Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 15:37:30
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> В попытке похудеть ...
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Ни тем ни другим чаем злоупотреблять не стоит.

Чёрный чай вообще вреден на равне с кофе, так как он обжарен. он мало того что не содержит почти полезностей, а вредностей там сполна!!
Лучшие чаи - белый и зеленый. Но всё дело в том что и там и там есть полифинолы. Я тоже злоупотребляла зеленым чаем, пила дофига мягко говоря, и когда однажды пришлось сдавать анализы... у меня обнаружилось воспаление почек в легкой степени. Осадок в почках и немного песка. Вывела всё, теперь не злоупотребляю чаями.

Ещё полезности повышает добавленый в чай лимон или лимонный сок.

Так что пейте, но не запивайтесь. а вот от черного лучше отказаться.
Сообщение # 21. Отправлено: 26.03.2010 - 12:07:46

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
От чёрного отказалась ... Как пить меньше чая до лета ( там всё кол-во потребляемой жидкости переходит в обычную воду) ума не приложу ... Не жрать я могу спокойно,а вот не пить ... ( а организм хочет именно ЧАЙ,а не воду)
Сообщение # 22. Отправлено: 26.03.2010 - 12:26:12

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Еще вопросик по поводу лёгких-сложный углеводов.
В этой таблице http://www.hudeika.ru/tabl_bzu1.html сложные представлены под названием крахмал ?
Сообщение # 23. Отправлено: 26.03.2010 - 12:28:47

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ага, все правильно. Именно так и есть. крахмал- это сложный углевод, присущий растениям. У животных углеводы копятся в организме уже не в виде крахмала, а в виде гликогена.
Сообщение # 24. Отправлено: 26.03.2010 - 12:54:38

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Правильно ли я поняла выши разьяснения,что именно эти продукты с высоким крахмалом надо есть днём не забывая и о простых углеводах ?
И еще ... Вот нашла себе один вариант перекусона "ночного" в виде творога. Но но есть же его каждый день ... Может быть посоветуете на вскидку еще что-то похожее ?
Сообщение # 25. Отправлено: 26.03.2010 - 13:01:53

Ташка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±

Цитата:Бодрого дня, Ташка!

слабость, головокружение, пониженная работоспособность - возникают в следствии гипогликемии, т.е. недостатка сахара в крови. Это происходит из за малого количества углеводов в пище.



Так что тогда лучше углеводов добавить? А каких именно простых или сложных?
Сообщение # 26. Отправлено: 26.03.2010 - 13:03:29

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Ну еще яйуа можно есть раза 2 в неделю. Тобишь 4 вечера занята,остаётся придумать что-то на 3 ...
Сообщение # 27. Отправлено: 26.03.2010 - 13:04:22

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Продолжу флудить
Вот допустим сыр могу есть , там нема углеводов,но зато жироооов ... Можно или лучше не надо ?
В овощах тоже куча углеводов ... Чем питаться окромя мяса - не понятно ... :(
Сообщение # 28. Отправлено: 26.03.2010 - 13:06:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Правильно ли я поняла выши разьяснения,что именно эти продукты с высоким крахмалом надо есть днём не забывая и о простых углеводах ?
И еще ... Вот нашла себе один вариант перекусона "ночного" в виде творога. Но но есть же его каждый день ... Может быть посоветуете на вскидку еще что-то похожее ?




Да, причем о простых углеводах в принципе можно и забывать, причем почаще. дело в том, что простые от сложных отличаются, можно сказать, только скоростью усвоения. Т.е. в любом случае, все сложные углеводы разделяются в организме на простые. Но, так как для того что бы разделить сложные на простые требуется время, то и получается что в организм в итоге поступают те же простые углеводы (разобранные на части сложные) но не сразу все скопом, а постепенно, по мере их "разбирания". Это позволяет организму не спеша направить поступающие углеводы на свои нужды, а не срочно складировать вдруг свалившуюся на него кучу изначально простых углеводов.

Советы основное количество углеводов съедать утром и днем как раз основаны на том, что в течении дня организм должен успевать потратить эти углеводы на всякие нужды (движение), а если есть их вечером, то и расходовать их получается не на что.

ночным перекусом может еще послужить небольшой кусочек ПОСТНОГО мяса (20-50 гр) Дело в том, что белок содержащийся в мясе требует от организма больших затрат на усвоение, а значит ускоряет обмен веществ.
Сообщение # 29. Отправлено: 26.03.2010 - 13:19:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Так что тогда лучше углеводов добавить? А каких именно простых или сложных?



Однозначно сложных. Причина в топике выше :)
Сообщение # 30. Отправлено: 26.03.2010 - 13:20:43
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 12


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive