Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 10:51:31
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> Что
Автор Сообщение

Ангелина

ЛС

гость
Мила,здравствуйте!По поводу овощных салатиков,никаких замысловатых рецептов лично у меня нет,овощи они есть овощи,всё зависит от заправки.Однако я могу написать про свои любимые.Очень люблю зелёный салат с творогом,режу всю зелень(петрушка,кинза,зелёный лук,укроп.свежий огурец и туда зернового творожка,соль,перец по вкусу)-мне очень нравится. Другой овощной салатик у меня,как гарнир к курочке или рыбке(это быстрый гарнир).Беру зелёный горошек,по размеру горошка режу репчатый лук,ошпариваю,убирая горечь,туда режу зелёный огурчик,тоже по размеру горошка,чуть оливкового масла-мне тоже очень нравится.А когда делаю салат с помидорами,то снимаю кожицу-по моему вкусу он становится более нежным.Например в сезон овощей,делаю горячий овощной гарнир в микроволновой печи.Беру кабачок,помидор,лук репка,морковь,перец болгарский-всё режу ,чуть оливкового масла,соль,перец по вкусу всё одну посуду и до готовности.Ставлю по 10 минут,перемешиваю,потом ещё на 10 минут-всё зависит от объёма.Может что сгодится.С уважением,Ангелина.Мила,удачи Вам!
Сообщение # 41. Отправлено: 29.01.2010 - 17:31:02

Наташа

ЛС

гость
Здравствуйте Толстый_Админ!
Может быть Вы и мне поможете. Я на седьмом месяце беременности, прибавка в весе 13 кг. Врачи говорят слишком много. Изначальный вес 57 рост, 163 см. Беременность вторая, в первую прибавила всего 13-14 кг. !-ый ребенок родился 4100 гр. Я не переживала из-за такой прибавки пока врачи паниковать не начали. Надо ограничиваться, а есть хочется сил нет и настроения никакого из-за этого, так как ем, а сама переживаю. Да и боюсь сбрасывать потом сложнее будет. Как думаете стоит на подсчет потребляемых калорий переходить или во время беременности это бесполезно?
Сообщение # 42. Отправлено: 11.03.2010 - 08:55:20

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денечка, Наташа!

На самом деле вопрос очень сложный и серьезный и конечно же лежит в компетенции врачей которые сопроыождают вашу беременность.

Тут важный момент в том, что ваше питание сейчас направленно не на одного человека, а на двух. Причем очень важно полноценно снабжать ребенка нужными в данный момент веществами и в нужном количестве.
Т.е. недстаток в питании (органичение калорийности) может сказаться на развитии будущего детенка. Но с другой стороны, излишнее поступление калорий в организм может привести к "прекармливанию" и осложнениях при родах. Поэтому очень важно соблюсти именно "золотую середину".

Я слышал, что сейчас врачи-гинекологи составляют нормальные диетические меню с учетом срока беременности и соответственно с учетом нужных питательных веществ на разных сроках. причем учитываются не только потребности малыша, но и самой мамы.




Сообщение # 43. Отправлено: 11.03.2010 - 10:54:56

Наташа

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Спасибо за ответ!
Сообщение # 44. Отправлено: 11.03.2010 - 13:25:27

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Здравствуйте Админ!
Почитала ваши статьи про питание.Пожалуй ничего разумнее и правильнее я не читала.Написано все легким доступным языком,с юмором.Понравилась фраза "ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УМЕНЬШИТЬ ВЕС - ВЫ ДОЛЖНЫ НЕ МЕНЬШЕ ПОТРЕБЛЯТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ ТРАТИТЬ!"Наверное просто лень,вот и ищут люди "чудодейственные" средства для похудения.
Все настолько правильно,по полочкам разложено,"разжевано"....Слов нет.
Я даже подумываю изменить привычке не есть после 18.Страшно,а вдруг после этого поправлюсь,хотя не должна,я же еще калории считаю.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 45. Отправлено: 19.03.2010 - 11:35:57

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Приветики, олеся!

Есть такая фраза: лучшее - враг хорошего. Это я к тому говорю, что если в вашем образе жизни, питани и физической активности вы достигаете хороших результатов и все идет так как нужно, то если ли смысл вносить какие-то принципиальные изменения? http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif

Хотя с другой стороны можно и поэкпериментировать в небольших объемах, например, разбить последний прием пищи, который идет до 18.00 на два раза.
Сообщение # 46. Отправлено: 19.03.2010 - 12:02:24

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Да.Пожалуй пусть пока все остается как есть.Буду решать проблемы по мере их поступления.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 47. Отправлено: 19.03.2010 - 12:30:18

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Вот, это мудрое решение! http://www.hudeika.ru/forum/smile/ay.gif
Сообщение # 48. Отправлено: 19.03.2010 - 12:51:37

Нина

ЛС

гость
Здравствуйте Толстый_Админ, очень хочется кратенько но наболело) Вопервых спасибо за вашу поддержку и знания которыми вы делитесь) Прочитала всё получила массу удовольствия.
Проблема моя в том что около полу года хожу по замкнутому кругу, мне 23 рост 169 вес изначально был 73 пол года назад нашла диету рассчитанную на месяц, с точным распорядком того что нужно скушать в определённый день, её называют грейпфрутовая или яичная, очень не хочу захламлять форум но интересно ваше мнение о ней, поэтому выложу её напоследок. Она действительно мне очень помогла к окончанию её я весила уже 64. Психологически как я теперь понимаю мой организм не был готов перестроится на этот вес, после воздержания не могла удержаться от каш и сладкого за пару недель вес начинал возвращаться так же стремительно как и уходил, и снова я ограничивала себя, но уже только на недельку. Недавно решила отсидеть месяц, и теперь уж окончательно взять себя в руки перейти на здоровое питание. По окончанию диеты вес был 59 неслыханная победа для меня, старалась но не смогла удержать сейчас во мне 65… Меня очень пугает что организм скачет от -5 до +5кг… Искала по сайтам примерный хотя бы рацион здорового питания так же расписанный по дням, потому что чётко соблюдать график я могу, сила воли есть, а вот когда мне позволено всё… рот не закрывается. Вот и возникает страшная мысль жить по этой диете всё время((((((((((((( на ней я с удовольствием регулярно занимаюсь спортом, а когда слазию только и делаю что борюсь со сном, да с угрызением совести за уничтоженные продукты.
Сообщение # 49. Отправлено: 10.04.2010 - 04:12:29

Нина

ЛС

гость
Вот сама диета:
Диета
В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг.
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.
Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.
Важные примечания:
- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.


Первая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут

Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи

Вторая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца

Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца

Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)

Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Третья неделя

Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.

Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.

Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.

Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи, вареные овощи.

Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).


Четвертая неделя
Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут

Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов

Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут

Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут

Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Сообщение # 50. Отправлено: 10.04.2010 - 04:13:30
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 14


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive