Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 17.05.2024 - 10:49:05
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> И так, приступим!
Автор Сообщение

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
кстати, а как сауна сказывается на худеющем организме? Полезно? Или вообще не значительно?
Сообщение # 211. Отправлено: 15.04.2010 - 18:29:34

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Как таковая баня, (сауна) конечно же полезна для здоровья в целом, если конечно не переусердствовать там, и именно парится, а не кушать водочку или пиво в ней.

Суть ее проста- это улучшение циркуляции крови, застойных явлений в организме, очистка кожи и т.д. Что же касаемо бани в качестве похудения- то калории в данном случае расходуются на терморегуляцию, но потеря веса происходит в основном за счет воды, которую в скором времени организм компенсирует жаждой.

т.е. как способ похудения баня не пойдет, а вот как вспомогательное средство для общего оздоровления организма (и как следствие -похудения) очень даже хорошо
Сообщение # 212. Отправлено: 16.04.2010 - 08:49:51

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
За эти выходные убил в себе хотюнчика! Не отказывал ни в чем - все что хотелось, брал и ел, осознанно. За месяц скопился приличный список продуктов которые очень хотелось но совесть не позволяла есть. Молочный коктейль, бурито, лазанья, семечки, сгущенка, мороженое, мегокалорийные колбасные бутерброды, копченая рыба. На весы вставать боюсь, взвешусь денька через 2 :)) Зато теперь обсалютно в себе уверен, что ничего не хочу, обсалютно :) Сам сильно удивился, но действительно, колосальная психологическая разгрузка, чувствую себя обновленным и готов с новыми силами ринутся в бой!
В бассейне на данный момент проплываю по 1 километру, сократил количество передышек до 1.
Сообщение # 213. Отправлено: 18.04.2010 - 17:04:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Отлично, Pavel!

предлагаю теперь провести небольшой эксперимент в бассейне. Для этого будет требоваться всего 4 минуты.

Суть проста. Разбиваем эти 4 минуты на интервалы по 20 и 10 секунд. Соответственно, получается 8 таких интервалов. Теперь 20 секунд в максимальном темпе плывем сколько сможем, потом 10 секунд отдыхаем. И так 8 раз. главное четко выдерживать промежутки работы и отдыха. Останавливаться нельзя. Если совсем тяжело - снижать темп работы, но не время ее выполнения.
упражнение выполняется в конце занятия в бассейне.


В принципе, можно то же самое делать и на суше, например в тренажерном зале со снарядами.
только должны быть упры, которые включают в работу максимальное количество мышц тела, т.е. сгибание левого мизинца с гантелькой не пойдет, а вот, например, приседания - подойдут.

Сообщение # 214. Отправлено: 19.04.2010 - 10:25:36

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Понял, спасибо, обязательно опробую завтра эту схему!
Чувствую себя превосходно. Родня опять козни строит, провокация, приготовили мою любимую щуку с томатной пастой и морковью. Но провокация не удалась :D Накинулся, наложил полную тарелку и начал есть. В итоге сьел 1\3 (грамм 200, никак не больше ) и остальное вернул в скороводу, даже без усилий, наелся и все тут. Может организм начинает примирятся с подобным образом жизни и перестает бунтовать, или все-же пока рановато и это скорее сработал психологический аспект?
З.Ы. то что сожрал за 2 выходных завтра уже почти на 100% о_О
З.Ы.Ы. Глянул, скоро юбилей, 2 месяца как вы наставили меня на путь истинный :D Получается за месяц у меня сдулось 9 килограм, а вот второй месяц уходили 3 килошки...я даже не заметил что темп настолько замедлился... хм. Это естественно?
Сообщение # 215. Отправлено: 19.04.2010 - 16:30:23

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Может организм начинает примирятся с подобным образом жизни и перестает бунтовать, или все-же пока рановато и это скорее сработал психологический аспект?



просто организм ужа начинает понимать, что для нормальной жизни достаточно и того количества которое дают


Цитата:лянул, скоро юбилей, 2 месяца как вы наставили меня на путь истинный :D Получается за месяц у меня сдулось 9 килограм, а вот второй месяц уходили 3 килошки...я даже не заметил что темп настолько замедлился... хм. Это естественно?



да, такое может запросто быть, тем более что по мере приближения к "оптимальному" весу скорость похудения всегда снижается. Можно провести параллель с самолетом или автомобилем- чем ближе точка посадки (остановки)- тем медленне скорость движения
Сообщение # 216. Отправлено: 19.04.2010 - 17:00:16

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
так, в таком случае мне как минимум до 30 кг. похудеть надо :D
Сообщение # 217. Отправлено: 19.04.2010 - 18:30:05

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
так в первые кажись месяца 2 темпы похудения значительно быстрей, ибо отходит вода. а потом уже начинается реальный темп.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 218. Отправлено: 20.04.2010 - 08:50:15

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
я сомневаюсь что я почти полтора месяца сушился :) Скорее организм тогда был разбалован..а тут на тебе... пинок такой
Сообщение # 219. Отправлено: 20.04.2010 - 09:51:04

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
К концу занятий неостается физических сил (обьективно). Так что метод не проканал. Но сегодня перестроил тренеровку немного по другому- пол бассейна мегаинтенсивно (кролем) половина по легушачьи. И зациклил. Кроль колосально энергозатратный стиль, думаю поэтому я к концу как лемончик. Передышки убрал вообще. Проплыл 1.05км, буду пробывать увеличивать по 50 метров с каждой тренеровкой.
P.S. посмотрю, дозанимаюсь месяц, но вроде как появилось желание сходить в тренажерку в свободные дни (чередовать - день бассейн, день тренажерка).
P.S.S. Через месяц на сессию поеду, в Омск, сфотографируюсь у той же трубы, с того же ноутбука, будет ориентир, рожа вроде сдулась маленько, но основная часть ушла с пуза и ляшек :)))
Сообщение # 220. Отправлено: 20.04.2010 - 18:55:29
Страницы:  1 ... 20  21  22  23  24  ... 27


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive