Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 04:27:47
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> пожалуйста помогите разобраться
Автор Сообщение

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Админ!Огромное спасибо!Теперь разобралась.
Сообщение # 11. Отправлено: 23.09.2009 - 10:41:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Не на чем, Ангелина!

Есть еще формулы расчета соотношения белков, жиров и углеводов. Это я не для того, что бы вас запутать, а что бы вы понимали всё их разнообразие. Ибо в любом случае 100% формулы соотношения не существует, так как не существует двух одинаковых людей еще и ведущих одинаковый образ жизни.

Итак. Воот такая вот формула еще есть:

Соотношение белков, жиров и углеводов 1:1:4 т.е. на 1 гр. белка должно приходится 1 гр. жира и 4 гр. углеводов. Получается, что на 1 килограмм веса нужно потреблять 1гр. белка, 1гр. жира и 4 гр. углеводов.

Но и эта формула имеет ряд отклонений в разные стороны. Например: при нормальной физической нагрузке количество белка может достигать 1,5 а у бодибилдеров до 2,5.

Количество жиров так же может колебаться от 0,7- до 2 в зависимости от климатических условий. И это связанно с энергозатратами организма на поддержание температуры тела. Т.е. в жарком климате жиры могут быть 0,7 , а в холодном достигать 2-х и более.
В соответствии с этим колеблется и содержание углеводов от 3 до 5-6.
Так что усреднено эта формула может выглядеть так (Б:Ж:У) 1-1,5: 0,7-2: 3-5

Правда существует и такое мнение, что при обычном образе жизни количество белка должно быть 1-1,5 гр на 1 кг веса, жира не более1 гр. а углеводов 2-3 грамма.
Что дает нам соотношение 1,5:1:3

Лично я больше склоняюсь к такому вот виду: 1,5-2 : 0,7-1 : 3,5-4,5
Где первые цифры для похудения, а вторые для нормального образа жизни.


Надеюсь, не запутал
Сообщение # 12. Отправлено: 23.09.2009 - 15:16:01

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Да,знакомая сказала,что надо утром,натощак,пить столовую ложку оливкового масла,в принципе масло не плохо,но там сразу много жира.Но почему натощак!!! В чём тут секрет?(если этому объяснение).



по поводу растительных масел:

Если их употреблять отдельно от животных жиров, то они практически не будут усваиваться, т.е в плане калорийности и "лишних" жиров беспокоится не стоит.

Это частично к вопросу о "натощак"

Кроме того, в растительных маслах присутствуют жирорастворимые витамины, которые очень благотворно влияют на кожу.

Ну, а по поводу "секрета", то существует мнение, что растительные масла, принимаемые таким образом, очень благотворно влияют на состояние печени, желчного пузыря и кишечника. Упуская физиологические подробности - прием растительного масла утром натощак нормализует работу желчного пузыря, что в итоге приводит к более постепенному, равномерному и правильному усвоению пищи (в особенности углеводов). И таким образом оберегает от излишнего поступления каллорий.

Кстати, необязательно пить именно оливковое масло и именно столовую ложку. Для начала можно чайную, и постепенно доводить до столовой. Запросто подойдет и тыквенное масло и подсолнечное, и льняное и т.д.
Сообщение # 13. Отправлено: 23.09.2009 - 15:53:33

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Админ,очень благодарна за ответы,ОЧЕНЬ! Нет, Вы меня не запутали,я с Вашей помощью исправила свои ошибки.Посчитаю ещё и по последнему виду,посмотрю,что получится. Здоровья Вам!
С уважением,Ангелина.
Сообщение # 14. Отправлено: 23.09.2009 - 19:44:02

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Ангелина!

Вот, что бы Вам не мучатся с расчетами соотношений жиров, белков и углеводов пристроил такой калькулятор, в которм, по моему достаточно удобно все это высчитывать.
Он находится в разделе Калькуляторы и счетчики калорий под №8 ( http://www.hudeika.ru/calc_carb_prot_fat.html)

Пользуйтесь на здоровье
Сообщение # 15. Отправлено: 04.10.2009 - 11:58:17

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Здравствуйте,Админ!Переключаясь по каналам ТВ,услышала только конец программы:кашу ешьте с молоком(всё время говорят только на воде)- ,творог с чем-нибудь сладким(я не зная почему,сразу мысленно положила мёд),на хлеб намазать масло и положить сыр,печенье обязательно с молоком.Пожелал здоровья и исчез с экрана,а у меня остались ПОЧЕМУ? Из того,что я услышала,получается везде как бы обязательно-УГЛЕВОД+БЕЛОК.Попыталась что-нибудь узнать,но ответа не нашла.Как Вы смотрите на это?
Спасибо за расчёты соотношений ЖБУ,ну ОЧЕНЬ удобно!ВАУ!!!!!
Сообщение # 16. Отправлено: 11.10.2009 - 21:48:25

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Ангелина!

Я конечно не уверен, но возможно речь в передаче шла о молочной, или как ее еще называют Белой диете.

Ее суть в том, что состоит она почти исключительно из белых продуктов — молочного, овсянки и яиц. Причем, кактегорически запрежается есть другие всевозможные кислые продукты, например, кислые яблоки и т.д. т.е. только сладкие. Ну просто потому, что молочные продукты и так кислые, а много кислоты в желудке это не хорошо. Возможно поэтому в твогор если и добавляьтб фрукты, то только сладкие.

Если честно, я никак не отношусь ни к этой диете, ни к каким любо другим, ибо это такой же типичный представитель одного из вариантов НЕЛЬЗЯ
подробнее на странице http://www.hudeika.ru/tipy_diet1.html
Сообщение # 17. Отправлено: 12.10.2009 - 08:56:43

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Здравствуйте,Админ!Обращаюсь к Вам с таким вопросом:Почему кальций в организме усваивается только вечером? И вообще,так ли это(в смысле вечером,а не днём)?
Сообщение # 18. Отправлено: 19.10.2009 - 18:49:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Ангелина!

Вот вы загнули вопросик

Ну, судя по его глубине, мне нет смысла рассказвать что это за зверь этот кальций и с чем его едят. Поэтому только суть:

вот общие рекомендации по приему:

Приниимать кальций во время или сразу после еды;
Запивать кальций большим количеством воды;
Делить суточную дозу на 2-3 приема;
В том числе одну дозу кальция принимать в вечернее время.

Рекомендация по приему в вечернее время объясняется тем, что, якобы, это позволяет подавить или снизить усиление разрушения костной ткани происходящее у нас в ночное время.


Сообщение # 19. Отправлено: 20.10.2009 - 09:23:09

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Спасибо за ответ.Сами просили-не стесняться,стерпите всё,кроме мата.Ну ВОТ!
Сообщение # 20. Отправлено: 20.10.2009 - 09:54:55
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive