, если бы сказали ешьте все как обычно, как обычно валяйтесь на диване ничего не делая, только вот ешьте лимоны, грейпфрукты, апельсины (кстати, есть еще варианты с уксусом) и все.. худеть будете не по дням, а по часам.... так нет же составляют жесткое меню с использованием этих плодов.

Не, я конечно же не имею ничего против этих замечательных фруктов, в них действительно много витаминов и полезных веществ, я просто против того, что бы им приписывались чудодейственные свойства в похудении.

Кстати, от апельсинов можно и поправиться, и вообще от фруктовых соков. Употребление их в очень больших количествах (особенно соков), так же приводит увеличению количества углеводов и особенно фруктозы, которая усваивается нашим организмом несколько по другому нежели сахароза...
Сообщение # 10. Отправлено: 03.03.2010 - 09:03:43
Страницы:  1  


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive