Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 12:33:37
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсужаем
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
У меня к вам множество вопросов ещё.


1) если я буду съедать не положеные для моего веса 1500 ккал в день. а 1700 но буду есть чаще при этом я поправлюсь?


2) я веду тетрадочку со всем записанным в неё доходом и расходом калорий.
Записываю доход, записываю расход. Расход состоит из: ежедневной нагрузки (хотьба, гимнастика, умственный труд и прочее, + общий обмен, + сон ну и мелкие затраты ) И этот расход явно преобладает над доходом, ОДНАКО в калькуляторе нормы калорий для меня чтобы вес был стабилен допустим надо съедать 1500 ккал, НО я съедаю 1800 (допустим ) но при этом более 2000 трачу. Как быть, что слушать, куда смотреть, поправлюсь ли я при таком раскладе, или если 1500 значит 1500 и основной обмен и сон не считается? Просто если так подумать то я сожгу эти 1500 ккал только поспав и получив основной обмен, но я же ещё и двигаюсь
Сообщение # 11. Отправлено: 03.03.2010 - 18:08:23

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Так. Стоп. А откуда взялись 1500 калорий на основной обмен веществ, если по моим расчетам он у вас на уровне 1200-1300 максимум?

соответственно при тренировках три раза в неделю ваша калорийность должна быть на уровне 1700 калорий, а если 5 раз в неделю, то около 1800.

что бы не мучатся с расчетами на сон и опчие вещи, лучше воспользуйтесь этим калькулятором http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html. Он достаточно точен.



Цитата:если я буду съедать не положеные для моего веса 1500 ккал в день. а 1700 но буду есть чаще при этом я поправлюсь?



Скорее всего да. Это при условии, что расчеты верны, конечно. Т.е. если скрорость обмена веществ немного увеличивающаяся от чатых приемов пищи не будет превышать или соответствовать съедаемым калориям, то конечно же, часть из них отложится в виде жира
Сообщение # 12. Отправлено: 03.03.2010 - 18:48:01

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Ага, пасибо. И ещё.



Я только что некультурно переела... ну сейчас всё опишу.

Завтрак: 150 гр пшенной кашки на молоке, чаек зеленый.
Что-то типа обеда (во время учебы перекус) 2 бисквитных батончика, посчитала: 60 грамм, это примерно 201 ккал, и в общепитовской столовке сырник, примерно тоже 200 ккал.
И когда после долгого трудоучебного дня я пришла домой и увидела на столе огромную тарелку на которой были разложены слоеные печенья с кунжутом... я съела 7 этих пирожных, запивая всё это кифиром и молоком одновременно... еще и перед телевизором... теперь такое ощущение что желудок просто разорвется сейчас...я поправлюсь?
Ведь семь штук это больше тысячи ккал... ((( Как мне справиться с этим перееданием? Меня даже подташнивает от своей безвольности (
Сообщение # 13. Отправлено: 03.03.2010 - 18:57:59

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
:) с помощью визуализации. Не ложить печенья на большие тарелки и в большом количестве.

Сейчас в личку отпишусь
Сообщение # 14. Отправлено: 03.03.2010 - 19:16:39

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Ещё вопрос к Вам.


Какие упражнения делать чтобы уменьшить талию, и жировую прослойку именно в районе пузика, скапливается в районе пупка всё :(

Желательно без роста мышц.
Сообщение # 15. Отправлено: 04.03.2010 - 15:53:01

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Приветики! Как вес сегодня? не отразилась, надеюсь, вчерашняя вакханалия?


Цитата:Какие упражнения делать чтобы уменьшить талию, и жировую прослойку именно в районе пузика, скапливается в районе пупка всё :(

Желательно без роста мышц.



Ну, на отдельно взятом участке тела врядли удастся уменьшить жировые отложения- жирок уходит по чуть-чуть отовсюду.

Но чуть-чуть, прямо маааалееенечко можно поспособствовать этому, если активно нагружать нужную мышечную группу в течении дня. Т.е. речь не идет о том, что бы до безумства качать пресс с гантелями или грузом за головой. Речь идет о том, что бы в течении дня выполнять упражнения БЕЗ отягощений работая исключительно на количество повторений.
Так как мышцы растут от упражнений с отягощениями, то нам нужно задействовать те мышцы, которые отвечают за выносливость, ибо они практически не увеличиваются в размерах. Т.е. по сути мы должны выполнять АЭРОБНУЮ нагрузку для отдельных мышц.

Какие упражнения могут быть?
Ну из стандартных - это упражнения на пресс - подьемы ног и подьемы туловища. конечно же если это делается на наколонной скамье, то ее угол должен быть минимальным, что бы обеспечить максимум повторений.

Хорошо крутить обруч или же "повращаться" на тренажере "Грация" - это такое блюдце крутящееся. Одно время оно было очень популярно.

Не стоит сильно увлекаться наклонами в стороны и упражнениями на боковые мышцы живота, так как там растить мышцу, думаю, не одна дама не захочет. Но тем не менее, в небольшом объеме делать их нужно.
Сообщение # 16. Отправлено: 04.03.2010 - 16:17:07

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Пасиибо!


Ой, почти ничего не отрадзилось, только визуально, а вес по прежнему 44! Всё замечательно, но визуально талия конечно была поменьше и поуже, видать ещё не всё из желудка ушло, но утром на всякий случай съела немного овсянки на молоке и белок с трёх яиц без желтков :)
Сообщение # 17. Отправлено: 04.03.2010 - 17:09:13

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Вот и славно, трам-пам-пам :)
Сообщение # 18. Отправлено: 04.03.2010 - 17:44:24

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
кстати, вот вопрос.


я трачу на 1000 ккал больше чем получаю, почему не худею?
Сообщение # 19. Отправлено: 04.03.2010 - 20:35:47

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого утречка, Lyubbei!

Тут вот какая штука:

Возьмем математику: если, например, из пяти вычитать три, то всегда получится два (5-3=2)
И если почемуто получается другая цифра, то зцачит либо из 5 вычинается не 3 или 3 вычитается не из пяти. Все, других вариантов нет.

Вот все то же самое и у нас: если человек не худеет, то либо у него не совсем точные цифры по поступлению или же по расходу калорий. И вот тут вариантов оргомное количество:

это могут быть не совсем верные данные по калорийности продуктов (всяческие калькуляторы и таблицы тут не причем, так как они отражают примерные значения). да и не возможно правильно написать, например, калорийность яблока выращенного в средней полосе россии и где то в польше или венгрии. В любом случае будут отличия, пусть не большие, но будут. А с учетом многообразия продуктов и ингридиентов эти отличия могут выходить в определенную цифру.

Это могут быть и неверные расчеты по расходу энергии ( и опять же калькуляторы тут тоже не причем, так как они отражают стандартизированные значения) Да, конечно, калькуляторы постоянно совершенствуются, учитывается и рост, и вес, и пол, но, тем не менее, этих данных в любом случае недостаточно для получения предельно точных результатов. Да и сами расчеты по каждому виду деятельности тоже могуть отличатся и в ту и в другую сторону в зависимотси от особеностей отдельно взятого организма.

Именно поэтому правильнее использовать калькуляторы не как точный инструмент, а как какую то отправную точку для своих расчетов и корректировать их показания в зависимости от индивидуальных результатов.

Опять же не стоит забывать еще вот такие вещи: можно сказать, что наш организм в случае нехватки калорий умудряется извлекать на 35% больше энергии из обычного рациона (если обмен веществ замедленный), т.е. грубо говоря, если по вашим данным, например, ваш рацион состаляет 1500 каллорий, то организм эти 1500 калорий может превратить в 1500+35% = 2025

Кроме этого, снижение калорийности еще не гарантирует потерю веса, так как не менее важна и сбалансированность белков, жиров и углеводов и если она нарушена, то......

А теперь довавьте к вышесказанному то, что вес не обязательно снижается постоянно и методично, т.е. в виде наклоной линии. Зачастую снижение веса происходит скачкообразно, т.е. ступечтато. Поэтму даже при отрицательном балансе калорий может быть так, что вес не снижается день, два, неделю (у весех по разному), а потом происходит достаточное быстрое падение веса, и опять последующий "застой"

Вот такая вот, понимаешь, загогулина :)


Сообщение # 20. Отправлено: 05.03.2010 - 08:49:03
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 18


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive