Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 14:35:19
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Обсуждаем
Автор Сообщение

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
возможно, шутка не в тему, но заглянуть в тему, где я отписываюсь... там много примеров того, как ещё можно себе увеселить жизнь...
+-1500 ккал в сутки?!!!! Или я неправильно поняла: в основном 1500 и там плюс-минус ещё где-то сто...
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 41. Отправлено: 13.03.2010 - 10:53:44

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Таня!

Ничего придумывать пока не нужно. неделя- это еще не показатель полной остановки веса. Помните мы с вами говорили о ступенчатом снижении? воот, это как раз оно и есть. продолжайте спокойно действовать по намеченному плану, не нужно ничего увеличивать. просто старайтесь не пропускать запланированных занятий.
Сообщение # 42. Отправлено: 13.03.2010 - 12:01:45

таня

ЛС

гость
ну вот у меня все отвратительно. за выходные набрала 2 кг. конечно дала слабину но не особо чтоб очень. злая как собака решила себя наказать. сегодня за день 2 йогурта + чашка диетического супа . на ужин еще йогурт с цельными отрубями и все. организм бунтует в виде жуткой головной боли и желания поспать. но мы ему объясним что нельзя так себя вести - набирать веса больше чем вся неразрешенная еда весила. сегодня как раз есть возможность для ходьбы но сил нету. ..
Сообщение # 43. Отправлено: 14.03.2010 - 20:10:12

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну-ну, Таня. не расстраивайтесь. Уверяю вас, что за 2 дня набрать 2 килограмма жира невозможно. это ж нужно получается съесть лишних 2000 гр*9 =18000 калорий за это время. Это нереально.

Поэтому скорее всего (если предыдущие измерениея были правильными), то вес увеличился в первую очередь из-за воды. Такое случается, особенно у женщин, и связанно с месячным циклом.
Сообщение # 44. Отправлено: 15.03.2010 - 08:26:29

таня

ЛС

гость
пробую разобраться. что значит из за воды. стараюсь пить литр-полтора в день но не было какого то видимого скачка в энтом деле в последние дни. следующий вопрос - на каком то форуме прочитала по поводу плато - остановки веса. не совсем понятно - это просто остановка временная или постоянная? то есть если я ем меньше чем моя дочь и мой вес встал даже например на 2-3 недели то все равно невозможно что год я буду есть по 1000-1500 калорий и вес будет неизменным. где то глубоко все таки должна быть логика. еще вопрос. так как возможность выхода из дома у меня ушла - кроме двух выходных в неделю то я как умная решила что я могу и не выходить. взяла диск синди кроуфорд и поняла что не о чем говорить - я не могу ничего сделать. причем не по физическим упражнениям - ничего там нет заумного - а у меня просто нет сил. я помню насчет явлений малоуглеводной диеты думаю что это вот оно. как будто я весь день физически вкалываю и не могу сдвинутся с места. думаю что мой образ питания малоуглеводный- утром я съедаю йогурт не сладкий - 120 калорий + кофе без сахара + пол литра воды. обед - два овоща - огурец и помидор например и разведенный суп из пакета на 150 калорий. итого до 4-5 дня 300-350 калорий. потом дома что то углеводное но мало - вчера одна столовая ложка риса + котлета сегодня - 12 пельменей. ну и часов в 7 еще чай с каким нибудь бутербродом . только с черным хлебом и небольшой кусочек и если чем то у меня перед носом помахали - сегодня один пряник. на этом все - дальше вода. начиная с восьми вечера бренное тело настоятельно требует ходьбы - аж ноги сводит хоть смейтесь. не могу понять - почему ходьба в кайф а что то другое без выхода из дома ну никак не идет. 2 кило ушли. посоветуйте мне что делать дома так чтоб не засыпать и насчет плато объясните плз. спасибо.
Сообщение # 45. Отправлено: 16.03.2010 - 21:52:21

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
таня, Таня, я обязательно вам отвечу, только через пару часиков, а то в спортзал убегаю.
Сообщение # 46. Отправлено: 17.03.2010 - 09:31:38

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Итак, таня,
по поводу воды:

Вовсе не обязательно, что вся вода, которую вы пьете в течении дня так же выводится из организма вы том же количестве (кстати вы мало воды пьете). Кроме того, нельзя забывать что и в съедаемой пище вода так же присутствует.
А теперь вот представьте себе небольшую картинку, это как пример: углеводы запасаются у нас в организме виде особого вещества гликогена. Он в печени и в мышцах хратниться. В печени его немного всего 90-150 гр (не более 600 калорий), но хранится он не с виде порошка, а смешанным с водой, в виде киселя такого, причем воды там 1-15 литра. Так вот, когда кто то устраивает себе разгрузочный день, организм расходует запасенный гликоген, освобожнается вода, которая как правило выходит из организма. Человек встает на весы- о, чудо1 я похудел на 1,5-2 кг! ура! я молодец. Ага, а на следующий день организм восполняет свои запасы и вес возвращается.
Уверен, вы повели аналогию. т.е. вот вам один из примеров откудва берется вода. Кроме того задержка воды может происходить и по многим другим причинам- много соленого, или вообще много пищи. Теперь добавьте в этот кктейль еще и ПМС, который часто характеризуется отеками, небольшой прибавкой в весе и уменьшеним выделения мочи..... Так что поверьте, у воды есть много причин задержатся в организме.

по поводу плато: его продолжительность очень сильно зависит от организма человека и от его образа жизни. В общем очень индивидуально. продолжительность его может составлять и неделю и две и месяц. Но не год :) Суть его в том, что вес снижается, если представить в виде графика, не в виде наклонной линиим, а в виде ступенек, т.е. за достаточно резким спуском идет горизонтальная линия неизменяемости веса - это и есть состояние плато.
Возникает как правило такое состояние из за того, что организм привыкает, точнее адаптируется к образу жизни (питанию, нагрузкам) и суммарных расход энергии получается равным поступлению. Потом оорганизм все же не выдерживает и сдает свои позиции (вес меняется), потом опять борется стараясь уравновесить приход и расход.

Значит хорошим способом преодоления состояния плата может являться какое то изменение в образе жизни, наргрузках, питании. причем необязательно в сторону уменьшения питания и увеличения нагрузок. Тут важнее не количество, а разнообразие.

Т.е. например в питании используется зигзагообразный цикл: когда в течении недели калорийность питания каждый день разная. Например, если ваша запланированная калорийность 1500 калорий в день (в неделю это 10500 калорий), то питаться можно - один день 1400, другой 1600, третий 1550, четвертый 1450 и т.д., главное что бы в сумме за неделю все равно получилось те же 10500 калорий. Это не позволит организму подстроится под одинаковую калорийность.
В плане физических нагрузок- это вовсе не их усиление, запросто может помочь простая смена деятельности. т.е например, сегодня вы ходили пешком, а завтра пошли в тренажерный зал, потом покрутили педали велотренажера и т.д.

Цитата:посоветуйте мне что делать дома так чтоб не засыпать



вот немного не понял вопрос. уточните пожалуйста :)
Сообщение # 47. Отправлено: 17.03.2010 - 12:58:57

таня

ЛС

гость
вот ничего смешного. в смысле какие то нагрузки чтоб не выходить из дому и в то же время чтоб получать удовольствие и не засыпать как от диска или от пресса - когда мне надо поднятся 2 раз я уже сплю. а вы что подумали?
в самом деле вот прочитала ваш ответ и вспомнила что когда то читала в каком то англоязычном сайте о *пунктирной* диете. не знаю как точно по русски. но там именно такой похожий способ был описан - день строгая диета- день обычное питание но без излишеств. в выходной - что хотите но сразу после этого в понедельник- разгрузка - вода и максимум кефир. потом опять день мягкий и опять - полуголодный. вроде как там пмсалось что так наш бестолковый организм не понимает что происходит и все сжигает. ьак что вы дорогой админ у нас впереди планеты всей
Сообщение # 48. Отправлено: 17.03.2010 - 17:59:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
И вовсе не смеюсь. это простая улыбка без каких-либо подтекстов. Вот.

По поводу упражнений: вы явно не сторонник монотонности. И если в ходьбе по улицам хотя бы меняется пейзаж, то дома, согласен, тоскливо. Значит единственный выход как-то разнообразить занятия. Вариантов несколько:

1. При выполнении упражнений включать любимую бордую мызыку стараться приблизится в упражнениях к ритму. По сути "танцевать упражнениями"

2. Приобрести что то типа видео-диска с какой-нибуть гимначстикой, аэробикой и т.д. и заниматься по нему.
Сообщение # 49. Отправлено: 17.03.2010 - 18:33:50

таня

ЛС

гость
привет дорогой админ. 100 лет а то и больше не заглядывала. были праздники у детей 3 недели каникулы у меня день рождения - в общем весело. за почти месяц что не заходила ушло еще где то 2 кило. это конечно ничто по сравнению с поставленной задачей по 5-6 кг в месяц,но учит.что ожирение в праздники это о моему проблема национального масштаба ( даже и в новостях нам объясняют как скинуть непосильным трудом нажратое) то я как бы спокойна. к сожалению практически не хожу. но шагомер купила, то есть пол дела сделала.(то что ходить практически перестала это так ерунда). без ходьбы он мне 2-3 тыщи в день насчитывает но он же не дурак оказался. в те дни когда я хожу он быстренько делит мои шаги на обычные и аэробные. и скинутого веса максимум 20-30г. в день. вот такая ерунда.в общем все идет жалко только что медленно и печально
Сообщение # 50. Отправлено: 14.04.2010 - 00:01:45
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive