Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 22:23:52
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> И так, приступим!
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
хе-хе, не у одной меня вес заскакал во время и после сессии... эта зима всех доконала, я смотрю :)))))

Павел, не отчаивайтесь, у меня батяня весит при росте 174 см. 93 килограмма, я два года билась пока неделю назад он не заявил "ВСЁ, ХУДЕЮ!". С тех пор у нас из холодильника наконец-то пропала жаренная курица, майонез и стало вдвое меньше хлеба :) Радует и то что за неделю "примерного" рациона он сбросил килограмм. Без физических нагрузок.

А вообще исходя из собственного "легковесного" так сказать опыта... Проблема номер 1 - питание, проблема номер 2 - стресс. Причем обе проблемы имеют свойство вызывать друг друга и доводить владельца проблем до отчаяния, который в свою очередь... в общем, вы меня поняли. Т.е. правим питание и избавляемся от стресса одновременно, а не по очереди. А то мои попытки делать это по очереди довели меня тут уже... до ручки :)))
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 11. Отправлено: 24.02.2010 - 18:32:07

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:почти без труда бросил курить



Кстати, пачка сигарет заставляет организм потратить 300 калорий. Соответствено когда бросают курить образуется излишек этих 300 калорий (в пересчете это примерно 33 гр жира в день) и человек поправляется.


Цитата:Вадим, а вы работаете то кем?



У меня спортивное образование
Сообщение # 12. Отправлено: 24.02.2010 - 18:49:12

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Lika спасибо большое за поддержку, что-что а она всегда приодится :)


Цитата:Кстати, пачка сигарет заставляет организм потратить 300 калорий.


эх, а я тешил себя мыслью что из за курения толстеют вследствии того что ищут замену ему в еде... Но хорошо что я узнал это после, а не до того как бросил :)
Сообщение # 13. Отправлено: 24.02.2010 - 19:36:32

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
так поэтому я с чистой совестью и рассказал, раз уже бросил. Но в любом случае, вред от курения несоизмеримо выше, чем такая "польза"
Сообщение # 14. Отправлено: 24.02.2010 - 22:31:40

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Эм.. а дробное питание вообще по сути своей преднозначено для смягчения чувства голода? Просто я тут прикинул, с моей работой, не всегда получится придерживатся точного графика, и попросту придется пропускать некоторые трапезы (с возможной последующей компенсацией в следующую по графику трапезу )
Сообщение # 15. Отправлено: 25.02.2010 - 09:22:11

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого дня Павел!

Прелесть дробного питания в общих чертах состоит в следующем:
- любой прием пищи увеличивает скорость обмена веществ, так как на переваривание пищи требуется энергия, соответственно более частые приемы пищи обеспечивают как бы постоянное или более частое повышение уровня обмена.
- более частое питание позволяет не переедать и оставаться при этом достаточно сытым
- более частое питание позволяет организму не экономить энергию, так как он "видит" что постоянно идет поступление пищи, и поэтому с чистой совестью расстается со своими запасами, ведь угрозы голода нету.
- при дробном питании за счет более мелких порций значительно уменьшается вероятность того, что излишки углеводов превратятся в жиры. Дело в том, что наша печень может усвоить и переработать около 90 гр углеводов, все что свыше превращается в жир. Соответственно при редком питании объем углеводов спокойно может превысить эту цифру.


Вот.
Так что если есть возможность, все же нужно старарться питаться именно таким образом, и в особенности это касается углеводного обмена (последний пункт)
Сообщение # 16. Отправлено: 25.02.2010 - 09:53:47

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
И вам бодрого дня! Хотя боюсь что у нас уже вечер ^_^
Касательно последнего пунктика про углеводы - я правильно понял? печень способна переработать примерно 90 гр. за 1 прием пищи, а не за сутки? А то по моим подсчетам на сегодня у меня получилось 299,1 гр. углеводов.



Сообщение # 17. Отправлено: 25.02.2010 - 15:02:09

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну, раз так, то бодрого вечерочка!

Д,А вы все правильно поняли, именно за один прием пищи. Вот ради интереса копирую свой ранний пост на форуме:

"Что бы ответить на вопрос, давайте-ка немного окунемся в теорию. Не глубоко, так… занырнем чуть-чуть.

Итак, углеводы.
Давайте немного по-химичим :) ;
В Молекуле углевода на один атом углерода прниходится два водорода и один кислорода. Получается С+Н2О, т.е. углерод и вода. Вот потому то, собственно говоря, их и прозвали угле-водами.
Самые известные такие молекулы углеводов называют глюкоза и фруктоза (есть еще галактоза, но она нас не будет интересовать). Глюкоза и фруктоза отличаются лишь расположением атома углерода в молекуле, но зато на вкус это отличие колоссальное - фруктоза практически в два раза слаще глюкозы. И так как молекула всего одна, то и называют такие углеводы моносахаридами.
А вот если эти молекулы соединяются по двое, то получаются уже дисахариды.
Причем, если соединятся молекулы фруктозы и глюкозы - получится обыкновенный пищевой сахар. Если две молекулы глюкозы – мальтоза, солодовый сахар. А если галактоза и глюкоза- то будет лактоза, молочный сахар.
Но как бы то ни было, одна-две молекулы - это же просто. Поэтому их и назвали простые углеводы.

А вот если молекул будет много, да еще и соединятся они будут в разных комбинациях, то получатся тогда у нас сложные углеводы – крахмал, гликоген, клетчатка и т.д. и т.п.

Какие продукты содержат простые, а какие сложные, углеводы, думаю писать смысла нет, вы и так их прекрасно знаете.

Наш организм устроен таким образом, что всю поступающую пищу он разбивает на составляющие части, а потом уже использует для своих нужд и потребностей. Вот и получается, что простые-то углеводы дальше-то разбирать уже некуда, поэтому они сразу же и всасываются в кровь из нашей пищеварительной системы. А вот сложные углеводы.. пока их разделят на части, пока то, пока это, в общем сами понимаете с кровь они поступают значительно медленнее и не всем скопом, а по частям - по мере их разборки на части, до состояния глюкозы.
В общем, получается, что простые углеводы быстро всасываются в кровь, значительно повышая уровень сахара в крови. А сложные углеводы всасываются очень медленно, тем самым незначительно повышая уровень сахара (ведь организм же постоянно забирает его из крови).

Кстати, для того чтобы можно было отличить углеводосодержащие продукты с высокой скоростью всасывания, от продуктов с низкой скоростью, ученые придумали так называемый гликемический индекс (ГИ): чем он выше, тем выше скорость всасывания глюкозы из продукта. Самый высокий гликемический индекс у виноградного сахара (глюкозы), поэтому он взят за 100%.
Продолжим. Что же происходит с углеводами, когда они попадают в кровь?
Упуская нудные подробности: часть из них идет на текущие энергетические нужды организма (до 50%), а вот другая часть с помощью гормона поджелудочной железы инсулина, который «выбрасывается» в ответ на повышение уровня сахара в крови, идет в печень где и перерабатывается в гликоген. Просто в таком виде печени эти углеводы хранить намного удобней и приятней. Конечно же, в последствии, когда у нашего организма возникает потребность в энергии, т.е. углеводах, гликоген опять превращается в глюкозу и используется там где нужно.
Но, согласитесь, ведь наша печень не бездонна, и сколько угодно гликогена в нее не запихаешь (по разным данным в печени все содержится от 90-до 130 гр. гликогена). А если углеводов больше, чем может вместить в себя печень? А если еще «старые» запасы гликогена не до конца потрачены, например, из-за постоянного лежания на диване? Вот и приходится организму перерабатывать «лишние» углеводы в жиры, а куда ж еще их девать то…
Отсюда следует важный вывод: без сомнения углеводы нам жизненно необходимы, но принимать их нужно небольшими порциями, что бы их излишки не превращались в жиры. Кроме того, помятуя о резком повышении уровня сахара в крови при приеме простых углеводов, из общее количество в дневном рационе желательно держать в пределах 10-20%. Т.е. Соотношение сложных и простых углеводов должно быть таким: 80-90% сложных и 10-20% простых.
Что же касаемо смешивания, простых и сложных углеводов - да, это будет неплохо. Так вы простых углеводов зараз съедите меньше, а значит, не так сильно увеличите уровень сахара в крови."
Сообщение # 18. Отправлено: 25.02.2010 - 15:13:04

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Вы уж извените, что так часто достаю.. но вопросы все появляются и появляются.. а ответить некому
Вот сейчас взвесился - 99кг - т.е. 3 кг куда-то ушли за пару дней ( уборную не посещал ^_^) - так собственно вопрос - а какие колебания веса допустимы? Вроде худееш-худеешь, вроде как в месяц больше 3х кг вроде нельзя худеть по мед. причинам.. а если у меня весовой разброс +-3кг - как мне определить что это я похудел :)
И второй вопросик - я достаточно много пью - сколько не засекал, но думаю литра 3 в день, а когда усиленно работаю и все 4 наверно вымохать могу. Стоит ли себя ограничивать в воде, и сколько норма?
Сообщение # 19. Отправлено: 25.02.2010 - 18:01:19

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Все нормально, Pavel!

Вообще колебания веса в течении суток могут быть 2 и более кг. Это может быть связанно и со стресовыми ситуациями и с накоплением /убавлением воды в организме. Так что ничего ужасного в этом нет. И нужно исходить из того, что врядли такие изменения веса за очень короткий промежуток времени происходят именно по вине жира. Ведь, например, для того, что бы набрать или потерять 3 кг жира за сутки нужно либо получить лишних 25000-27000 (!) калорий, либо столько же потратить. Согласитель это нереально. Поэтому в случаях с "плаванием веса" речь нужно вести в первую очередь об изменениях уровня жидкости в организме.

Рекомендуемой нормы для похудения в месяц то же особо четко обрисованной не существует, ну хотя бы потому, что, например, для человека весом в 60 кг - 3кг это многовато, а для человека с весом в 100 кг это нормально, а то и мало. Т.е. должен учитываться еще и вес человека.
Поэтому, я бы сказал так, что в месяц нормально худеть в пределах 3-7% от веса тела.

По поводу воды. Органичивать в воде себя не стоит если нет отечности. Норма потребления воды - 30 гр на кг веса в холодное время года и 40 гр в теплое, так что ваши 3-4 литра это как раз та самая норма.
Сообщение # 20. Отправлено: 25.02.2010 - 19:20:16
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 27


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive