Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 13:14:16
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> обсуждаем с Lika
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:хм... а вот с фруктозой-то накладка получается... я так понимаю сухофрукты и мюсли её содержат предостаточно... :((( вот блин. кстати, а почему в кетчупе содержится фруктоза? я вроде на упаковке "Хайнца" смотрела, там томатная паста и сахар, даже крахмала нету

(есть у меня нехорошая привычка изредка перекусывать чистым кетчупом - точнее, ложкой кетчупа. или, как вариант - жижкой из под сметаны. началось это в начале лета, когда я отчаянно искала способ без слабительных расправиться с хроническими запорами. ничего не помогало, даже кефир и капуста. однако после того как начала есть кетчуп и жижу от сметаны - всё мигом наладилось. до сих пор не могу понять суть процесса, но до этой идеи дошла чисто методом научного клика... то бишь тыка)

Сообщение # 1. Отправлено: 29.11.2009 - 11:20:49

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Нуу, даже в обыкновенный сахар фруктоза входит.

вообще, полностью исключить какие либо составляющие и "нехорошие" элементы конечно же никогда не получится. Да в этом и нет особой необходимости, ибо их "нерохошесть" зачастую определяется не самим их наличием в продукте, а чрезмерным количеством употребления.

Это я к тому, что вы же не собираетесь есть мюсли и сухофрукты пачками и килограммами? Уверен, что нет! А употребление их в разумном количестве принесет больше пользы, чем "вреда" за счет прочих полезных и нужных веществ и свойств этих продуктов.

Что же касаемо кетчупа, то в его состав входят сахара, причем зачастую на этикетке в составе продукта просто указывается "сахар" не расшифровывая какой именно. Я не уверен конечно именно на счет Хайнца, но точно знаю, что например в некоторые виды "Кальве" идет фруктоза. с расчетом на детей и диабетиков.

Кстати, как ни странно, но при запорах кетчуп,наоборот, не рекомендуется. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ab.gif
Сообщение # 2. Отправлено: 29.11.2009 - 11:35:18

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
удивительно... а мне очень даже помог.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 3. Отправлено: 29.11.2009 - 11:51:46

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
И тем не менее, если сметана и вообще кисломолочные продукты действительно помогают при такого рода нарушениях, то кетчуп не рекомендуется. Да и в целях похудения его так же нежелательно употреблять (конечно опять же речь идет о количестве) Может попробовать заменить его на чернослив?
Сообщение # 4. Отправлено: 29.11.2009 - 12:05:00

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Да, кстати, я сейчас только-только с забега :))) Махнула 13 км по городской :))) Блин, давно не бегала, месяца три наверное, а ещё лед местами, пробежала бы больше, но умудрилась потянуть ногу. Друзья уже называют меня маньяком (никто из них больше 2-х раз в неделю на физкультуру не ходит, а уж про то чтобы каждый день что-нибудь делать... о, это ж так сложно, даже просто пойти погулять хотя бы км 10-15!) :))))

Я вот так думаю... у меня по факту получается относительно свободны вторник-суббота-воскресение (относительно - т.к. я гуляю много, как минимум 10-чик в день в обязательном порядке). Правда на следующей неделе придется одну утреннюю треньку в виду медосмотра перенести на середину дня в субботу. В понедельник и четверг тренировки две - одна тренажерка и одна рукопашка. В среду тоже две, но по времени они идут подряд и с утра, да и рукопашку в этот день я часто прогуливаю, т.к. остаюсь или без пары (а значит придется пахать в одиночку, что мне совсем не нравится). В пятницу одна тренька с утра, рукопашная, чисто в теории можно прийти за час чтобы успеть ещё и в тренажерный, но после тренажерного координация вообще не к черту, я начинаю удары по морде пропускать, а ходить потом ссиняками под глазами... не шибко весело. Ну и в воскресение я обязательно нахожу способ развлечься, там, например на брусьях отжиматься или махнуть на 10 км больше или вон пробежаться (давно правда не бегала, вот сегодня только). Плюс дома есть турник и две гантели. Плюс учеба.

В принципе за исключением визитов в тренажерный сие расписание не шибко меня утомляет, по крайней мере если у меня что-то болит, то только когда я поднимаю нагрузку в тренажерке (вчера, кстати, мимоходом на спор с подругой после занятий туда заваливалась, сегодня мышцы спины ноют, похоже, преборщила слегка, но очень хотелось понтануться). Я знаю, у меня всегда было плохо с чувством меры, но сидеть на месте я уже просто физически не могу - либо двигаться, либо думать, либо спать :)))))

Я это всё к чему... По идее метаболизм при таком образе жизни должен быть ускоренный, так? Но в таком случае возникает вопрос: а ускоренный метаболизм влияет на продолжительность жизни там или ещё на что-то кроме веса?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 5. Отправлено: 29.11.2009 - 12:07:28

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
К сожалению, я сегодня уже не успею ответить на вопрос- отлучают от компа. Но завтра- обязательно!
Сообщение # 6. Отправлено: 29.11.2009 - 12:16:45

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
буду ждать :)
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 7. Отправлено: 29.11.2009 - 12:21:32

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречка, Lika!

Ну и пласт науки вы затронули... http://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif Вот теперь сижу, думаю: как бы и вас не запутать и самому не запутаться.

Вообще раньше была такая теория, согласно которой лю­бой вид млекопитающих на протяжении жизни затрачивает одно и то же количество энергии в расчете на единицу мас­сы тела и, исчерпав этот «энергетический жизненный потен­циал» ор­ганизм «должен» погибнуть. Соответственно из этого следовал вывод: чем ниже скорость метаболизма- тем дольше организм может прожить.
Однако, если мы применим эту теорию к нашей жизни, то получим такой вот результат: снижение уровня метаболизма у людей приводит к ожирению, что провоцирует кучу серьезных болезней и заболеваний, что опять же однозначно укорачивает срок жизни.
А что с ускоренным метаболизмом?
Ведь по этой схеме, чем больше человек двигается, и ведет активный образ жизни- тем быстрее должен бы наступить конец. Однако, представления о том, что организм, подобно ма­шине, тратит в течение жизни предопределенное количество энергетического фонда, так же не совсем неправильно.
Дело в том, что организм можно научить более экономно тратить «энергетический жизнен­ный потенциал», и мы достигаем этого за счет увеличения двигательной активности, т.е. тренировками. Но стоит оговорится, что тут речь идет о нормальных занятиях и НЕизбыточных, адекватных нагрузках.
Для боьшего понимания можно сравнить нас с только что купленным акуумулятором. В любой инструкции по зарядке аккумулятора будет написано, что для более продолжительного его срока службы его нужно потренировать, т.е. полностью заряжать, а потом полностью разряжать. Думаю, аналогия ясна.

кроме того, опять же, возвращаясь к проблеме лишнего веса: все рекомендации по увеличению метаболизма, в первую очередь, основаны на том, что бы Не увеличить скорость метаболизма значительно выше нормы, а хотя бы просто увеличить его скорость, доведя до нормальной. Т.е. используется предпосылка о том, что изначально у людей страдающих лишним весом скорость метаболизма понижена.

Надеюсь, не запутал? http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 8. Отправлено: 30.11.2009 - 09:07:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Кстати, если говорить о продолжительности жизни в более глобальном смысле, то помимо скорости метаболизма у разных видов организмов, еще имеют значение размеры тела (чем больше- тем дольше продолжительность), размеры мозга (то же самое), плодовитость вида( чем больше приносят потомства- тем меньше срок жизни).
Но, еще раз оговорюсь - это сравнение между видами, (например, кошки и слона), а не в пределах одного вида)
Сообщение # 9. Отправлено: 30.11.2009 - 09:16:43

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Добрый вечер.

Вроде бы мысль понятна. Кхем. Кстати, сегодня пришлсоь пропустить обе трени и вечернюю и утреннюю. Утром был медосмотр, а с вечерней вышла небольшая осечка - тренеру куда-то нужно было срочно уходить и зал закрыли :(

Да и вот ещё что... Всё-таки небольшое усиление рациона подействовало - вес начал снижаться. Уж не знаю как, но когда я минут пять назад встала на весы, они к моему несказанному изумлению показали 49.3! Допускаю мысль, что уже вчера вес был 49.5, просто я очень много глушу воды, молока, кефира, кофе и иногда жижку супа пью (гущу есть не могу, гадость на вкус редкостная). И прослоечка на животе слегка так уменьшилась, радует. Правда, штаны на попе совсем висеть стали, это мне не шибко нравится, ну да и ладно. Тем более что у меня фактически двухдневный отдых вылазит на сегодня и завтра - только прогулки, да уроки.

А нагрузку можно считать адекватной, если она не приносит заметных неприятных ощущений и сильной усталости?
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 10. Отправлено: 30.11.2009 - 16:13:34
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 43


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive