Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 07.05.2024 - 13:46:05
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> В попытке похудеть ...
Автор Сообщение

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Админ,вы меня немного огорошили

Неужели занятия на велотренажере могут накачать попу ?? Она же , ммм , сидит в это время и отдыхает

А если учесть,что с июня тренажеров нет , что лучше ... Ходить или кататься на велике ?
Или от ходьбы в моем случае заветное место накачаться не может ? :)
Сообщение # 61. Отправлено: 26.04.2010 - 16:15:41

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ой, Rulja, уверяю вас- еще как можно. В таких упражнениях работает все начиная от пальчиков ног и заканчивая прессом, спиной грудью и руками Посмотрите на фото спортсменов-велосипедистов.
А если еще учесть то, что во время интенсивного выполнения упражнений неплохо привставать на сидении, то нагрузка на попу возрастает многократно.
Кроме того, есть такая вероятность, что в вашем случае (из за травмы поясницы) велосипед может оказаться даже более предпочтительным чем ходьба, так как в нем не будет присутствовать "ударная" нагрузка на позвоночник.



Сообщение # 62. Отправлено: 26.04.2010 - 16:42:59

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Спасибо за советы - будем пробовать!

Это очень похоже на бодибайк супр лайт
Сообщение # 63. Отправлено: 26.04.2010 - 16:59:24

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
О,еще вопрос в догонку , даже несколько - если можно ...

Первый по поводу питания. Нужно употреблять углеводы в 1 половине дня - уяснила ... Только вот что такое 1 половина дня ? Относительно общепринятого графика жизни или моего ?
Тобишь если я встаю в 12,а ложусь в 4 утра ,то до скольки можно их есть ?

И еще,мне тут насоветовали,что оч хорошее упражнение для любимого места это "махи" ногой вперёд назад на 45 гр примерно , в моём случае без утяжеления ... Так ли это ?
Сообщение # 64. Отправлено: 26.04.2010 - 17:12:47

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Можно и махи добавлять, только нагрузка на попу значительно больше во время маха назад, чем вперед.

Можно еще делать такое вот упражнение: стоя, перекатываться с пятки на носки при этом подавая таз вперед и напрягая ягодицы. (в этом положении задержаться на 1-2 секунды)


Цитата:ужно употреблять углеводы в 1 половине дня - уяснила ... Только вот что такое 1 половина дня ? Относительно общепринятого графика жизни или моего ?
Тобишь если я встаю в 12,а ложусь в 4 утра ,то до скольки можно их есть ?



Вообще, с этим проблема, так как ваша работа идет вразрез с естественными биологическими ритмами человека. Но выбор не велик, так что для вас первой половиной дня будет с 12 до 19-20 часов вечера.
Сообщение # 65. Отправлено: 26.04.2010 - 17:25:17

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Всем привет!

Завтра доберусь до тренажерки с точки зрения велотренажера :)
Ну и конечно возникли вопросы ... Как обычно :)

Как понимать все эти позиуии "разогрев" "работа - горра" , "работа" , "разный темп" относительно велотренажера,на котором 25 скоростей ?
Помогите пожалуйста разобраться - очень хочется попробовать!! Я почти (надо чтобы по свободнее было) влезла в свой гардероб летний
Сообщение # 66. Отправлено: 30.04.2010 - 00:35:12

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Как понимать все эти позиуии "разогрев" "работа - горра" , "работа" , "разный темп" относительно велотренажера,на котором 25 скоростей ?



Если я правильно понял вопрос, то таким образом регулируется тяжесть вращения педалей. т.е. при разогреве педали вращаются очень легко, как будто едете под горку, при "работа-гора" идет имитация въезда в гору, соответственно педали вращать значительно тяжелее.
Сообщение # 67. Отправлено: 30.04.2010 - 08:44:49

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
Значится попробовала я сегодня позаниматься на велотренажере ... Жесть ... Нее , даже не жесть! Я просто не знаю приличных слов , которые могут приблизительно описать мои эмоции

Ну во - первых ни про какие 3 минуты работы в моём случае и речи не было :Д Через минуту мой хард рейт повышался до 230 ... и на этом "работу" я заканчивала ( мож перестаралась с "уровнем горки" , не знаю ... )
Во - вторых мои хвалёные каменные мышцы голени и (как там они называются которые сверху на ноге ? ) думали,что помрут

Взвесилась до и после тренировки ... Минус 600 гр !!!! Вес первый раз с начала похудания перевалил 60кг рубеж .И это конечно вода Я была мокрая ПОЛНОСТЬЮ !! включая нижнее белье ( уж извините за интимные подробности )
Это мне напомнило ситуацию 3х годичной давности,когда пошла заниматься первый раз со школы ... Правда там ни всё так страшно было ...

Вообщем возник вопрос Может ли по каллорийности и эффективности накачки любимого места сравнится поход в 15-20 км с этой чудо тренировкой ? Потому что мне слабо будет себя заставить даже повторить ...
Сообщение # 68. Отправлено: 30.04.2010 - 18:52:43

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
И еще ... При всём при этом мышцы у меня не болят . Может завтра начнут,но это уже означает,что будет с легонца :)

При этом при быстрой ходьбе на сравнительно большую дистанцию ( перешла с 12 на 18 км) верхние это мышцы ( как их ) вечерком немного ныли ...
Сообщение # 69. Отправлено: 30.04.2010 - 18:56:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, Rulja!


Цитата:Ну во - первых ни про какие 3 минуты работы в моём случае и речи не было :Д Через минуту мой хард рейт повышался до 230 ... и на этом "работу" я заканчивала ( мож перестаралась с "уровнем горки" , не знаю ... )



однозначно перестарались! Ваш пульс должен быть в пределах: (220-возраст) - (210-возраст). Т.е. вам нужно подобрать нагрузку так, что бы три минуты отработать по полной.



Цитата:хвалёные каменные мышцы голени и (как там они называются которые сверху на ноге ? )



Те что ниже колена называются мышцы голени (икроножные), те, что выше колена- мышцы бедра (бедренные. их там много).


Цитата:Может ли по каллорийности и эффективности накачки любимого места сравнится поход в 15-20 км с этой чудо тренировкой ? Потому что мне слабо будет себя заставить даже повторить ...



В принципе, это два разных упражнения и два разных метода тренировки. На мой взгля, конечно же, велотренажер по такой программе несколько эффективней будет, даже несмотря на меньшую продолжительность. Тут все дело в том, что такого рода нагрузки не только хорошо работают в плане похудения, но и позволяют наращивать мышечную массу более активно, чем обыкновенная ходьба.

НО, (а это НО есть): Любое занятие намного эффективней, если доставляет человеку удовлетворение и удовольствие. Так что если вы будете заставлять себя работать на велотренажере- то лучше уж тогда заниматься ходьбой, раз она приносит вам удовольствие.


Цитата:При всём при этом мышцы у меня не болят . Может завтра начнут,но это уже означает,что будет с легонца



ТАк как нагрузка несколько иная, то и мышечное восприятие ее (т.е. мышечные боли) будут так же несколько иными. Вполне возможно, что сегодня к вечеру, или завтра с утра мышечная боль даст о себе знать http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 70. Отправлено: 30.04.2010 - 19:18:52
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 12


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive