Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 04:57:57
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Как сжигать энергию без нагрузки на стопы?
Автор Сообщение

Пончес

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Доброго времени суток!
Изгнанием жира занимаюсь с марта, результат за последние три месяца -10 кг (в марте не взвешивалась, была в командировке). Сейчас мой вес 68 кг при росте 160. С апреля ввела (от 5 минут) и постепенно увеличивала количество неспешного бега, с начала июня уже стабильно бегала по 40-80 минут в день. Всё было очень здорово, сгоняла семь потов, но в некоторый момент заболела стопа на толчковой ноге, так что даже ходьба стала затруднительной (при наступании отдаёт в пятку, в самый острый период вообще ощущается как бесчувственный кусок мяса). Слегка припухла на внешней стороне от косточки, и покраснела. Сперва я преодолевала себя, заметив, что после 15-20 минут бега боль утихает и нога как будто бы "расходится". Это работало неделю. Но позавчера приступила к тренировке и чуть не расплакалась - боль усилилась в разы и проходить не желала. Решила заменить бег кручением "велосипеда" лёжа такое же время, но чувствую, что это совсем не то, и за три дня совсем потеряла интерес к зарядке, хотя усилием воли продолжаю заниматься на коврике - на пресс и спину.
Очень сержусь на себя из-за того, что не могу сжечь столько же энергии, как раньше. Посоветуйте, что делать? Какие упражнения, не нагружающие стопы, могут дать хотя бы приближенную нагрузку? Проблема также и в том, что вынуждена сидеть в городе, велик на даче, а плавать у нас решительно негде - все водоёмы гниют, в бассейне же противопоказание из-за зрения.
Заранее спасибо за ответ!
Сообщение # 1. Отправлено: 23.06.2010 - 21:29:08

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
простите, а вы к врачу не пробовали обратиться?
у вас явно какая-то травма. может даже перелом или какое-то воспаление? в худшем случае это может закончиться ампутацией или смертью (хотя имхо смерть лучше ампутации)).
вобще на перелом похожа картина. к хирургу и на рентген. лечить ногу.
*я х..ю, дорогая редакция (с)*
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 2. Отправлено: 23.06.2010 - 22:09:37

Пончес

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Выяснилось, что там пяточная шпора. Вопрос остаётся в силе - как поступить, чтобы не отказывать себе в аэробных нагрузках?
Сообщение # 3. Отправлено: 24.06.2010 - 08:35:04

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
а это хоть лечится.
а стоять на ноге этой ты нормально можешь? если да, то есть такая штука как тай-бо. это кардио из элементов кикбоксинга. типа удары руками, ногами. пульс подымает отлично. 40 мин выматывают вусмерть)
у мя есть видео. моей любимой джиллиан майклс =) называеццо banish fat boost methabolism.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 4. Отправлено: 24.06.2010 - 08:42:38

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
ПриветПончес,
В интернете много есть рецептов по лечению пят. шпоры. Моя бабушка говорила что в положении сидя нужно очень сильно постучать пяткой о пол и нарост должен разбиться. Жестоко, но помогает
Сообщение # 5. Отправлено: 24.06.2010 - 11:03:35

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
вот только давайте без народной медицины...
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 6. Отправлено: 24.06.2010 - 11:09:50

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
Ну предлагайте свои варианты...
Сообщение # 7. Отправлено: 24.06.2010 - 12:43:13

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
... с токи зрения банальной эрудиции...
Сообщение # 8. Отправлено: 24.06.2010 - 12:43:46

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
у меня единственный вариант - обратиться к специалисту. и специалист в данном случае - дипломированный врач. конкретно - хирург. вроде да.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 9. Отправлено: 24.06.2010 - 12:58:30

Пончес

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
RedQueen, спасибо, указанное видео скачала, приму на заметку кое-какие упражнения. Стоять, действительно, не больно, если не переносить вес на пятку. Пойду сейчас же на практике опробую :)
Сообщение # 10. Отправлено: 24.06.2010 - 14:38:15
Страницы:  1  2  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive