Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 16:14:13
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> Что
Автор Сообщение

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
олеся, тоже думаю, что первый пункт правильный, но ведь стрессовое состояние по идее не очень полезно для организма? И если честно, не понятно по поводу положительного стресса.
Сообщение # 81. Отправлено: 16.06.2010 - 12:20:01

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:поводу положительного стресса.

А как же любовь,всякие приятные тревоги и волнения?
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 82. Отправлено: 16.06.2010 - 12:27:04

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Можно я периодически буду задавать свои глупые вопросы?



Можно и нужно.и вовсе они не глупые.


По поводу стресса: я бы все таки (пусть это и неправильно) а разграничил понятия: стресс- т.е. это что-то такое плохое, а положительные эмоции - это положительные эмоции

Помимо того, что стресс, да он ускоряет обмен веществ, но он же оказывает и негативное воздействие на весь организм и на здоровье человека в целом. Кроме того, в разном возрасте стресс по разному влияет даже на аппетит. Например, в молодости мы от сильных волнений, как правило, перестаем есть, а в более зрелом ( и далее возрасте) уже встречается обратная реакция- стресс заедают, т.е едят еще больше. В результате даже при увеличении скорости обмена веществ вес все равно увеличивается
Сообщение # 83. Отправлено: 16.06.2010 - 12:33:26

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
В разделе "100 000 почему" можно почитать ПОЧЕМУ МЫ ПОПРАВЛЯЕМСЯ С ВОЗРАСТОМ ИЛИ ПРАВДА ОБ АППЕТИТЕ, там есть страничка : http://www.hudeika.ru/1000poch_appetit4.html под названием:
"влияние положительных и отрицательных эмоций (стреcса) на аппетит"


Сообщение # 84. Отправлено: 16.06.2010 - 12:42:20

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±

Цитата:В результате даже при увеличении скорости обмена веществ вес все равно увеличивается


Вот как? Парадокс. А я думала, что увеличение обмена веществ мне значительно поможет не толстеть...
Интересно получается, чем больше нахожусь на этом сайте, тем больше тайн познаю. Это жирный плюс . Мне просто стало казаться, что я постепенно старею, прямо чувство такое. Раньше обмен веществ был настолько прекрасный, что можно было не следить, что и в каких количествах попадает в организм. А теперь, хочется остепениться и вести здоровый образ жизни. Как-то ориентиры жизненные резко поменялись. А Ваш сайт помогает мне в этом, я чувствую, что поступаю правильно. (Прям, исповедалась
Спасибо вам всем большое!
Сообщение # 85. Отправлено: 16.06.2010 - 12:55:54

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
Еще вопрос, как вы относитесь к раздельному питанию?
Нашла статью в интернете о правилах раздельного питания. Мне было бы достаточно сложно выполнять многие из них:
1. Не сочетай углеводную и кислую пищу в один прием. Хлеб, картофель, горох, бобы, крупы и другие углеводные продукты нельзя есть с лимоном, клюквой, помидорами и прочими кислыми продуктами.
2. Не сочетай концентрированные белки и углеводы в один прием пищи. Это означает, не есть орехи, мясо, яйца, сыр и другую белковую пищу вместе с хлебом, злаками, сладки
ми фруктами.
3.Не ешь два различных белка одновременно. Два белка различного вида и различного состава (например, мясное блюдо и рыбное или сыр и яйца) требуют пищеварительных соков различной концентрации. Эти соки выделяются в желудок не в одно и тоже время.
4.Не совмещай жиры с белками. Сливки, сливочное масло, сметану, растительное масло не следует есть с мясом, яйцами, сыром, орехами и другими белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при переваривании белковой пищи.
5.Не сочетай кислые фрукты с белками. Апельсины, лимоны, помидоры, ананасы, вишню, кислую сливу, кислые яблоки нельзя есть с мясом, орехами, яйцами.
6.Не ешь крахмалы и сахар в один прием. Желе, джемы, сиропы на хлебе в один прием с кашами, а также картофелем, сахар со злаками вызывают брожение.
7.Используй один вид крахмальной пищи. Если два вида крахмала (например, картофель и каша) употребляются в один прием, то один из них идет на усвоение, а другой остается нетронутым в желудке, вызывает брожение и повышение кислотности.
8.Бахчевые продукты ни с чем не сочетаются. Арбуз и дыню всегда нужно есть отдельно от другой пищи. Молоко также не сочетается с другими продуктами. Жир молока некоторое время препятствует выделению желудочного сока, что мешает усвоению другой пищи.
Сообщение # 86. Отправлено: 16.06.2010 - 13:03:26

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
дык мы что, мы всегда пожалуйста!


Цитата:А я думала, что увеличение обмена веществ мне значительно поможет не толстеть



нее, я имею ввиду только то, что с возрастом, стресс чаще "заедают", чем он отбивает аппетит. А раз заедают, значит увеличивается поступление калорий, значит образуются их излишки, значит образуется лишний вес. Т.е. речь шла именно о "заедании" стресса
Сообщение # 87. Отправлено: 16.06.2010 - 13:04:06

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
по поводу раздельного питания- свое мнение я высказывал в разделе "типы диет" (http://www.hudeika.ru/tipy_diet6.html) там раздельному питанию посвящена страничка: http://www.hudeika.ru/tipy_diet6.html

Сообщение # 88. Отправлено: 16.06.2010 - 13:07:32

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±

Цитата:нее, я имею ввиду только то, что с возрастом, стресс чаще "заедают", чем он отбивает аппетит. А раз заедают, значит увеличивается поступление калорий, значит образуются их излишки, значит образуется лишний вес. Т.е. речь шла именно о "заедании" стресса


Поняла!
Сообщение # 89. Отправлено: 16.06.2010 - 13:07:56

Valentina

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 78
Репутация: 78 ±
У меня есть знакомый, который рекомендовал перед пищей принимать фитомуцил (продается в аптеках) для снижения уровня прожорливости. Написано, что содержит Plantago psyllium (шелуха семян подорожника) 5,0 г и Domestica prunus (плоды сливы домашней) 1,0 г. Вот вроде бы ничего вредного нет в этом препарате. Почитала http://www.hudeika.ru/tipy_diet10.html и испугалась, потому что у самого средства противопоказания самые обычные (инд.непереносимость, острые восп.заболевания, непроходимость желудочно-кишечного тракта), а у Вас в статье числятся такииие последствия. Как же быть? Сама я пробовала принимать, зависимости не вызвало, принимала, правда, недолго - 2 недели. И было это давно, но, может быть, нужно отговорить своего знакомого принимать это средство, если оно может нанести такой вред?
Сообщение # 90. Отправлено: 16.06.2010 - 13:57:34
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 14


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive