Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 14:43:31
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> пожалуйста помогите разобраться
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну, это ж я так, просто, прикалываюсь. Конечно же не стестняйтесь
Сообщение # 21. Отправлено: 20.10.2009 - 11:05:16

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Прикалывайтесь,так как без Ваших приколов,мы бы ничего не поняли.Ваш юмор и приколы очень помогают худеть.ПРАВДА!!!!!!!!
Сообщение # 22. Отправлено: 20.10.2009 - 12:57:00

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Нууу, без юмора жить-то тяжело, не то что худеть
особенно в нашей стране
Сообщение # 23. Отправлено: 20.10.2009 - 13:02:15

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Добрый день,Админ!
С Вашими рекомендациями,советами чувствую себя очень хорошо,спасибо.
Помогите разобраться,почему так происходит,что минут через 40 после еды,просто умираешь,как хочется спать(заметила,что у меня это происходит утром,после завтрака),хотя сон был более 8 часов,встала Очень бодрая,а после еды ..........,правда примерно через этоже время я про сон забыла.Это происходит не так часто,но бывает,поэтому если есть у Вас что посоветовать-буду очень благодарна.

Сообщение # 24. Отправлено: 23.12.2009 - 11:08:31

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого времени суток, Ангелина!

Все дело в том, что после еды кровь приливает к желудку и кишечнику и отливает от мозга. Мы так устроены, что одновременно для всего организма крови не хватает, поэтому она и мобилизуется в те места, в которых в данный момент необходима.

А вообще, все приличные животные после еды отдыхают, поэтому и нам, людям, это не возбраняется.

Есть и такое предположение: при повышении уровня глюкозы в крови уменьшается активность центров бодрствования в нашем головном мозге. Соответственно, раз ваш завтрак состоит в основном из углеводов, то и центры бодрствования могут сильнее тормозится.
Сообщение # 25. Отправлено: 23.12.2009 - 11:48:37

Namalee

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Дорогой Толстый _Админ!Я вижу что с математикой у Вас отлично, а я тут вот запуталась.Подскажите, будьте так добры, исходя из какого веса рассчитывать суточтую потребность в ккал-Исходя из расчетного "идеального веса" или из текущего?Уж очень большая разница.А вдруг у моего подлого организна не хватит сил таскать эту телегу, если я его посажу на пайку "идеального". Базовая скорость метаболизма =1897 ккал, может столько и кидать в топку?
Сообщение # 26. Отправлено: 06.01.2010 - 00:53:26

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:исходя из какого веса рассчитывать суточтую потребность в ккал-Исходя из расчетного "идеального веса" или из текущего?



Привет, Namalee!

Давайте-ка как у нас заведено, что бы не путаться кому какое сообщение в разделе "что же делать" заводу тему "беседуем с Namalee и там спокойно общаемся.

А вы туда сразу напишите, плиз, ваши параметры (рост, вес, возраст, наличие детей и образ жизни (т.е. ваши нагрузки) и мы с вами все обсудим обстоятельно.
Сообщение # 27. Отправлено: 06.01.2010 - 09:08:52

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Добрый день! Вес стоит хотя я и соблюдаю режим питания. Вчера утром съела творог, днем щи, куриную грудку и квашеную капусту грамм 300, еще два овсяных печенья. Чай без сахара. Вечером 100 гр творога. Скажите, как Вы относитесь к препорату Ксеникал?
Сообщение # 28. Отправлено: 18.01.2010 - 08:45:37

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
К любым препаратам и прочим волшебным таблеткам я отношусь отрицательно, или по крайней мере крайне осторожно.

что же касается самого ксеникала, то суть его работы:

"Действие препарата основано на блокировке усвоения организмом жиров, именно это приводит к снижению веса. Поджелудочная железа вырабатывает вещество под названием липаза, оно отвечает за расщепление жиров и не позволяет им полностью усвоиться. Похудение происходит за счет того, что организм начинает перерабатывать те жиры, которые уже есть в организме, то есть жировые отложения. Нерасщепленные жиры, которые организм не может усвоить, выводятся с испражнениями."

проще говоря, действие ксеникала основано на его способности тормозить работу вещества, которое называется липаза. Липаза вырабатывается у человека в поджелудочной железе и способствует расщеплению и всасыванию жира, поступающего в желудочно-кишечный тракт в составе съеденной пищи.
В результате приема ксеникала, съеденный жир на 30% хуже усваивается.
Т.е. 30% съеденного жира не расщепляется на свои составляющие, не всасывается в кишечнике, а проходит желудочно-кишечный тракт без задержек и выводится вместе с калом.
Еще раз уточняю: Ксеникал действует исключительно на жиры, поэтому и эффект он может дать только в том случае, если значительная часть вашего пищевого рациона состоит преимущественно из животных жиров.
А вот на всасывание углеводов и белков ксеникал никак не влияет.
Так что, если жиры не составляют у вас значительную часть рациона, то принимать ксеникал совершенно бесмыслено. Просто никакого эффекта не будет.

Кроме того: "К распространенным побочным действиям Ксеникала (Xenical) относят: отхождение газов, маслянистые выделения из прямой кишки (жирный стул), учащение дефекаций." от себя: возможны так же недержания кала.

Вы представляете себе, что значит "учащение дефекаций и недержание кала"? Сидит взрослый, солидный человек на совещании у руководства и вдруг у него случается "недержание кала". Это, мягко скажем, психологическая травма на всю жизнь. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif


в общем шутки шутками, но еще раз повторюсь - если основа вашего рациона жиры, то наверное ксеникал поможет, а если вы питаетесь рационально, то толку от него особо не будет.

Сообщение # 29. Отправлено: 18.01.2010 - 09:30:29

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Очень интерессно. Стала питаться опять творогом и кефиром, правдо творог 5 %. Много хожу. Не ем после 17 00. Это может дать эффект?
Сообщение # 30. Отправлено: 18.01.2010 - 13:16:43
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive