Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 17:16:14
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> С чего начать?
Автор Сообщение

Аниса

ЛС

гость
Всем привет! Нашла Ваш форум, у меня вот какая проблема.. При росте 172 на данный момент я вешу 78 кг. Так "разожралась" я за последние несколько лет. Не скажу, что я очень толчтая. У меня есть талия, я могу носить мини, у меня почти нет живота - НО Я БОЛЬШАЯ и мне это не нравится. Руки, бедра и все такое. Вообще не есть я не могу, ну хоть стреляйте меня. Пыталась голодать, но потом срывалась и было только хуже. Соблюдать сложную диету я не могу: во-первых, я не очень обязательный человек, а во-вторых, график работы у меня день, потом ночь и два вых. работа сидячая. Подскажите мне что-нибудь. Очень хочу, чтобы ушли прочь 10кг. И жить станет легче. Спасибо.
Сообщение # 21. Отправлено: 04.08.2009 - 14:33:37

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Аниса!

Тут вот какая штука получается: раз вы сами написали, что " я не очень обязательный человек", то это означает только одно - что вы так же очень необязательно снизите свой вес. Увы, это взаимосвязано. И тут одного желания просто мало (прочитайте раздел "Психология похудения" )
Код: http://www.hudeika.ru/psiho1.html

.
Что я вам могу посоветовать: если тяжело даются ограничения в еде, то значит нужно больше заставлять свой организм двигаться и тратить калории, например: ходить на работу и с работы пешком, выполнять любые физические упражнения на рабочем месте. Тем более, что существует большое количество упражнений статических, тех которые не видны окружающим, но, тем не менее, так же приносящих хорошую пользу организму. Они, конечно же, не панацея, но ежели нужно написать про них подробней- напишу.

С пониманием и уважением,
Сообщение # 22. Отправлено: 05.08.2009 - 08:56:03

ЛИНА

ЛС

гость
Добрый день! Присоединяюсь к похвалам в Ваш адрес, информация очень хорошо представлена, читать очень интересно.
Сама я руководитель частного клуба, в прошлом инструктор по шейпингу. Сейчас веду группы по снижению веса и коррекции фигуры. Ведем оценку питания и состава тела, проводим тренинги. Сталкиваюсь с проблемой в рамках ведения дневника питания, сложно научить самих клиентов считать рацион. Многие, услышав про калории, делают недовольную мину. Привезли из-за границы литературу весонаблюдателей, перевели, просчитали в соотношении к калорийности и основному обмену - почти все совпадает. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Стоит ли в России для упрощения подсчета рациона вводить эту систему. Спасибо.
Сообщение # 23. Отправлено: 02.12.2009 - 01:39:11

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречка, ЛИНА!

У меня, если честно, не было возможности подробно изучить эту систему. Но вот как я себе ее представляю (если что не так-поправьте)

Каждому продукту в зависимости от калорийности и содержания в нем белков, жиров и углеводов, присваиваются различные количество баллов. Самые большие количества баллов у жиров, причем животных. (быстренько попробовал "привязать" баллы к белкам, жирам и углеводам - но прямой зависимости пока не нашел, попробовал по калорийности- тоже нет прямой связи)
Ну, а дальше, в зависимости от веса, роста, и возраста человека определяется какое количество баллов ему можно в день съедать. т.е. по сути идет привязка к основному обмену веществ.

На мой взгляд плюсами этой системы является то, что она как бы подталкивает людей к физическим занятиям, позволяя "съедать" больше баллов в замен потраченным за тренировку калориям (тем же баллам). Еще один несомненный плюс, в том, что предусмотрена возможность
"побаловать" себя, если удалось съэкономить пару-тройку лишних баллов за неделю.
Следующим плюсом является психологическая поддержка сообщества весонаблюдателей, что имеет большое значение в деле похудения.
И еще одним плюсом (а может и минусом) является то, что за людей как бы все уже придумали и продумали, расписали их дальнейшую жизнь, тем самым позволяя им в какой-то степени не принимать решения самостоятельно. На мой взгляд (могу ошибаться, конечно) но у людей должно быть понимание - почему они делают это так, из-за чего это происходит, т.е. худеющие должны понимать почему они поправляются и худеют, что с ними происходит, за счет чего происходит похудение и как мы вообще устроены.
Здесь же это чем то напоминает какую-то игру, с кнутами и пряниками. Возможно людям это как раз и необходимо и они не хотят "парится" и задавать вопросы.

В целом же, эта система, по сути тоже сбалансированное низкокалорийное питание, где калории названы другими именами и где приветствуются физические нагрузки. Т.е. хорошая штука преподнесенная в простой "игровой" форме.

Вот только понять бы принципы начисления баллов....


Сообщение # 24. Отправлено: 02.12.2009 - 09:46:26
Страницы:  1  2  3  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive