Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 12.05.2024 - 10:16:32
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсужаем
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Такс. Леденцы не стоит, дело в том что сейчас микрофлора кишечника и желудок невероятно раздражительны. То что булькает, означает лишь одно - газы. рискуешь заработать вздутие. Не злоупотребляй чаем, особенно крепким, лучше кипяченую воду, не горячую а теплую и без прихлебывания. Если ты хочешь есть то надо есть, свари бульон. Просто свари кусочек курицы и потом скинь туда картошечки немного, зелени какой нибудь и ещё немного повари. И кушай.
И перестань в конце концов ходить, твоему организму сейчас и так фигово, не перегужай его. Не вспотела ты, потому что все его силы направлены на восстановление, и он тебе уже всячески сигнализирует: хватит. достала меня мучать, у меня своих дел погорло, вон сколько всего полечить и подлечить надо. Так что давай вари бульончик и отдыхай :)
Сообщение # 121. Отправлено: 25.03.2010 - 18:04:27

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Вадим , нет, не задыхаюсь. Дыхание конечно усилено, и жарко, и вспотеваю, и сердце бьетс, но так чтобы отдышка и задых...задыание или как правильно сказать... короче нагрузку я чувствую, сердце бьется, тело теплеет, дыхание как после 100 метровки в среднем темпе
Сообщение # 122. Отправлено: 25.03.2010 - 18:06:22

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну раз не задыхаетесь, (тоже долго думал как сказать: задыхаетесь, запыхиваетесь ) то в идеале во время восстановления ЧСС лучше не стоять/сидеть/лежать, а отдыхать прохаживаясь, по комнате.
Сообщение # 123. Отправлено: 25.03.2010 - 18:13:48

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Ух... я, наверное, сегодня переборщила с гимнастикой... и так мышцы все болели после вчерашнего, а сейчас я такую тяжесть ощущаю. всмысле не в желудке. а тяжесть тела... как бы даже ходить тяжело стало, и осанку держать и голову. как быдто на мне мешок с песком... арр... а завтра выступление.. :(
Сообщение # 124. Отправлено: 25.03.2010 - 20:56:40

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
:) бывает. у меня вообще каждый день что-нибудь болит, всякий раз разные части тела... наутро будет полегче, если уже сейчас тяжело. главное не сильно обращать на это внимание.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 125. Отправлено: 25.03.2010 - 21:35:50

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Да я знаю.... я полгода назад как то решила бегом заняться усиленно. XDXD я потом неделю по дому ходила исключительно в шерстяных носказ и не сгибая ступней и коленей XDXD Хромала на обе ноги, голенища нарывали до безумия. сейчас ходить тоже больновато ( завтра умру наверное :) а там ещё и каблуки 10 см... ужас в общем.
Сообщение # 126. Отправлено: 25.03.2010 - 22:46:01

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого утречка. Если такие боли появляются, это означает что нагрузка для организма чрезмерна. Т.е. это уже "не драка, а избиение" организма. Это уже достаточно сильный стресс и с точки зрения психики (все эти ощущения тяжести в теле не прибавляют настроения) и с точки зрения физиологии (у нас же не только мышцы работают и напрягаются, но и внутренние органы помогающие мышцам работать)

Так что ПЕРЕтренированность как и НЕдотренированность не есть хорошо. Причем перетренироваться даже хуже, чем недотренироваться.

Поэтому важнейшим принципом физических нагрузок является дозировка и постепенное увеличение.

Это как в школе: сначала изучают цифирки, потом учат сложение, потом умножение и т.д. постепенно усложняя задания. а представьте, если бы первоклашек учили бы сразу умножению или возведению в степень. у них же мозг бы взорвался наверное.


Теперь немного практики: будет здорово, если по окончанию занятий вы будете выполнять несколько упражнений на растяжку, причем тех мышц, которые в основном работали. В первых- мышцы будут намного эластичнее, и во-вторых они будут лучше и быстрей восстанавливаться и меньше болеть.
Сообщение # 127. Отправлено: 26.03.2010 - 08:40:54

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
да, я делаю растяжку, только вот в чём дело. Болят то голенища, тобишь ноги, тобишь надо растягивать их, значит делаем всевозможные наклоны и перекатывания. Но когда я это делаю болят исключительно бёдра (ну болят всмясле тянутся) и области чуть быже каленок.

Я оч много раньше стрип пластикой занималась, знаю много упражнений на растяжку тела. Но и тогда у меня растягивались тоько бедрышки.
У меня даже ноги невполне корректны, бёдра по сравнению с голенем странно смотрятся. У меня ноги вообще вместе не соединяются даже если встану по стойке смирно или лягу набок. единственные точки соприкосновения это колени и сустав щиколотки, всё остальное это две дыры. Но голенища по сравнению с бедрами - намного больша дырища :) Так что во время бега болят именно они, а во время растяжки только бедрышки. Поэтому бёдрышки у меня после тренировок не болят серьезно. даже если я для них специально все упражнения делала, болят они предательски мало. А вот если тренировать голень... болят потом и такое ощущение что все жилки у них будто замерли и при ходьбе (когда стало быть эти жилки должны растягиваться) они не хотят растягиваться и следовательно болят. во как)
Сообщение # 128. Отправлено: 26.03.2010 - 08:53:35

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Представляете, начала замечать такую закономерность:

Чем больше себя ограничиваешь тем больше хочется сладкого.
Знаете что я начала делать? сама себя правоцировать. Как только ощущаю "ломку" тут же бегу к манитору, вбиваю в яндексе "сладости" и доолго смотрю. Слюни идут идут, а я сижу и смотрю, а через некоторое время глатать становится неприятно и к этим сладостям отвращение появляется :)

Не знаю с чем связано, но мне помогает
Сообщение # 129. Отправлено: 26.03.2010 - 10:00:15

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
вот кстати нашел неплохой комлекс упражнений для икроножных мышц. может сгодится:


1.Независимо от того, хотите вы увеличить, или уменьшить объем голеней, первым принципиальным моментом будет растягивание икроножных мышц и сухожилий. Икроножные мышцы, которые, в первую очередь, определяют визуальный объем и красоту линий голени, являютя мощным «стессосборником». Эмоциональный стресс, хождение на высоких каблуках, тренировки без растягивания и т.д. приводят икроножные мышцы в состояние гипертонуса, или сверхзащиты, которое характеризуется или сильнейшим сокращением (чрезмерный объем голени) или мышечной слабостью (худые икры). Понятно, что «слабая» гипертоническая мышца, как ее не тренируй, практически не поддается коррекции привычными силовыми тренировками. То же можно сказать и об объемных икрах.
Упражнение для коррекции: встаньте на ступеньку одной ногой так, чтобы на ребре ступеньки оказалась наиболее широкая часть стопы. Далее, на выдохе, позвольте пятке опуститься ниже уровня ступеньки под вашим собственным весом. Специально не тянитесь вниз, не пружиньте – только пассивное растягивание. «Прислушайтесь» к своим ощущениям, боли быть не должно. Дышите спокойно, плавно. Тянитесь 10- 120 сек., время увеличивайте постепенно. Последние 5-10 сек. Тянитесь чуть согнув ногу в колене – мягко потяните ахилловы сухожилия. Выход из упражнения плавный, хорошо сразу поставить другую ногу для страховки. То же с другой ноги.
Выполните еще две серии на каждую ногу – мысочек «смотрит» в сторону и мысочек повернут внутрь.
Я рекомендую выполнять это упражнение всем – вы не только приобретете красивую форму голеней и лодыжек, но и существенно повысите способность противостоять разрушающим последствиям стрессов.

2.Подъёмы на носки стоя (в тренажёре или со штангой): 15 повторений.

3.Подъёмы на носки сидя (тренажёр, штанга или ручное сопротивление): 15 повторений.

4.Сгибание подошвы (ручное сопротивление или работа в паре с партнером): 15 повторений для каждой ноги.

5.Выворот ступни (ручное сопротивление): 15 повторений для каждой ноги.

6.Пробежка в гору: короткие спринты по наклонной поверхности, 18 метров - это нужно для дополнительного развития икроножных мышц (вы можете использовать беговую дорожку в тренажерном зале, максимальный угол наклона).

7.Подъёмы полотенца с помощью пальцев ног (встаньте на полотенце голыми ногами и при помощь пальцев ног поднимайте его): 3 раза каждой ногой.

8.Подъёмы на носки стоя одной ноге с гантелей в руке: 20 повторений для каждой ноги. (Подъёмы на носки одной ногой часто недооценивают, это упражнение редко можно встретить в залах, но оно чрезвычайно эффективно. Оно позволяет хорошо сосредоточиться на прорабатываемой мышце (и вспомогательных мышцах), это упражнение отлично развивает голени и его можно делать дома или тем, у кого нет специального тренажёра.).

9.Сгибание-выпрямление ног (джазовая растяжка): сядьте на пол, ноги вытянуты перед собой в струну, мыски максимально оттянуты. Чуть наклонитесь вперед (для собственно джазовой растяжки необходимо максимально опуститься к ногам, ДАННОЕ упражнение модифицировано исключительно для тренировки мышц голеней). Далее, не смещая пятки, потяните мыски на себя, сгибая при этом колени – вдох. На выдохе вернитесь в ИП, максимально оттягивая мыски. Выполните максимальное количество повторений. Немного отдохните и выполните еще один сет, разведя ноги в стороны.
Сообщение # 130. Отправлено: 26.03.2010 - 10:04:09
Страницы:  1 ... 11  12  13  14  15  ... 18


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive