Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 11.05.2024 - 23:17:04
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Работа над ошибками
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
ну а по поводу отсутствия месячных - после реанимации их вообще чуть больше года не было, и ничего... держался вес... не, это не гормоны, тем более что на них я проверку делала... и не раз...
перегрузка... возможно... кстати, организм мог так адаптироваться, что просто тратит по минимуму энергии при нагрузке? это может объяснять и то, что я почти не устаю, хотя многие мои товарищи удивляются, как я ещё ласты не протянула... (я уже сама удивляюсь)
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 131. Отправлено: 11.04.2010 - 13:00:00

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Так, мне тут позвонили... и у меня серия вопросов:
1) Я не хочу терять сухую массу, только жир сбросить с живота... если я буду делать большой упор на белки, клетчатку и медленные углеводы, а также всё-таки сокращу (с завтрашнего дня начинаю) часть нагрузки, это поможет НЕ ТЕРЯТЬ мышцы? (звонил тренер, сказал что мне надо за месяц-другой догнать жим до 40 кг в обязательном порядке... я конечно выдала "нифига себе у вас требования" но пришлось согласиться)
2) Белковое ночью... баночка творога на 100 гр подойдет? (15 рублей стоит, могу себе позволить, если откажусь от второго перекуса в институте)
3) Эммм... может после треньки есть не углеводы (как получается обычно), а просто пройти 1 км до магаза и купить себе белковый перекус?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 132. Отправлено: 11.04.2010 - 13:05:10

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Вопросы остаются в силе.
Сегодня ночью не ела ничего кроме того злосчастного яблока.
Вчерашний день 1400 ккал, 92 гр белка суммарно, где-то 60 из них под вечер (нахрап на творог, яйца и молоко в районе 8 вечера)
Вес... 52.2... однако.
Надеюсь, так и останется... и будет снижаться... яблочко ночью схрумкала, не удержалась, но аппетит вырубило намертво (яблоко ЗДОРОВОЕ, 250 гр).
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 133. Отправлено: 12.04.2010 - 05:09:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго здоровечка, Lika!

По поводу вопросов:
1. Да, конечно поможет. Это как раз то что нужно. По поводу увеличения результативности жима. Вот могу предложить следующую схему:

на каждой последующей тренировке жима вы должны увеличивать вес снаряда на 0,5-2 кг. Т.е. например, начинаем с 30 кг, на следующей 31, потом 32 и т.д. Все это происходить должно на протяжении 7-8 недель. По окончании этого срока, например, через 8 недель, вес снаряда у вас будет уже 38 кг. После этого вы сбрасываете прирост результатов ровно на половину, т.е. 38-30 =8 /2 =4 кг и опять начинаете 8 недельный цикл но уже с 34 кг.
При этом жим выполняется в 4-5 подходах по 5 повторений.
Лично мне это помогло увеличить результаты в жиме на 15-17 кг за 10 недель.

2. Баночки даже многовато будет, достаточно ее половины.

3. Нет, углеводы нужны как раз в этот момент, так как они восполнят именно израсходованный гликоген, а не отложатся в излишки. И лучше, если это будет белково-углеводный перекус.


Цитата:кстати, организм мог так адаптироваться, что просто тратит по минимуму энергии при нагрузке? это может объяснять и то, что я почти не устаю, хотя многие мои товарищи удивляются, как я ещё ласты не протянула... (я уже сама удивляюсь)



Однозначно, постоянно происходит адаптация организма к нагрузке. Ведь, если бы организм не умел адаптироваться- мы могли бы преспокойно заниматься с одними и теми же весами, и пробегать одну и туже дистанцию за одно и то же время. Но он умеет, именно поэтому мы и должны увеличивать тренировочные нагрузки для улучшения результатов.
Сообщение # 134. Отправлено: 12.04.2010 - 08:34:04

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ну, пока, я так думаю, нагрузку надо бы снизить...
Сегодня час на РБ прозанималась в облегченном режиме ( в том смысле у меня после вчерашнего болит правая нога, споткнулась на лестнице, пришлось сегодня слегка умерить пыл )... ну до института и домой, плюс ещё большой крюк до магазина... угумс, расход где-то в 700-800 ккал на активность... и хрен с ним... устала, надоело всё... весы по возвращению показали 51.8... съедено... эммм... на данный момент 300 + 300 + 250 = 850 ккал... ну, это ещё не конечная цифра, но тем не менее уже порядочно подъедено...

Кстати, заглянула сегодня между парами (на большом перерыве) к окулисту... -5.5 левый, -6 правый, изменений нет... н-дааааа... а вроде бы упражнения делаю, ирифрин капаю... вон ща ещё на магнитотерапию ходить буду... блин, хочу хотя бы -5.0 на оба как два года назад!!! (ну мечты мечтами... но не делать же лазерную коррекцию, один хрен от того что глаз "вытянут" она не спасает, только роговицу меняет... блин, никак не пойму, почему все эти глазные хирурги, которые, заметьте, могут даже стекловидное тело глаза заменить, сетчатку приварить, изменить профиль роговицы... почему они не могут банально изменить длину глаза на какие-то жалкие 0.2 мм?!!!! дурдом какой... а ещё каждый окулист свою песенку поют, в результате просто сбиваешься с толку, кого слушать... как будто они из разных мединститутов... в инете читать начинаешь, так вообще диву даешься...)

Дурдом, короче.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 135. Отправлено: 12.04.2010 - 16:39:07

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ха-ха, кстати, сегодня на перемене однокурснику на пальцах доказывала, что в пицце, продающейся в соседней кафешке, больше калорий чем в баночке творога, даже жирного на 4.5 процента!!! Ох и люди, не, прикол, они действительно убеждены что творог калорийнее пиццы!!! Пока им в упаковку носом не ткнешь - не поверят.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 136. Отправлено: 12.04.2010 - 16:42:08

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
УУУУУУХ ТЫ!!!

51.8... Одуреть, это ещё не полностью тощак, это ещё после кружки воды за три часа до окончательного подъема. Аааа, как давно я не видела этой циферки утром!!! ААА!!! Да-да-да, всё, не есть ночью (нуууу... вообще-то 200 ккал я ухватила, йогурт и две печеньки, втихую стыренные из коридора из шкафа... будем честными)... не есть ночью и всё будет хорошо... фуууух...
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 137. Отправлено: 13.04.2010 - 05:31:21

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Так, поела 250 ккал завтрак, хорошо, самочувствие неплохое, хотя могло быть и лучше (спала чуть меньше 7 часов, немного в сон клонит). В тренажерный сегодня не пойду, я лучше прогуляюсь вечером, тем более что друзья наконец согласились меня терпеть (с условием что я не буду выходить из себя и распускать руки по поводу и без оного). Ничего если я завтра пойду в тренажерный, а сегодня пропущу? Я последний раз там была в четверг, после чего вся эта беготня... а сейчас у меня нет никакого желания туда идти...
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 138. Отправлено: 13.04.2010 - 06:15:24

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:если я завтра пойду в тренажерный, а сегодня пропущу? Я последний раз там была в четверг, после чего вся эта беготня...



Да, так будет правильнее, ибо моральный настрой очень важен для занятий. И отсутствие желания опять же говорит о "передозе"
Сообщение # 139. Отправлено: 13.04.2010 - 08:48:25

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Вернулась домой... ненадолго, правда, на полчаса, но тем не менее.
Весы по возвращению (до того как я поела) показали 51.4... одуреть.
Сегодня не выдержала и сходила... не в тренажерный, а на рукопашку... правда не очень сильно напрягалась, но калорий так 300 потратила точно... размялась, хорошо, ещё немного пришлось подвигаться по институту... несколько больше обычного... ну уже сейчас я точно потратила 900 ккал, блин, ещё в магазин идти... но легкость в теле радует, правда, смущает только странное ощущение в мышцах ног, но это, наверное, ещё просто после забега не совсем оклемалась...
Щас поела... итого за день съедено 800-900 ккал, около того...
Хорошо, что я обожаю творог, сыр, молоко и вообще молокопродукты, а ещё белки от яиц и сушеную рыбу... с белками проблем не возникает, меньше 80 грамм в сутки их вообще не бывает, а часто и за 100-ку зашкаливает.
В общем, настроение хорошее, можно сказать, отличное.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 140. Отправлено: 13.04.2010 - 15:26:27
Страницы:  1 ... 12  13  14  15  16  ... 18


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive