Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 06:55:51
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Подскажите новичку))
Автор Сообщение

Vesna

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Привет! Хотела бы посоветоваться с вами) Мне 20 лет, рост 157, вес 55. За последние 1,5-2 года я поправилась на 5 кг. Причины понимаю сама: я учусь на дневном отделении и как раз таки почти 2 года назад начала работать и жить со своим молодым человеком + есть генетическая предрасположенность. Сначала похудела примерно на 2 кг -очень уставала. До того, как работала 2 раза в неделю занималась по 1,5 часа общей подготовкой, 2 раза плавала в неделю плавала, довольно много ходила и двигалась-много было свободного времени. В пище себя не ограничивала. Да и вообще не очень мне нравилось быстрое питание и даже не было желания съёсть что-то не очень полезное. За полтора года поправилась так как количество времени сократилось, от занятий я отказалась, в конце дня усталось даже не физическая, а скорее эмоциональная. Работа за компьютером-Оценщик недвижимости. В добавок мой мужчина привык кушать более калорийную пищу-он и не поправляется при этом, поэтому я постепенно привыкла к его режиму питания. Недавно я посмотрела на себя и поняла-что мне не всё нравится-а раньше я любила и гордилась своим телом, привыкла к вниманию окружающих. Решила заниматься, больше ходить, чтобы снова чувствовать себя замечательной и избавится от дурных привычек в еде. В рамках питания исключила мучное, белый хлеб заменила на зерновой, ограничила сладкое и быстрое питание (чипсы, ростиксы и тп) и в рацион ввела больше круп, каш ( то есть медленных углеводов). Решила заниматься на фитболе и крутить обруч. Занятия на фитболе раньше не пробовала-поэтому это показалось мне интересным. Занимаюсь 5 раз в неделю по 40-60 минут. Сочетаю фитбол с обычными упражнениями и пилатесом.Хожу в день 40 мин.-столько занимает дорога туда и обратно до метро. В общем то моя цель 5 кг за 3 мес. + привыкнуть к тренировкам и заниматься далее. Занимаясь чувствуешь себя бодрой и много сил появляется на воплощение желаемого. Подскажите насколько правильно я всё делаю? Как можно улучшить результаты?Ещё хотелось спросить как правильно в течении дня распредялять потребляемую пищу и соответсвенно белки, жиры и углеводы? То есть с какой пищи правильней начинать день и какой заканчивать? Извините за то, что так длинно)), но хотелось всё подробно рассказать)
Сообщение # 1. Отправлено: 17.01.2010 - 17:20:33

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго вечерочка Vesna!
Наоборот спасибо, что так длинно- проще понять и что то посоветовать.
По поводу питания: зайдите в раздел "100 000 почему?" Там есть статья "почему нужно питаться рационально". надеюсь в ней вы найдете ответы на вопросы по питанию. Если же что то будет не понятно - с удовольствием помогу разобраться.
По поводу физической нагрузки: на мой взгляд занятия с фитболом и пилатесом больше направлены на укрепление мышц и меньше на снижение веса. Если ваша цель действительно уменьшить объемы, то лучше больше внимания уделять аэробной нагрузке. (различные виды кардио аэробики:степ, классическая, танцевальная аэробика). Я никоим образом не против фитболов, просто ратую за правильную расстановку акцентов в занятиях.
Сообщение # 2. Отправлено: 17.01.2010 - 18:15:29

Vesna

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Спасибо за совет))Я понимаю, что нужна прежде всего аэробика-поможет избавится от жировых отложений, но при этом меня приятно удивил эффект от занятий с фитболом-улучшилась осанка и помогает расслабить спину-после того как целый день сидишь. Обычно перед тем как делать упражнения с фитболом-я делаю разминку минут 15-очень похожую на аэробику. но этого, как я понимаю, маловато? Я какое -то время занималась по системе бодифлекс и были хорошие результаты по уменьшению объёмов -хотя это не аэробная нагрузка. Тогда чем объяснить эти результаты?
Сообщение # 3. Отправлено: 17.01.2010 - 19:25:34

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Vesna!

Н,У начнем сто го, что бодифлекс, это прежде всего дыхательные упражнения, скажем так - одна из вариаций на тему йоги.

У меня нет сформировавшегося мнения на тему бодифлекса. Да, существует много положительных отзывов о нем, но существует так же и много отрицательных. Кому то он подходит, а кому то вообще противопоказан.

Вообще, сбросить вес и уменьшить объемы при занятиях бодифлексом удается не всем. Прежде всего, он не работает на тренированных телах. При относительно небольшом лишнем весе это не лучший комплекс для похудения, хотя поддерживать форму с его помощью можно.
Эффект бодифлекса теряется на фоне приема некоторых лекарств. К ним относятся некоторые виды антидепрессантов, гормональные лечебные препараты и, в некоторых случаях, противозачаточные таблетки. Иногда метод дает сбой из-за особенностей метаболизма, психологической природы лишнего веса или когда человек заставляет себя выполнять упражнения насильно.
Не очень эффективен бодифлекс и для тех, кто не готов по чуть-чуть заниматься каждый день (или хотя бы 6 дней в неделю), ведь одна из его особенностей заключается в ежедневном выполнении.
Эта методика совершенно не подходит желающим вытолкнуть себя в несвойственный по конституции «нулевой» размер – упражнения бодифлекс не дают выйти за рамки нормального веса.


"Врачи и ученые напоминают, что метод, построенный на задержках дыхания, подходит далеко не всем. Хотя недобросовестные распространители комплекса упражнений частенько забывают упомянуть о противопоказаниях и утверждают, что бодифлекс – панацея.


Занятия по данной системе действительно ускоряет кровообращение, насыщая ткани кислородом, но это не всегда полезно: может резко повыситься давление и постоянно идет нагрузка на сердце.


Поэтому такие симптомы как кровь из носа, частые головные боли, нарушения сна и сердечной деятельности должны мгновенно насторожить как новичков, так и тех, кто бодифлексом занимается уже некоторое время. А вот легкое головокружение в начале занятий со временем исчезает.

Главное, при его появлении остановиться и дать себе передышку.


Противопоказания к занятиям бодифлексом


Гипертония, грыжа, сердечная недостаточность, аритмия, высокая степень близорукости, любой срок беременности, периоды обострения хронических заболеваний.


Другие проблемы со здоровьем – это не противопоказание к бодифлексу, а повод посоветоваться со специалистом и подобрать индивидуальный метод занятий с опытным инструктором."
Сообщение # 4. Отправлено: 18.01.2010 - 09:02:40

Vesna

ЛС

гость
У меня противопоказаний нет к бодифлексу и системных заболеваний по сути тоже. Хотя в дестве часто болела всем что связано с легкими (заканчивая пневмонией), поэтому дыхательные гимнастики с того самого момента мне нравятся, а бодифлекс вариация на эту тему. Я бы даже не сказала что хочу сильно похудеть или сейчас плохо выгляжу-хочу в целом поднянуть мышцы и уменьшить объёмы на несколько см. Про питание всё почитала-вспомнила простые истины, которые знала и в 9-10 классе)-я в то время хотела быть врачом))
Постараюсь всё это использовать))Насчёт аэробной нагрузки: к ней как я понимаю относится и ходьба?Но ходьба тоже не обеспечит мне того самого ЧСС 130-150...Бегать зимой как-то не очень..на тренажёрах не нравится.. То есть фактически остаются только различные виды аэробики..
Сообщение # 5. Отправлено: 18.01.2010 - 10:29:15

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Неее, Vesna, поймите меня правильно. Никоим образом не возражаю против любой физической нагрузки. А учетом вашего возраста и "скромных" пожеланий в изменении веса вам можно заниматься практически чем угодно, лишь бы заниматься планомерно и периодически. Тем более что вы абсолютно правильно рассуждаете, что нужно не столько избавится от веса, сколько подтянуть мышцы. Главное помните, что мышцы намного тяжелее жира, а значит вес и объем это немного разные вещи. поэтому не удивляйтесь, если объемы уменьшатся, а вес останется.

Все о чем, я говорю относительно аэробной нагрузки, конечно же это академические истины, в которых возможны нюансы и отклонения в зависимости от каждой конкретной ситуации.
Сообщение # 6. Отправлено: 18.01.2010 - 12:29:21

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
самый важный критерий в физических нагрузках- это то, что бы они приносили удовольствие, ибо только тогда все задуманное вами будет воплощаться. поэтому никогда не стоит себя "насиловать", лучше заниматься тем, к чему лежит душа.
Сообщение # 7. Отправлено: 18.01.2010 - 12:39:13

Vesna

ЛС

гость
Думаю, что стоит попробовать танцевать))Хочется изменить больше своё мироощущение-тогда и внешность изменится.
Насчёт увеличения массы я знаю-но по сути вес для меня не большой критерий-скорее объёмы и то, как я себя чувствую)
Появятся новые вопросы или сомнения-напишу)Спасибо))!!
Сообщение # 8. Отправлено: 18.01.2010 - 15:55:23

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Конечно, и даже обязательно!

Мне важны ваши успехи и результаты!
Сообщение # 9. Отправлено: 18.01.2010 - 15:58:54
Страницы:  1  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive