Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 02:56:40
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Вечнохудеющая
Автор Сообщение

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Ну вот, создала свою тему, надеюсь никто непротив. О себе 26 лет, рост 170, вес 60. Хочу 50 кг. Поправилась после приема гормонов и от нелюбви. Я не ем мясо, ем яйца и молоко. Не ем хлеб и булки. Вот уже 20 дней мой рацион. Утром 2 яйца, днем 300 гр творога, вечер 200 гр творога+0,5 л кефир. Работаю продавцом. 8 часов на ногах. Вчера был срыв. День рождение у свекра. Ела шоколад и торт. Вопрос, поправлюсь ли я от одного дня обжорства. Сегодня опять ем творог и кефир?
Сообщение # 1. Отправлено: 24.01.2010 - 08:53:22

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечкаМила!

Ну во первых, не очень понравилось название темы "вечнохудеющая". Просто звучит как то немного обречено, будто теперь ваш крест всю жизнь посвятить худению, будто вы обречены испытывать муки голода и тяготы похудения. Ну конечно же это больше штука, но определенная психологическая подоплека тут имеется. Просто если человек заранее настроен на тяжелую борьбу и перенесение тягот и невзгод, то и похудение будет даваться так же тяжело и идти со скрипом. Именно поэтому очень важен положительный настрой, и именно поэтому процесс похудения должен вызывать положительные эмоций. Только при этих условиях будет хороший результат. В общем "как вы лодку назовете так она и поплывет" .
Теперь к вашему вопросу: на мой взгляд такое вот кратковременное и нечастое "обжорство" более безвредно, чем двух- трех-четырех дневное небольшое переедание. Просто организм не успевает привыкнуть к такому обилию пищи, не успевает поверить "в такое счастье" и просто напросто не усваивает такой большой объем. Так что лучше один раз, но много , чем периодически и по не многу .
Сообщение # 2. Отправлено: 24.01.2010 - 13:18:41

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Приношу свои извинения! Как сменить тему?
Сообщение # 3. Отправлено: 25.01.2010 - 04:52:57

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну что вы, Мила!

Я ж не ругаюсь :) Просто обращаю ваше внимание на то как важен психологический настрой в нашем деле, показываю как даже неосознанно люди могут настраивать себя на длительную и затяжную борьбу с самими собой. Больше позитива, и все у нас с вами получится! http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif


PS ну и конечно же, если вы настаиваете на смене темы - напишите мне новое название, я отредактирую. Хотя, сейчас уже это и не важно - ведь мы разобрались с этим вопросом
Сообщение # 4. Отправлено: 25.01.2010 - 08:37:16

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Да ладно, оставим тему как есть. Сегодня за день выпила два литра кефира и съела 400 гр творога. Купила шагомер. Хожу по 10000 шагов в день. Может надо больше? Сколько кк я сжигаю за день?
Сообщение # 5. Отправлено: 25.01.2010 - 18:14:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
а тут вопрос, какова длина шага. или сколько км вы проходите и с какой скоростью
Сообщение # 6. Отправлено: 25.01.2010 - 19:15:19

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Если взять примерно длину шага 0,6 м и среднюю скорость 5км/ч, то получается, что вы проходите 6 км, и тратите примерно около 300 калорий
Сообщение # 7. Отправлено: 25.01.2010 - 19:37:37

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Добрый день! Сегодня встала с хорошим настроением. На улице холодно, я выходная. Сегодня ем творог и чай мате. Во время диеты немогу заниматься спортом, сил нет. Нелюблю шейпинг. Диета без спорта принисет эффект?
Сообщение # 8. Отправлено: 27.01.2010 - 11:00:56

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго денечка, Мила!


Цитата:Во время диеты немогу заниматься спортом, сил нет.



Эта фраза говорит о том, что ваша калорийность питания очень низка, при таком раскладе организм начинает избавлятся от всего самого "прожорливого". А это мышцы. Даже если сейчас похудение происходит, то через какое-то время оно может остановится. Это будет означать что организм перешел в режим экономии, и больше совсем не хочет расставаться с тем что осталось. В таких ситуациях, даже при очень скудном питании, жир может оставаться (он же для организма сейчас самое важное и ценное, так сказать НЗ), а мышцы продолжать таять.

Так вот, значит наша задача объяснить нашему организму, что нам мышцы-то самим нужны, что нельзя их "поедать". И сделать это можно только нагружая эти мышцы работой. Т.е. занимаясь спортом (правильнее физкультурой)

А так получается какой то замкнутый круг: органичивая себя в питании, т.е. уменьшая поступление энергии, мы, тем самым, отдаем организму на "съедение", то, что эту самую энергию очень хорошо сжигает- наши мышцы. А дальше получается так: раз мышцы уменьшаются, то и сжигают они калорий меньше, а это значит что опять в организме образуются их излишки. Мы опять уменьшаем поступление калорий с питанием, что бы уравновестить баланс, и тем самым опять уменьшаем мышечную массу и т.д. и т.д.и т.д.....

Конечно это все достаточно утрированно я вам описываю, но суть именно такая. Так что конечно же можно худеть и не занимаясь физкультурой, но лучше всетаки худеть именно благодаря ей.

Кстати, никто и не настаивает на шейпинге. Начните с того, что вам САМОЙ нравиться.
Сообщение # 9. Отправлено: 27.01.2010 - 12:56:51

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Спасибо! Сегодня на работу, так нехочеться. 8 часов на ногах. Стали выпадать волосы, вроде витамины пью. Хочу заняться аквааэробикой. Хожу в день по 12000 шагов. Сейчас правдо холодно -25. Будет теплее планирую больше. Мой рацион Утро 6 -00, 2 яйца+кофе с молоком. 11-00, 200 гр творога. 13-00, грудка куриная+1 яблоко. 17-00 творог 200 гр+кефир 0,5 л. Вечер чай. Что можете сказать про препарат флуоксетин?
Сообщение # 10. Отправлено: 28.01.2010 - 06:08:56
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 11


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive