Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 20:53:52
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> В попытке похудеть ...
Автор Сообщение

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Прошу у вас совета , сама ужО не знаю , что делать :)
Сижу тут 4 неделю на диете :) Посещаю аэробику 4 раза в неделю ... Результат аЖ минус 500 грамм :))
Мой организм решил,что его вес 63 кг ... (рост 173) Самое интересное ( для меня),что я могу есть что угодно,в любых колличествах ( 3-4 булки , чипсы, большая шоколадка в день) и длительное время - ууусё равно ! 63 кг!!
Всегда на зиму набераю сальце , чтобы теплее было :) Никогда не было проблемы скинуть 3-5 кг и вот на тебе ... :(
Сообщение # 1. Отправлено: 25.03.2010 - 01:05:38

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого утречка, Rulja!


а что за диета и что за аэробика? И еще вопрос: а какого результата вы хотите достичь?
Сообщение # 2. Отправлено: 25.03.2010 - 07:39:09

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Доброго времени суток.
Диета - утром шоколадный сырочек ( 45г) , днём каша геркулесовая (35 гр) , а вот ужина несколько вариантов :
1) Груша + яблоко + апельсин + 100гр йогурта ( 76 ккал)
2) Пюра аж на молоке ( 300 гр)
3) Кусок варённого куринного филе или говядины ( 150-200 гр)
4) Хлопья ( 90гр -200 ккал) с молоком
+сом почти всегда идёт 2 яблока или 1 манго и такие хлебцы (2-3 штуки) по 20 ккал каждый ...
Тренировки - 2 раза йога , 2 раза калланетика. На сколько первое спокойное,на столько второе (у этого препода) жёсткое :)
Хочу 58-59 , это соответствует моему 36 евро размеру ...
Просто никогда не было проблем с похуданием,обычно проблема была задержать потерю веса,так как не считаю потерю > 2 кг полезной для огранизма , а тут ... :( Со здоровьем , в теории , все ок ( хотя кто его конечно знает) , но болела 3 раза в жизне :) ( 26 лет )
Сообщение # 3. Отправлено: 25.03.2010 - 08:20:33

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
ну знаете.... могу вам посчитать калории не на основе калькуляторов а на основе того что знаю калорийность всех этих продуктов . Кстати сырки сейас есть для худеющих, ростагроэкспо называются, прям на паче написано 5% жира. Калорийность в два раза меньшая.

Так вот:
~200 ккал сырка + если каша в сухом виде то ещё 120 ккал (если сварена на молоке то я просто не представляю себе 30 грамм геркулесовой каши, это же одна столовая ложка )
+ 250 ккал пюре на молоке = 675 ккал. в таком случае вы должны как миимум сбрасывать даже больше одного кг в неделю.

не кажется ли вам что тут что-то не так? вы с таким питанием худеть должны даже ничего не делая и тупо неподвижно лежа на диване!
Сообщение # 4. Отправлено: 25.03.2010 - 08:37:18

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Я вам скажу больше :) Сырок - 164 ккал , Каша ( она в пакете и заливается кипятком) - 128 ккал ...
То что должна - в курсе ... Я всегда и худела чуть ли не по 5 в месяц - специально останавливала ... А тут - вообще никак ...
Вы думаете просто так даже форум нашла ? :(( Всегда считала , что "тупо" надо меньше жрать и похудеешь ... А если + фитнесс - то вообще не вопрос ...
И на тебе :(
Сообщение # 5. Отправлено: 25.03.2010 - 08:49:19

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Странно... перенесите большую нагрузку (всмысле на желудок) на утро. а вечером ешьте меньше и в основном белковую пищу.
Сообщение # 6. Отправлено: 25.03.2010 - 09:13:16

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка всем!

Тут вот еще какая штукаRulja. Я сейчас не рассматриваю именно ваши особенности организма и то что было раньше, т.е. говорю чисто о текущем моменте.

1. Как уже абсолютно правильно заметила Lyubbei, калорийность вашего питания настолько низкая, что организм просто напросто уже боится расстаться с каждым граммом своего веса, т.е. он переходит в режим экономии замедляя скорость обмена веществ, тем самым стараясь подстроиться под количество поступающей пищи. Поэтому всегда и рекомендуется снижать калорийность питания незначительно, например на 20-25%, а не на 50-60%.

2. Если проанализировать состав белков, жиров и углеводов, то и здесь присутствуют достаточно большие перекосы. Получается что ваша пища большей частью состоит из углеводов, в ней практически полностью отсутствуют белки (только в 1 из 4 вариантов ужина я их увидел) Это означает что при низкой калорийнсти питания и отсутствия строительных материалов для мышц (белка) организм начинает эти самые мышцы пускать "на мясо", т.е. ими питаться. Плюсом еще то, что мышцы потребляют много энергии, поэтому организму с точки зрения выживания очень выгодно от них избавиться и заместить их жирами, складирование которых, практически не потребляет дополнительной энергии.
Вывод. нужно пересмотреть рацион питания и привести его к соотношению близкому: 50-55% углеводов, 20-25% белка и 20-25% жиров. Это в процентном соотношении к калорийности.

3. Сам график приема пищи несколько не понятен. Если я правильно все понял, то основные поступления у вас приходятся именно на вечернее время, а должно быть наоборот: 1/3 завтрак более 1/3 обед и менее 1/3 ужин. Причем намного лучше увеличить количество приемов пищи до 4-6, т.е. ввести второй завтрак, полдник, и может быть даже поздний ужин.

4. Физические нагрузки. Спору нет- иога и каланетика очень достойные оздоровительные системы занятий. НО, на мой взгляд, они лишь могут считаться дополнением к аэробным занятиям хорошей интенсивности, так как именно для похудения это не самые лучшие варианты.
Сообщение # 7. Отправлено: 25.03.2010 - 13:45:15

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Спасибо за советы!
Попробую увеличить кол-во раз потребления пищи,хотя это достаточно проблематично в условиях работы ... А на завтрак могу в себя засунуть исключительно сырочек и то только потому,что на голодный желудок курить нельзя http://www.hudeika.ru/forum/smile/ah.gif
Увеличю долю потребления белков,хоть их и не люблю http://www.hudeika.ru/forum/smile/at.gif
Пойти на другие виды тренировок не могу из-за травмы спины , да и изначально мотивация походов туда другая - после йоги спина поёт , да и "завЁртываться " лучше начала, благодаря калланетике узнала что на попе и животе оказывается есть мышцы - удивилась :))))

Вопрос по поводу снижения каллорийности на 20-25% ... У меня нет под рукой ни булок, ни шоколадки ни чипсов понятное дело , но смело могу предположить,что до этого мой рацион был примерно 2500-3000 ккал в день ...
Я реально могу похудеть уменьшим это потребление на 20-25% ?
Сообщение # 8. Отправлено: 25.03.2010 - 14:37:48

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Я реально могу похудеть уменьшим это потребление на 20-25% ?




Ну давайте с вами порассуждаем: если при питании в 2500-3000 калорий в день вес не изменялся в ту или иную сторону, то это значит, что все что поступало, то и расходовалось. Значит, если мы незначительно изменим поступление пищи, то организм обязан будет возместить недостаток из своих запасов. Просто у организма всегда есть "выбор" - либо возместить расходы, либо не возмещать, а сэкономить уменьшив свое энергопотребление. И вот это грань, между возмещением и экономией как раз и является максимальной планкой снижения калорийности. Понятно, что так как организмы у всех разные, то и эта планка у всех будет находиться на разном уровне, поэтому и устраивать какието резкие "падения" вниз по калорийности нужно очень аккуратно и осмотрительно. и лучше это делать понемногу.

И кстати, такое процентное снижение на 20-25 % от 2500-3000 калорий это вполне приемлемая цифра, это ж - 600-700 калорий.
-по поводу физ нагрузки. Конечно же если есть проблемы со спиной, то тут нужно аккуратно. Но ведь таже ходьба с работы, на работу и т.д. ведь не возбраняется?
Сообщение # 9. Отправлено: 25.03.2010 - 15:23:21

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Админ, сейчас погода на "гульная" , летом у меня есть норматив 15 км в день по сравнительно пересечённой местности ...

По поводу увеличесния каллорийности - страааашно ... Но попробую :)
Сообщение # 10. Отправлено: 25.03.2010 - 15:39:05
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 12


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive