Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 01:26:13
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Работа над ошибками
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
51.7!
Поздравьте меня кто-нибудь, он начал-таки ползти вниз!!!
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 141. Отправлено: 14.04.2010 - 05:38:03

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Поздравляем :) http://www.hudeika.ru/forum/smile/ax.gif
Сообщение # 142. Отправлено: 14.04.2010 - 07:17:12

Наташа

ЛС

гость
Поздравляю! http://www.hudeika.ru/forum/smile/bp.gif
Сообщение # 143. Отправлено: 14.04.2010 - 08:01:19

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну конечно же, поздравляем! Теперь главное не "расслабится", т.е. в обратную сторону- не перенапрячься опять
Сообщение # 144. Отправлено: 14.04.2010 - 08:30:13

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Блин... ну что такое... я понимаю, конечно, что это вода или ещё что... короче, я вчера вечером поздно вернулась домой, немного переела... замечу: совсем немного!!! (800 ккал за вечер) воды правда выпила достаточно. и весы наутро показывают мне 52.7?!!!!!!!!! (и это после нескольких визитов в туалет) Ну как это понимать?! Мне что, ещё и вечером есть нельзя?!!!! (я вернулась зверски голодная и усталая несмотря на то, что ела и утром и в институте)
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 145. Отправлено: 15.04.2010 - 05:29:39

Наташа

ЛС

гость
Lika, по-мойму вечером многовато ккал. Я конечно понимаю аппетит...фиг поспоришь с организмом... Но не стоит расстраиваться,у меня такое было(после дня объедаловки +1кг,он потом "ушел"),как объяснил Админ такое бывает,возможно организм за сегодня переварит то,что вчера вечером было съедено.
Сообщение # 146. Отправлено: 15.04.2010 - 15:09:32

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
К вечеру ещё не переварил, минимальная цифра за сегодня 52.0 :(

Позанималась в тренажерке, хватило на 1.5 часа, да ещё 20-тник км за день пешком... Перетрудилась слегка... Не наю... ща леовита типа мягкого слабительного выпила 10 грамм на кружку развела... авось поможет... у меня ещё весь день живот болит, вот это досадно очень.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 147. Отправлено: 15.04.2010 - 18:16:09

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Здрасьте все.

Итак, что имеем. Имеем вес 52.4 без изменений в течение 3-х дней. При этом наблюдается явное визуальное изменение - сильно уменьшился жировой слой на животе, стал проступать пресс. Последние дни я в каком-то странном ударе. Ночью я не ем уже неделю, основной рацион, правда, до сих пор сильно смещен на вечер, но за день он укладывается в 1600 ккал. Сплю 7 часов в сутки. Если не хватает - досыпаю на ходу по пути в институт (о, наловчилась спать не только лежа, стоя, сидя и сидя на корточках, теперь и на ходу умею! даже сны снятся! правда надо фильтровать светофоры, но для этого сильно просыпаться не надо, всего на минуту).

У меня КОНКРЕТНО пошли физические показатели.
1) Йух, я уже без проблем спокойно могу поднять 35 кг, с которыми так весело провалилась на соревнованиях
2) Я смогла дважды провернуть бросок через спину человека, который на 20 кг меня больше весит, причем провернуть С УЧЕТОМ СОПРОТИВЛЕНИЯ!!!
3) Я сегодня в парке развлекала товарищей с рукопашки: посадила себе на плечи Аньку Шатарову (вес около 54 кг) и катала её туда-сюда в течение 10 минут суммарно (три подхода). Не ожидала сама от себя такого финта, я вообще думала, что не смогу её поднять.

Самочувствие отличное. Голод почти не мучает, несмотря на явно обкорнанный рацион... Похоже, моя основная причина постоянной усталости заключалась в банальной дурости вот где:
я могла ходить в тренажерку три дня подряд, потом дать ударную нагрузку на РБ, потом опять ударную на бег или ходьбу, снова на РБ и после этого опять тренажерка... т.е. выходило что у меня цикл в духе 3 дня анаэробных подряд, 3-4 аэробных... видимо, именно это и изматывало.
Делаю этот вывод чисто исходя из того, что у меня сейчас пошло четко выраженное чередование нагрузки (т.е. цикл ана-аэро сократился до "1 день того, 1 день другого, но ни в коем случае не подряд") - и я себя ощущаю буквально птичкой фениксом. Вон чё сегодня отколола. Так нет, я ведь при этом умудрилась ещё и поотплясывать, чуть, правда, не уронив Аньку... потом ещё провела её под этой фигней... как она... ну такая дорожка - горизонтальные перекладины на расстоянии двух ростов человека от земли... т.е. Анька у меня на плечах, чисто символично руками за эти перекладины... могу снимки кстати кинуть, чисто поржать, красотища... (вот только загружу их на комп). (тут у меня заодно снимки сделанные Анькой, она меня после РБ фоткала в коридоре) Кидать?

В общем, я в легком ударе... Заодно возникло несколько вопросов:

1) Насколько быстро может идти прирост и-или восстановление мышечной массы? Ну примерно?
2) Вот тут слегка озадачилась, много раз натыкалась на инфу что чеснок полезен в наборе мышечной массы... чё, правда что ли? каким образом?
3) Насколько вредны для спины такие... эм... ну, катания, как сегодня? От одного раза, надеюсь, ничего страшного не будет? (а то дома как фотки моих финтов увидели, на меня ТАКОЙ наезд был, что мама не горюй... кстати, маман и наезжала)
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 148. Отправлено: 17.04.2010 - 17:58:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, Lika!

Прошу прощения за не скорые ответы- уже 2 дня валяюсь с температурой больше 38, видимо какой-то вирус подхватил.

итак:

1. Очень индивидуальный показатель. Если брать теорию, то полное восстановление мышц после тренировки происходит через 7-12 дней. (еще раз повторюсь, что это очень такой примерный показатель сильно зависящий от пола, возраста и прочих особенностей организма, не говоря уж по отдых и питание) но тем не менее, по этой причине многие бодибилдеры тренируют одну мышечную группу 1 раз в неделю

В вашем же случае, как и предполагалось, просто исчез синдром хронической усталости, т.е. мышцы стали получать полноценный отдых, а значит стали как следует восстанавливаться, что тут же сказалось на их работоспособности.

2. Нууу, скажем так, заслуги чеснока в этой области возможно и есть, но они достаточно минимальны. Вот кусочек статьи:

"... С точки зрения бодибилдинга, некоторые исследования, проводившиеся на крысах, обнаружили еще ряд интересных эффектов чеснока. Однако, эти исследования можно считать лишь предварительными, поскольку они проводились на животных, а не на людях. Физиология животных не всегда точно повторяет человеческую, поэтому проведенные на животных эксперименты должны быть подтверждены аналогичными исследованиями, проведенным с участием людей. С другой стороны, многие эффекты чеснока, выявленные в экспериментах на крысах и других животных, были уже подтверждены последующими экспериментами с людьми.
Одно исследование показало, что у крыс, находящихся на богатой жирами диете и употребляющих добавку чеснока, увеличилось расщепление жиров и при этом увеличилось количество коричневой жировой ткани - особого типа жиров, который конвертирует жировые калории в тепло, помогая таким образом избавиться от излишних калорий (1). Современные научные данные относительно ожирения допускают, что те люди, которые могут себе позволить есть все, что им угодно, не увеличивая жировые отложения, имеют относительно высокую активность коричневой жировой ткани в организме. Другие исследования показали, что употреблении чеснока крысами повышало у них уровень свободного протеина и норадреналина, что объясняет повышенную термогенную активность коричневой жировой ткани у этих животных.
Поскольку оказалось, что чеснок положительно влияет на секрецию гормонов, вызывающих потерю жира, таких как норадреналин, ученые исследовали эффекты употребления чеснока крысами, чтобы проследить, влияет ли он на секрецию гормонов, оказывающих эффект на композицию тела (2). Крысам давали пищу, содержащую 40, 25 или 10% молочного белка казеина. Другой группе животных давали те же количества протеина, плюс к этому добавку чеснока.
После 28 дней эксперимента те особи, которые получали самые высокие дозы протеина (40 и 25%) и добавку на основе чеснока, имели самые высокие уровни тестикулярного тестостерона и самые низкие уровни кортикостерона, по сравнению с теми особями, которые употребляли большие дозы протеина, но не употребляли чеснока. Несмотря на то, что добавка чеснока не повлияла ни на массу тела, ни на мышечную массу, те особи, которые ее употребляли, продемонстрировали гораздо больший эффект задержки азота, способствующий анаболическому процессу в мышцах. Дальнейшее исследование показало, что чеснок способен вызывать такой эффект только в том случае, если он дополняется повышенным потреблением белка. Содержащая 10% протеина диета не вызвала существенного анаболического эффекта, как с добавкой чеснока, так и без.
Во второй части этого исследования рассматривался эффект главных соединений серы, являющихся активными ингредиентами чеснока, на секрецию лютеинизирующего гормона, высвобождаемого гипофизом, который контролирует синтез тестостерона в организме. Учеными было обнаружено, что чем выше была доза содержащегося в чесноке соединения серы, тем больше у животных была секреция лютеинизирующего гормона, а следовательно - больше тестостерона. Авторы предположили, что благоприятное влияние чеснока на высвобождение норадреналина приводит к цепной биохимической реакции, приводящей к более высокому уровню лютеинизирующего гормона и тестостерона.
Если основываться на этом исследовании, то следует ли вам принимать добавку чеснока или просто есть сырой чеснок? Как было отмечено выше, это всего лишь предварительное исследование, проведенное на небольших группах крыс. Возможно, его выводы окажутся справедливыми применительно к человеку, а может и нет. Тем не менее, чеснок имеет ряд полезных свойств и весьма незначительные побочные эффекты. Разумным решением будет употребление хорошей добавки на основе чеснока, желательно в оболочке, позволяющей предохранить активное вещество в процессе пищеварения. Или же вы просто можете включить в диету сырой чеснок."

3. В принципе, если при таких катаниях присутствовала "ударная" нагрузка на позвоночник (как при беге) - то вредны однозначно, и последствия могут быть даже от одного раза. Тут все зависит от изначально состояния самого позвоночника и мышц, которые его окружают.
Если же ударной нагрузки не было, то ужасного ничего нет
Сообщение # 149. Отправлено: 19.04.2010 - 10:06:08

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
спасибо :)

ударной нагрузки не было... ну я так думаю... это даже не сильно тяжело было... тренера кстати сегодня спросила, он сказал, что допустимо до трех раз в неделю :)))) Анька тут же предложила в прямом смысле "сесть мне на шею" :))))))))

вес стабилен, 52.2-52.4 натощак уже несколько дней, после института (даже если был нормальный обед и пары кружек чая) вес 51.7-51.9. Однако друзья уже заметили, что "че-т она реально худеть стала, а ну-ка колись, сколько ты весишь?".

Могу выложить фотки :)))))
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 150. Отправлено: 19.04.2010 - 16:32:39
Страницы:  1 ... 13  14  15  16  17  ... 18


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive