Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 18:10:50
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> В попытке похудеть ...
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
МЕ (международная единица) — в фармакологии это единица измерения количества вещества, основанная на биологической активности. Используется для витаминов, гормонов, некоторых лекарств, вакцин, составляющих крови и подобных биологически активных веществ. Несмотря на название, МЕ не является частью международной системы измерения СИ.

Точное определение одной МЕ различается для различных веществ и установлено международным соглашением. Комитет биологической стандартизации при Всемирной организации здравоохранения предоставляет эталонные заготовки определенных веществ, (произвольно) устанавливает количество единиц МЕ содержащихся в них, и определяет биологические процедуры для сравнения других заготовок с эталонными. Целью таких процедур является то, чтобы различные заготовки, имеющие одинаковую биологическую активность, содержали равное количество единиц МЕ.

Для некоторых веществ со временем были установлены массовые эквиваленты одной МЕ, и от измерения в этих единицах официально отказались. Однако, единица МЕ всё же может оставаться в широком применении из-за удобства. К примеру, витамин E существует в восьми различных формах, отличающихся своей биологической активностью. Вместо точного указания типа и массы витамина в заготовке, иногда удобно просто указать его количество в МЕ.

Массовые эквиваленты 1 МЕ для некоторых веществ:

* 1 МЕ витамина A: биологический эквивалент 0,3 мкг ретинола, или 0,6 мкг β-каротина
* 1 МЕ витамина C: 50 мкг аскорбиновой кислоты
* 1 МЕ витамина D: биологический эквивалент 0,025 мкг холе- или эргокальциферола
* 1 МЕ витамина E: биологический эквивалент 2/3 мг d-α-токоферола или 1 мг ацетата dl-α-токоферола
* 1 МЕ инсулина: биологический эквивалент 45,5 мкг чистого кристаллического инсулина (точно 1/22 мг)



мкг - это микрограммы, в тысячу раз меньше, чем миллиграммы. Т.е. дозировать нужно в тысячу раз меньше. 1 мг = 1000 мкг.

МИЛЛИГРАММ (мг), единица массы, равная 1/1000 г или 10-6 кг; обозначение: мг. Так же одна тысячная доля грамма.
Сообщение # 41. Отправлено: 29.03.2010 - 08:52:58

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Единственное,что я сделала это обожралась и 3-4 дня по вашему совету ела вечером белки http://www.hudeika.ru/forum/smile/at.gif http://www.hudeika.ru/forum/smile/at.gif и на сколько это возможно ела утром-днём больше ... ааа еще ... Почти полностью убрала из рациона фрукты ...



Запросто бывает так что достаточно просто изменить структуру питания что бы добиться результатов. Да и фрукты не так безобидны на самом то деле. В них содержится много фруктозы, которая в отличии от глюкозы усваивается несколько по другому. Поэтому избыток фруктов может приводить к набору веса.
Сообщение # 42. Отправлено: 29.03.2010 - 08:55:38

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:И еще ... Вычитала тут , что оказывается в чае воз и маленькая тележка витаминов и мин веществ ... Это что правда чтоли ?
Просто у меня тогда давно уже должен быть гипервитаминоз по всем статьям ...




В принципе это правда и одновременно неправда. наверняка вы вычитали эту инфу на сайтах имеющих какое-то отношение продаже чая.

правда в том, что в чае действительно много разнообразных витаминов, а неправда в том, что сравнивают их содержание с другими продуктами, я так понимаю по содержанию в одинаковом количестве. Т.е. например. если мы возьмем 100 гр чая и 100 гр гречки, то безусловно в чае окажется больше витаминов. Только вот эти 100 грамм чая вы будете пить пару недель, а 100 гр гречки съедите за один раз.
Сообщение # 43. Отправлено: 29.03.2010 - 09:01:01

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
похоже я одна тут способна выдуть 100 грамм заварки дня так за два-три...
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 44. Отправлено: 29.03.2010 - 17:55:40

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Интересная история получается ... Вчера к нам приезжал друг , дабы не вдаваться в подробности - вот я обожралась ... И чипсы и семечки и печенья ... Встала утром на весы - 61 кг!! Джинсы сидят как влитые ...
Видно умом не понять не только Россию ...

Админ , спасибо!!

Лика,а сколько кружек вы пьёте в день ?
Сообщение # 45. Отправлено: 29.03.2010 - 19:11:31

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
много. не считаю. за вечер выдуваю до 2-3 литров чая и кофе и молока вперемешку... не знаю, но заварка уходит в одно мгновение, а я ещё люблю её вместе с чаем доедать :)))
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 46. Отправлено: 29.03.2010 - 19:17:14

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Сегодня встала на весы - 61 кг ( минус 2) , бедра тоже уменьшились на 2 см ...
Если учесть,что я ПОЧТИ слезла с диеты получается совсем весело :)
Толи ваши советы про пропорции белка-угл- жиров помогли,толи вечерний белок, толи организм тупо решил,что уже пора - не знаю ... Но спасибо!
Сообщение # 47. Отправлено: 02.04.2010 - 02:47:27

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
А,еще ... Заменила фрукты овощами полностью :)
Сообщение # 48. Отправлено: 02.04.2010 - 02:54:43

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Неее, это не мне спасибо, это Ваш организм Вам спасибо сказал за хорошее к нему отношение
Сообщение # 49. Отправлено: 02.04.2010 - 11:27:11

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
У меня тут возник вопрос , если позволите :)
СкокА примерно тратится каллорий при сравнительно быстрой ходьбе ( 12 км гдн-то за 1.5 часа) ? При этом пульс в норме , неполучается его "убыстрить" ...
Тут в одной из темок вычитала,что чуть ли не 400 ккал!! А это не много ?? Тут на чудо - аэробике,когда весь потный ( простите) выходишь дай Бог 300 сжигаешь ... А тут просто погулять и 400 ?
Сообщение # 50. Отправлено: 15.04.2010 - 03:24:38
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 12


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive