Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 16:57:16
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Что делать?
Автор Сообщение

Богдана

ЛС

гость
В юнешиские годы я весила примерно 58 кг, а слет 19 начал худеть (при том что я не сидела на диетах и каждый день утром и в обед наедалась сладким) и в 22 мой вес доходил до 50 кг. Конечно при моем росте 172 см ето было даже немного жутковато, но поправиться у меня не получалось, так как я и так ела до отвалу и больше в меня просто не могло физически влезть. Правда со временем вес все таки поднялся до 55 кг и в такой форме я проходила два года. Для себя решыла что ето мой идеальный вес, тк как ничего лишнего в виде жира не висит и в виде костей не торчит. Но етой весной я и за месяц стала весить 59 кг, у меня появилась отечность. И вот сейчас пытаюсь скинуть вес до 55, но ничего не получается. Даже если перехожу на одни только фрукты то все ровно вес не двигается. На етой неделе сидела на белково-витаминной диете - за 3 дня ушло 1,5 кг и больше вес не двинулся, да и ети кг вернулись за один день!!!!!! И такое ощущение, что я просто наливаюсь водой, потому что проснулась отечная такая.

У меня есть одна проблема по гинекологии исказали что ее возникновение возможно из-за смены гормонального фона. Возможно из-за етого вес держится или наливается водой?

Что делать, как вернуть свои 55 кг?
Сообщение # 1. Отправлено: 08.05.2010 - 09:41:48

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Да, ваша ситуация очень смахивает на нарушение нормального гормонального фона. Именно поэтому не могу вам ничего порекомендовать, кроме как посетить эндокринолога и сдать необходимые анализы. Просто если все дело в изменениях гормонального баланса, то тут никакая диета не поможет. Давайте для начала исключим (или подтвердим) это.
Сообщение # 2. Отправлено: 08.05.2010 - 13:47:15

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
чтобы узнать причину оточности надо сдать кровь из вены на ттг и креатинин.
у мя та ж фигня с непонятным отеканием.
и вес у вас скорее именно из-за задержек воды.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 3. Отправлено: 08.05.2010 - 19:36:00

Богдана

ЛС

гость
Спасибо за подсказки. Я тоже считаю, что ето из-за изменения гормонального фона, но гиниколог говорит что не нужно сдавать никаких анализов, а лучше всего припить курс гормональных для стабилизации всей женской системы, что как по мне полный бред. Сегодня гормоны назначают всем, так ведь легче. Но я в свои 25 не хочу гробить организм зря. И главное для меня на данный момент не набрать больше!!!!

У нас есть частные медицинские лаборатории "Синево" (synevo.ua)б которые предлагают ряд разнообразных анализов, но я незнаю даже к кому обратится что бы узнать что именно мне сдавать. У них есть пакет "Проблемы лишнего веса" (ЛГ,ФСГ,эстрадиол,тестостерон общий,пролактин,ДГЭА-сульфат,ТТГ,Т4 свободный,АТПО,печеночные пробы,липопротеиды фракционно,глюкоза,HbA1c) который стоит достаточно дорого (примерно 86 дол.США). Но я незнаю насколько мне нужны все показатели, я то в них не разбираюсь, а посоветоватся нету скем.
Сообщение # 4. Отправлено: 08.05.2010 - 20:27:05

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
мне говорили сдавать ттг (щитовидка) и креатинин (почки), типа или там, или там проблема отечности.
а я за гормональные таблетки. сейчас современные препараты выпускают, минимум вреда. у меня лично 5 лет цикл был 14-60 дней, после года противозачаточных таблеток наконец-то все устаканилось.. и похотливость исчезла
а если уж по показанию врача...
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 5. Отправлено: 08.05.2010 - 21:57:20

Богдана

ЛС

гость
Я врачам не доверяю! Я знаю последствия принятия гормональных препаратов и поетому я совершенно против их применения! Поетому очень хочу понять какие же гормоны работают не так как надо, что бы адекватно оценить ситуацию и подобрать соответствующее питание.
Сообщение # 6. Отправлено: 10.05.2010 - 02:26:48

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну, я бы то же бездумно не советовал принимать гормоны. Все же лучше выяснить где и в чем проблема и уже целенаправленно с ней бороться.

RedQueen, правильно сказала - щитовидка в первую очередь должна быть проверенна, и надпочечники
Сообщение # 7. Отправлено: 10.05.2010 - 08:44:59

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
если проверять половые гормоны, то все (фсг, лг, пролактин, эстрадиол, тестостерон)
гормональный фон питанием не исправить о_О
это все равно что цвет волос менять питанием..
гормональные препараты разные бывают. те же противозачаточные есть 1го, 2го и 3го поколения. мож и 4го уже есть. и вот 1го вызывали такую уйму побочных эффектов, от которых 3го уже избавляют (в частности отечность).
не доверяете врачам - изучайте специализированную литературу. иначе глупость - врачам не верить, а форумчанам без медобр. верить О_О
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 8. Отправлено: 10.05.2010 - 14:52:47
Страницы:  1  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive