Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 03:26:43
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсуждаем с Наташей
Автор Сообщение

Natasha

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 57
Репутация: 57 ±
помогите разобраться,значит вчера ничего не ела,пила кефир,чай,воду. Сегодня минус 600 гр,живот заметно уменьшился,и я дцумаю это наверное временный эффект,вода вышла? весы теперь показывают 59 кг,я никак не хочу,чтоб опять 60кг!
Сообщение # 71. Отправлено: 04.05.2010 - 09:51:03

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:значит вчера ничего не ела,пила кефир,чай,воду.Сегодня минус 600 гр,живот заметно уменьшился,и я дцумаю это наверное временный эффект,вода вышла? весы теперь показывают 59 кг,я никак не хочу,чтоб опять 60кг!



Бодрого денечка, Natasha!

Тут вот какая штука. Нужно четко понимать, что мы теряем когда вес снижается, ведь в первое время ограничения питания, и в особенности углеводов - организм расходует свои запасы гликогена (сложный углевод), так как он намного доступней, чем жиры. Но так как гликоген в нас не в сухом виде, а в виде киселя (смесь с водой), то при расходе его (а его в нас оччень немного, например, в печени около 90-120 гр), из организма выводится и связанная им вода, а ее связанно около 1-1,5 литра. Понятно, что такую потерю веса трудно назвать похудением, но именно на этом принципе и основано огромное количество "Быстрых" диет, где буквально за несколько дней обещается потеря нескольких килограммов.

Если же мы хотим терять действительно жир, то одного двух дней явно недостаточно будет для оценок его расхода. Да и для его расходования нужно создавать специальные условия (те же аэробные упражнения) Кроме того, помятуя о высокой калорийности жиров ( 9,3 калории в 1 гр) мы можем отчетливо понять, что даже дефицит в 1000 калорий, приводит к потере лишь 1000/9 = 110 гр жира. т.е при таком большом дефиците потери действительно жира будут незначительны, именно поэтому и говорится, что настоящий процесс похудения не может быть быстрым и не может длится несколько дней.

Впрочем справедлива и обратная ситуация, когда происходит резкое увеличение веса, например, на 1 кг или даже более. здесь так же мы должны понимать, что для того что бы в наш организм добавился 1 кг жира, мы должны положить в него 1000 гр*9 кал=9000 калорий лишних. Возможно так переедать за несколько дней? Врятли. Значит такие скачки веса обусловлены не увеличением количества жира, а какими то другими причинами, например, задержкой воды в организме.
Сообщение # 72. Отправлено: 04.05.2010 - 10:15:33

Natasha

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 57
Репутация: 57 ±
Забыла написать,что я не просто вчера голодала,а активно занятие спортом. Ну спорт это для меня хотьба+дома зарядка+танцы. Расход вчера 1000 ккал,а приход 400 ккал. объясните пожалуйста,за один день можно хоть сколько-нибудь "сжечь" жира?
Сообщение # 73. Отправлено: 04.05.2010 - 10:22:01

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Расход вчера 1000 ккал,а приход 400 ккал.



Ну расход у Вас никак не может быть 1000 калорий. Наверное сюда еще нужно приплюсовать основной обмен веществ.


Цитата:объясните пожалуйста,за один день можно хоть сколько-нибудь "сжечь" жира?



Конечно же можно. В целом это происходит из-за дефицита калорий, который мы и создаем двумя способами: либо уменьшением питания, либо увеличением расхода (физкультура). Лучше, конечно же все вместе.

Но тут есть одна опасность: снижение уровня питания ниже уровня обмена веществ замедляет этот уровень обмена веществ, т.е. заставляет организм начинать экономить энергию, и вместо того, что бы расходовать жиры, он, наоборот, может начать их запасать. Поэтому и важно найти т от баланс, при котором существует нормальный дефицит калорий и организм спокойно сжигает свои жировые запасы, и в то же время организм не "напуган" возможной голодовкой, и не "впадает" в режим экономии. Как правило такой баланс обеспечивается цифрой чуть более основного обмена веществ.
Сообщение # 74. Отправлено: 04.05.2010 - 10:39:30

Natasha

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 57
Репутация: 57 ±
я голодовать не собираюсь...сегодня буду есть (умеренно)
посмотрю,что завтра с весом будет
Сообщение # 75. Отправлено: 04.05.2010 - 10:42:10

Юли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 160
Репутация: 160 ±
Natasha, а я Вам предлагаю не заглядывать на весы каждый день, это вредно для Вашего настроя. Взвешивайтесь один раз в неделю. Всю неделю правильно питайтесь, но количество потребляемых калорий, не должно быть ниже 800. Старайтесь не есть на ночь. Перестаньте бороться с весом, найдите его причину.
Не желательно, чтобы потеря веса за неделю превышала 1,5 кг. Плавная потеря веса дает устойчивый результат.
В конце каждой недели взвешивайтесь и делайте замеры, если результаты не устраивают корректируйте питание и физ нагрузки. И помните, быстро только хомячки родятся
--------------------------------------------------
с любовью
Сообщение # 76. Отправлено: 04.05.2010 - 12:03:49

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±

Цитата:количество потребляемых калорий, не должно быть ниже 800


а я читала, что не должно быть ниже 1200 (для женщин).
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 77. Отправлено: 04.05.2010 - 13:08:50

Natasha

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 57
Репутация: 57 ±
спасибо всем большое за поддержку и советы !

Цитата:предлагаю не заглядывать на весы каждый день


Я не могу удержаться,чтоб не взвеситься!попробую не каждый день,а раз в 3-4 дня(больше я не выдержу ждать).
Сообщение # 78. Отправлено: 04.05.2010 - 14:36:35

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±

Цитата:Я не могу удержаться,чтоб не взвеситься!попробую не каждый день,а раз в 3-4 дня(больше я не выдержу ждать).


Я вообще кажое утро без взв. ну никак! Наверное нервы
Сообщение # 79. Отправлено: 04.05.2010 - 14:44:43

Юли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 160
Репутация: 160 ±
Девочки, спокойствие, только спокойствие Просто суточное колебание иногда не только минус показывает, но и плюс может показать , если в животе чего застряло. А за неделю и результат увесистый, и плюса точно не увидите, если конечно во все тяжкие не пускались Так что рекомендую раз в неделю, как я
--------------------------------------------------
с любовью
Сообщение # 80. Отправлено: 04.05.2010 - 14:55:59
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 11


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive