Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 07:23:28
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Работа над ошибками
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ладно, по порядку, начну с описания сегодняшнего дня, потом задам кое-какие вопросы и выложу свои мысли вслух по поводу некоторых проблем.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 31. Отправлено: 01.04.2010 - 17:54:49

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Утро, подъем в 7.00. Вес 52.3.
Настроение, как ни странно, адекватное, спокойное, относительно хорошее. Ночью вся извелась, к пяти утра не выдержала, атаковала холодильник на 300 ккал, утром ещё позавтракала на 150.
Сегодня у нас пар не было. Дошла до института, отзанималась в тренажерном 45 минут чистых (всего около часа), плюс ещё тренер решил меня записать на соревнования по армреслингу и ещё полчаса я проторчала в соседнем зале, сначала мне объясняли КАК, потом заставили делать новые для меня упражнения со штангой, эспандером и гантелей. Думаю, суммарно на час занятий наскребается... правда последние полчаса в каком-то странном для меня режиме, с очень длинным "отдыхом".
Потом была небольшая шатанка до библиотеки, потом до кафедры, потом домой... кстати, по ходу дела мне дали маленьккий нетбук на дом, у нас чувак один с секции с него снести Линукс не может, а у ноута даже ДВД-привода нет. пообещала разобраться.
По ходу дела было съето несколько сорбитовых леденцов и одна конфетка (итого около 100 ккал, если округлять в большую сторону)
Дома съела немного творога с молоком, тремя чайными ложками сметаны и двумя чайными ложками варенья, немного орешков (сегодня решила дать себе небольшое послабление), короче, вылез обед в 450 ккал за два часа, после чего я отрубилась в спячку на два с половиной часа.
Кстати, сегодня забавный разговор с отцом был. Батяня такой : слушай, а кто у вас тренер? (а папа учился в том же институте раньше, что и я, и ходил на те же секции в тот же спорткомплекс). Я: на рукопашке Громов... в тренажерном, мол, в прошлом семестре был Витязев, в этом Садовский... Папа: Громов - взяточник, Витязев... это чё, тот пофигист? когда он в зал-то заходил? пришел, отметил, ушел... Садовский... аааа! это тот чибрик! Я, выпадая в осадок: чибрик?! Папа: ну да, невысокий такой! он нас на лыжах заставлял бегать (на ОФП), когда мы хотели в футбол зимой поиграть!
Потом папа полчаса рассказывал, какими наши тренера были двадцать пять лет назад.
По-моему, изменилось мало что... Громов как был взяточником с брюшком, так и остался, только брюшко у него стало побольше :))))) До сих пор помню, мы с ребятами занимаемся, а кто-то в зал телек маленький приволок... и по телеку шла программа какая-то про чаи для похудания... мол поднимают метаболизм, тра-ля-ля (мой коммент: сиднем сидеть будешь - твой метаболизм ничто не спасет!). Громов некоторое время слушал-слушал, по ходу следил чтобы мы не слишком расходились... а потом ушел на перерыв со словами "Я это... чайку пойду попью". Выходит. Мы как начнем ржать! Реально было весело.
Ну ладно, продолжаю.
На чем я там остановилась? Ах да, отчалила я после сна, значит, прогуляться... угодила в лужу, поотплясывала на бордюрчиках, пытаясь пробраться через особо опасные места, умудрилась промчаться бегом 350 метров по встречной (пешеходку и половину дорожной полосы затопило, а обойти как-то надо было, подловила момент когда машинам был красный и рванула... не успела! чуть не задели, блин), в общем, прогулка ещё на 8 км и куча адреналина.
Вес по возвращению 51.7. Сейчас немного поела, 250 ккал, и пью уже третью кружку кофе.
Немного болит пресс, похоже, я сегодня слегка укачалась...
Но усталости почти не ощущаю.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 32. Отправлено: 01.04.2010 - 18:22:15

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
А теперь вопросы и личные наблюдения.

1) Вопрос: мог за полмесяца обхват бицепса увеличиться на 1 см? Просто если я не ошибаюсь, при чрезмерно интенсивных нагрузках рост мышц должен замедляться, однако я наблюдаю, что я почти на всех тренажерах и на штанге смогла немного прибавить веса, у меня увеличилось время, которое я могу провисеть на согнутых руках на перекладине, немного легче пошли отжимания... а сегодня бицепс померила, перемерила ещё раз, подумала, что ошиблась, но нет, в напряженном состоянии 28 см по самому широкому месту (даже специально проверила, чтобы метрик не косо ложился).
2) Стала делать упражнения на пресс с 5-кг блинчиком в руках, как мне тренер показал... толк от этого какой? я что-то немного не просекаю прикола... у меня, кажись, поясница начала напрягаться при этом.
3) По поводу энергозатрат... вот предположим я после тренажерки иду в соседний зал, где у нас занятия по армреслингу и там сначала занимаюсь с партнером, потом с тянущимся таким от стены эспандером (максимальная нагрузка на три жестких петли), потом с 15-кг грифом (поднимания в положении стоя к груди под 30 градусов... ну типа того, я надеюсь я внятно объясняю...)... такая "тренировка" сколько съедает?
4) Упражнение когда висишь на согнутых руках, подбородок над перекладиной... я могу провисеть так 40 секунд в первый подход и по 20-25 за последующие 5 подходов... при этом очень сильно прошибает на пот... и дышать сложновато на последних подходах... вопрос: это упражнение относить к аэробным или к анаэробным?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 33. Отправлено: 01.04.2010 - 18:38:27

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
5) Объективно. Вес на НГ у меня был 50 кило. Сейчас 52. За три месяца сколько из этой прибавки составляют мышцы? Примерно? Я просто ощущаю, что я реально стала сильнее, а мышцы по идее тяжелее жира...
6) Кстати, по поводу пресса и живота! Мля, достаточно было один раз НОРМАЛЬНО сходить в туалет... чтобы живот перестал быть круглым смешно, конечно, складка всё равно есть, но теперь хотя бы видно пресс
7) Вода в мышцах накапливается, верно? Может визуальное увеличение объема мышц быть связано с этим?
8) Чем кроме соли может быть вызвана задержка жидкости? Как с этим бороться?
9) Чё-т мне очень не нравятся синие круги под глазами последние два дня... Отчего они могут быть?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 34. Отправлено: 01.04.2010 - 18:48:48

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
10) Я не могу есть творог так... безо всего (гарантированный запор, проверено)... как минимум я выливаю в него полкружки-кружку обезжиренного молока и немного варенья... иногда чуть-чуть сметаны... я правильно понимаю, в такой "жидкой" фазе белок должен лучше усваиваться? быстрые углеводы, я слышала, помогают усвоению белка, это правда? и ещё, в ту же тему, из-за белка углеводы из молока и варенья будут усваиваться медленнее?
11) Каверзный вопрос про сладкое, а именно про шоколадные конфетки и тому подобное... берем конфетку на 120 ккал в столовке... покрытие шоколадное, внутри халва, кругляшик такой... вопрос 1: у меня сильно подскочит уровень сахара в крови если я её съем сразу? вопрос 2: разница между тем съем я её сразу или потихоньку за 0.5-1.5 часа? вопрос 3: при повышении уровня сахара в крови жир как начинает откладываться? сразу или с задержкой? (наверное я неадекватно вопрос поставила, но, надеюсь, понятно, что меня беспокоит)
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 35. Отправлено: 01.04.2010 - 18:56:41

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
12) Последний вопрос! Если я днем прихожу, ем, ложусь спать на два часа... эффект такой же как от ночного визита к холодильнику, или нет?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 36. Отправлено: 01.04.2010 - 18:57:47

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Так, вопросы кончились. Завтра у меня тренька вечером и короткая, не больше 30 минут, так что можно считать пятницу-субботу, а может ещё и воскресение я буду в режиме 10-15 км в день и учеба.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 37. Отправлено: 01.04.2010 - 18:59:37

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Итак:
1. Мог, особенно в первое время с начала занятий при достаточном содержании белка, т.е. это первичная реакция организма на новую нагрузку.

2. Блины утяжеляют упражнение, а значит укрупняют мышцы. Ты же на бицес, например делаешь упры с весом для роста бицепсов.

3. Ооочень примерно: около 200-300 калорий в зависимости от продолжительности, интенсивности и веса снарядов.

4. анаэробное. Длительность выполнения минимальна, напряжение максимально. Ну разве что 80% анаэробное, 20% аэробное.

5. С учетом первого пункта - запросто те же самые 2 кг. В реальности близко к этой цифре.

6. без комментариев

7. Вода не в самих мышцах, а между мышечными волокнами. Да и с учетом увеличения силовых показателей увеличение объемов исключительно за счет воды маловероятно.

8. Необходимость она может быть вызвана. и бороться с этим стоит только в случае действительно больших отеков.

9. Вероятнее всего: общая усталость и нехватка сна. Нехватка сна заставляет кожу выглядеть бледнее, что позволяет кровеносным сосудам быть более видимыми через кожу, проявляя синеватые или темные круги.
Да, и грешить на удержание жидкости в этом случае будет не всегда правильно, так как темные круги могут быть так же и от излишком, и от обезвоживания.

10. Жидкая пища конечно же лучше и быстрее усваивается. Углеводы действительно помогают в усвоении белка

11. а) несильно. б) разница есть. Чем медленнее кушать, чем медленнее поступают углеводы. в) Жир начинает откладываться тогда, когда появляются лишние углеводы. т.е когда потребности организма в них удовлетворены на текущий момент, складировать уже некуда - запасы гликогена полны. Вот тогда и ничего не остается, как переработать излишки углеводов в жир.

12. Да, скорее всего эффект будет похожим, особенно это касается углеводосодержащей пищи.


13. уф! http://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif
Сообщение # 38. Отправлено: 01.04.2010 - 19:48:11

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Спасибо! Уфффф... блин, не стоило мне сегодня отрубаться днем... но что-то после еды действительно свалило... Кстати, по поводу 5-го пункта, ну обхват живота и талии всё равно порядочно так увеличился, жирок-то есть... впрочем, блин, ну и фиг с ним, вот ещё чуть-чуть, на улице растает наконец и будет мне благо, тогда фиг меня кто с улицы вытащит, а там глядишь и с жиром разберусь...
Не знаю, у меня сегодня хорошее настроение.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 39. Отправлено: 01.04.2010 - 19:55:08

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Кстати, всех с первым апреля!
Маман сегодня решила надо мной приколоться, повесила на холодильник записку :
"Будешь есть по ночам, будешь толстой по утрам"
Я сначала приписала туда
"Спасибо, капитан очевидность!" (блин, подхватила этого "Кэпа", нефиг было по вечерам вконтакте сидеть)
Потом подумала, перечеркнула "есть" подписала "хавать".
Ещё подумала и подписала совсем внизу "ну толстой-то только по утрам!" :))))))
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 40. Отправлено: 01.04.2010 - 19:58:28
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 18


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive