Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 17.05.2024 - 15:16:33
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> И так, приступим!
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Pavel! Ты абсолютно правильно уловил суть: чередование интенсивной и пониженной нагрузки, именно так и строятся интервальные тренировки, которые оказывают хороший эффект при похудении.


Цитата:..но вроде как появилось желание сходить в тренажерку в свободные дни (чередовать - день бассейн, день тренажерка).



Это очень хорошее и похвальное желание, "железо" тягать нужно. Единственный момент- не стоит что бы общее количество тренировок было более 5-6 в неделю. Для похудения так же нужен отдых
Сообщение # 221. Отправлено: 21.04.2010 - 08:43:07

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
И где спрашивается вселенская справедливость? На работе пристав - ростом с меня, может на пару сантиметров выше. Худой как глист, весит 90кг... даже мышечной массы то не видать.. я тоже 90кг вешу, но жирный до одурения....
Сообщение # 222. Отправлено: 21.04.2010 - 09:58:23

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
основные источники веса: скелет, мышцы, жировая прослойка, жидкости тела. Вполне возможно что ты более тонкокостный чем он, поэтому вес одинаков, а объем нет
Сообщение # 223. Отправлено: 21.04.2010 - 10:16:12

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
89кгhttp://www.hudeika.ru/forum/smile/bp.gif
Забавная схема получается 2 шага вперед, 1 назад, 2 вперед 1 назад :)) Получилось счасливые выходные переработал за 2 дня, а третий день уже сработал в минус, получается что я как-бы раскачиваю метаболизм (я так пологаю) и вес уходит под шумок . Самое важное что после таких
Сообщение # 224. Отправлено: 22.04.2010 - 04:16:02

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Дожили б%;ь... меня это так бесит. Бабушка одна из первых кто напоминала о том что нужно что-то делать с моим весом (тактично и очень редко, по случаю так сказать) .. а щас я вынужден втихаря, прячась в комнате скармливать своему брату то что чем она меня напичкать пытается... ( а брат к слову худющий как глиста :D ). Правда сначало я злился на нее.. т.е. она приготовит что нибудь обалденно вкусное - я переем, пусть и не на много, но достаточно для мучений совести.. и думал что она виновата, назло провоцирует меня. Но я себя переубедил, ежедневно доказывал - готовит она, а жру то всетаки я... Но всеравно некрасиво получается.. Хррр, ну не понимаю я этого....

P.S. Кстати, Вадим, меня дико мучает вопрос - я перед тренеровками практически ничего углеводного не ем, да и остального совсем по крошке хватаю (бось холостой работы)- так вот можно ли сьесть к примеру тот же хачапури ( к примеру, сегодня его приготовили, вместо него может быть другой вполне обычный ужин до 400 Ккал) за 2 часа до тренеровки. Я не буду тогда плавать в бассейне вхолостую? А то не хочется прилагать столько усилий ради одного долбаного пирожка.
Сообщение # 225. Отправлено: 22.04.2010 - 10:52:35

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Прив, Pavel, тут нет такой зависимости. И это ошибочное заблуждение, что, мол, сжигается то что съедено перед тренировкой. Это не так.

Важен только общий отрицательный суточный баланс., т.е. если поступление в течении суток меньше чем расход, то все нормально.
Сообщение # 226. Отправлено: 22.04.2010 - 11:12:29

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Дожили блин, сегодня слегка поругались с предками по поводу того что "куда ты худеешь, 90кг это нормально для тебя, у мужчин рост + 5кг = нормальный вес, при моем росте то 183 см."... Для себя же я решил минимальный порог похудания 80 кг. Тогда я уже буду смотреть по обстоятельствам.
Ходил в тренажерный зал, разговаривал с тренером, он отговорил от занятий. Сказал что толку от посещения тренажерки для похудения будет мало, гораздо эффективнее бегать.
Причем дал конкретные рекомендации: одевайся достаточно тепло, в хлопковую\натуральную ткань которая будет впитывать пот, и подбери ровный ритм бега, старайся хорошенько пропотеть". Вот с чем связано потение я так и не понял, вроде излишней влаги во мне уже не осталось, или это для другого?

В ближаеших планах, как возьму планку 80кг хочу пойти уже в тренажерку, но уже не для пхудания, а для придания телу формы, т.е. наращиванием мышечной масы регулировать впадины и выпуклотости в организме :D.
Оцените обьективно все вышесказанное пожалуйста Вадим, что оправдано а что безсмысленно?
Сообщение # 227. Отправлено: 23.04.2010 - 17:15:48

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Прив, Pavel!

Цитата:Ходил в тренажерный зал, разговаривал с тренером, он отговорил от занятий. Сказал что толку от посещения тренажерки для похудения будет мало, гораздо эффективнее бегать.



он прав отчасти, так как самым лучшим будет совмещение силовой и аэробной нагрузки. аэробная будет жечь жир за счет расхода калорий во время занятия, а силовая сжигает жиры после занятий коственным образом. Т.е. раз мышц становиться больше, значит их нужно в дальнейшем больше кормить, а это увеличение ежедневных энергозатрат всего организма.


Цитата:одевайся достаточно тепло, в хлопковую\натуральную ткань которая будет впитывать пот, и подбери ровный ритм бега, старайся хорошенько пропотеть". Вот с чем связано потение я так и не понял, вроде излишней влаги во мне уже не осталось, или это для другого?



Речь не об излишней влаге, а о том, что во время физ нагрузки выделяется тепло, соответственно повышается температура тела, и организму приходится затрачивать дополнительную энергию, что бы эту температуру регулировать, дабы не допустить перегрева организма.


Цитата:В ближаеших планах, как возьму планку 80кг хочу пойти уже в тренажерку, но уже не для пхудания, а для придания телу формы,



А что мешает уже сейчас начать придавать телу выпуклости и впуклости? Нет никаких препятствий этому. Если нет общей перетренированности, то одно другому мешать не будет, а будет даже дополнять
Сообщение # 228. Отправлено: 23.04.2010 - 18:08:45

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
вобщем вчера меня из бассейна вытаскивали. Маленько переусердствовал. Посреди бассейна отказали обе ноги, под самый конец тренеровки дико свело обе мышцы от колена и до ступни... вцелом состояние было нормальное, я мог пройти еще немало бы, т.е. никаких явных признаков того что мышцы истощены - небыло. Я не гонял себя до усрачки....
сегодня они дико болели.. к вечеру вроде стихло, но ступаю всеравно акуратно. Завтра начну бегать.. глянем что получится.
Сьездил сегодня впервые в соседний город, впечатлений как у водителя масса.. по дороге чуть не перевернулись, занесло сильно в повороте))

К бабушке присоеденилась вся родня.. может и правда это мой вес, и мне нужно не худеть дальше, а развивать мускулатуру, заменяя ею жир... думаю..

фотоотчет :) Средняя фотка у нашей месной достопримечательности :D
http://disk.tom.ru/v8yjgk1
Сообщение # 229. Отправлено: 25.04.2010 - 18:11:32

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Ммм,если это вы на фото,то на мой взгляд (исключительно моё мнение) вам худеть и не надо
Тренажерка , мускулы-шмускулы это другое дело :)
Сообщение # 230. Отправлено: 25.04.2010 - 23:14:50
Страницы:  1 ... 21  22  23  24  25  ... 27


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive