Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:07:18
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Вечнохудеющая
Автор Сообщение

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Добрый день! У нас пополнение, мальчик в форуме появился. С первым днем весны. Решила пока витамины не пить. Пью пикалинат хрома, пока ничего. Каждый день кручу велик по 30 мин. Консервированный горошек можно есть? Как понизить кислотность желудка? Голова последнее время болит , это можт быть от недостатка углеводов?
Сообщение # 41. Отправлено: 01.03.2010 - 13:20:00

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, Мила!

Симптомы низкоуглеводных диет: вы запросто можете ощутить на себе все прелести недостатка сахара в крови (гипогликемии) – слабость, головокружение, пониженную работоспособность, сонливость и постоянное чувство голода.

По поводу горошка- не вижу никаких препятствий, кушайте на здоровье

по кислотность:

При повышенной кислотности показаны обволакивающие продукты — кисели, супы-пюре (крупяные, молочные, овощные); молоко, которое уменьшает желудочную секрецию. Во избежание неблагоприятных проявлений гастрита нельзя садиться и на низкожировые диеты. Если вашему организму будет недоставать жиров, особенно растительных, то пища будет покидать желудок очень быстро и его стенки будут в большей степени подвергаться действию соляной кислоты. В этом — приятная сторона диеты для людей, страдающих гастритом с повышенной кислотностью: можно не ограничивать себя и не следить за тем, чтобы все молочные продукты были обезжирены.
Рекомендуются отварные, тушёные, запечённые овощи; все каши, кроме пшённой, макаронные изделия; постное мясо, нежирная рыба и птица; некислые сорта яблок, груши, бананы. Отварные и прокрученные через мясорубку мясные и рыбные блюда, пюре из варёных овощей и корнеплодов, яйца всмятку, паровой омлет, свежий творог, хлеб из муки мелкого помола, но слегка высушенный или вчерашний, муссы, желе, пюре из сладких спелых плодов, щелочные минеральные воды без газа, чай с молоком.
Отказаться придётся от острых приправ, копчёностей, свинины, которые сильно раздражают слизистую пищевода и желудка. Нельзя есть также наваристые, жирные бульоны (особенно грибные), сырые овощи, соленья, маринады, острые овощные закуски, лук и чеснок, лимонный сок, сдобное тесто, чёрный хлеб, мороженое. Так же сильно возбуждают желудочную секрецию жареные блюда, тушённые в собственном соку мясо и рыба, консервы (особенно в томате), крутые яйца, кислые и недоспелые фрукты и ягоды, пряности. Откажитесь также от газированных и холодных напитков.
Не рекомендуется пшённая и гороховая каша, концентрированные соки, щавель, редис, репа, грибы, ананасовый сок. Не следует злоупотреблять кофе, алкоголем и крепким чаем, потому что они увеличивают количество и концентрацию кислоты в желудке.
Из народных средств для уменьшения кислотности рекомендуют отвары из зверобоя, мяты, золототысячника, крапивы двудомной, календулы. Помогают снять неприятные симптомы картофельный и морковный соки.

ЕСТЬ надо понемногу, но часто — 4–6 раз в сутки. Дело в том, что выработка соляной кислоты повышается при отсутствии пищи в желудке, поэтому нельзя надолго оставлять его совершенно пустым. По этой же причине не следует жевать жвачку на голодный желудок. Слюна стимулирует выработку желудочного сока, но если желудок пуст, то перерабатывать ему нечего, он начинает действовать на слизистую.


Сообщение # 42. Отправлено: 01.03.2010 - 14:27:18

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Спасибо за ответ. В последнее время стала просыпаться в 5 утра, пока кефир 0,5 % не выпью спать не ложусь. Можно ночью пить кефир 0,5 %, где то по 0,5 литров. Как это отразиться на фигуре? Да с желудком видимо проблемы.
Сообщение # 43. Отправлено: 02.03.2010 - 08:12:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Мила!



Цитата:Можно ночью пить кефир 0,5 %, где то по 0,5 литров.



Нуу, скажем так не можно, а не возбраняется. Но нужно отдавать себе отчет в том, что в 500 мл такого кефира около 160-170 калорий, 15 гр белка, 20 гр углеводов и 2,5 гр жира.

Так что если его калрийность и состав не выходят за пределы запланированого вами рациона- то пейте, конечно. Опять же психологическая составляющая в похудении очень важна - если вы не выпьете кефирчику, значит плохо выспитесь, значит и настроение не очнь хорошее будет и т.д.
Сообщение # 44. Отправлено: 02.03.2010 - 08:26:17

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Привет! Да, сплю я неважно. Вчера ходила весь день с шагомером. На работе нашагала 14000 шагов + велотренажор 30 мин. У меня проблема, сейчас жаловаться буду. Беру на работу с собой 100 гр грудки куриной+200 гр квашенной капусты. Коллектив у нас большой, обедать ходим в одно время. В столовой для нас обеды привозят. Так вот все зае............, каждый подойдет и спросит что я ем? вкусно ли это? почему не ем совсеми? чем я питаюсь? С психологической точки это очень давит. Недавно вообще конфуз произошол. На день рождение сотрудница принесла торт, ели 6 человек , я сделала вид, что тоже ела, хотя свой кусок незаметно выкинула. На следующей день все 6 сотрудниц не вышли на работу отравились тортом. А мне ничего. Так я прям стала темой дня как все ели, а у меня все нормально. Нескажу же я что свой кусок выкинула. Люди злые.http://www.hudeika.ru/forum/smile/am.gif
Сообщение # 45. Отправлено: 04.03.2010 - 05:58:46

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Ничего-себе у вас страсти кипят ) У меня тоже давольно неловкие подобные ситуации на работе возникают.. да и не понимают, как это, мужик, и на диете..
Сообщение # 46. Отправлено: 04.03.2010 - 08:36:54

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Да, мужчине посложнее будет. самое странное, что люди неуспокаеваються. я думала день , два посудачут и отстанут, ан нет каждый обед теперь начинаеться с фразы" Где твой салат?"" Что у нас сегодня капуста или морковка?" бесят. Павел какую диету соблюдаете? Как результаты?
Сообщение # 47. Отправлено: 04.03.2010 - 08:53:14

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Извините нервничаю пишу с ошибками!!!!!
Сообщение # 48. Отправлено: 04.03.2010 - 08:54:02

Pavel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 131
Репутация: 131 ±
Вообще достаточно простая диета - психологически я не готов отказатся от своего рациона "до" и поэтому просто снизил его по калориям до 1800, и разбил на 5 приемов в сутки ( хотя вечерний все чаще и чаще пропускаю, что-то мне говорит что не стоит вообще есть по вечерам, даже что-то легкое)+ немножко сбалансировал б.ж.у... Т.е. суть - ем все тот же майонез, мясо, колбасу - просто контралирую количество. Ну не могу я есть то чего я точно не хочу, уж лучше чайную ложку того чего хочется, чем тарелку того что не хочется :) За 8 дней с 102кг до 97кг, думаю вода пока выходит
Сообщение # 49. Отправлено: 04.03.2010 - 09:27:56

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Достаточно сбалонсированная диета. Мне трудно отказаться от сладкого, хоть чуть, но съем. Спортом занимаешься? Чем голод перебиваешь? Как от колег отбиваешься? Я сосвоими жутко огрызаюсь, вчера в очередной раз всех на х..... послала, на что они сделали вывод. Что от диеты и голода я зверею. Это не от диеты , это от непонимания.http://www.hudeika.ru/forum/smile/bb.gif
Сообщение # 50. Отправлено: 04.03.2010 - 09:56:34
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 11


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive