Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 01:38:53
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Правильное питание -> пожалуйста помогите разобраться
Автор Сообщение

Людмила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 85
Репутация: 85 ±
Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Случайно забрела сюда и мне здесь очень понравилось. Вот думаю - может и у меня получится сбросить лишние кг (а у меня их полно). Решила начать считать сколько и чего ем. Тяжкое занятие. Для начала хотелось бы разобраться - посчитала, что для поддержания организма в силах мне нужно 2096 ккал в день, чтобы похудеть - потреблять 1848 ккал. То есть - меньше нельзя? А если можно то сколько минимум? Спасибо за ответ.
Сообщение # 41. Отправлено: 18.02.2010 - 21:03:20

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Добрый день, Людмила!

Милости просим к нам!

По калориям:

Конечно же запретить никто не может питаться и в меньшем количестве, да и вообще голодать.

Но тут есть одно большое НО. Дело в том, что на сильно урезанное питание наш организм начинает реагировать урезанием скорости обмена веществ, а попросту экономить энергию. Вот и получается, что вроде бы и едим меньше, но и организм расходует калорий тоже меньше. В результате разница между приходом и расходом калорий остается практически неизменной, а в некоторых случаях, может наоборот идти накопление жира.

Именно поэтому я бы не советовал в снижать калорийность питания ниже основного (базового обмена веществ) Именно поэтому регулировать разницу между поступлением и расходованием калоий лучше в комбинации с занятиями спортом и рациональным питанием
Сообщение # 42. Отправлено: 19.02.2010 - 08:42:14

Людмила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 85
Репутация: 85 ±
Здравствуйте! Спасибо, за ответ. Заниматься активно физкультурой (то есть посещать спортзал) я сейчас пока не могу. Максимум - пешие прогулки и зарядка утром. А здесь расход энергии не очень большой, к сожалению.
Сообщение # 43. Отправлено: 19.02.2010 - 09:06:28

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Нууу, я и не веду речи об совсем активных занятиях спортом. Я это только к тому, что чем недоесть, грубо говоря, 100 калорий, опустившись ниже основного уровня веществ, лучше эти 100 калорий потратить на зарядке и ходьбе
Сообщение # 44. Отправлено: 19.02.2010 - 09:14:44

Людмила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 85
Репутация: 85 ±
Спасибо! Будем ходить... правда, по сугробам не очень удобно....
Сообщение # 45. Отправлено: 19.02.2010 - 13:31:18

Людмила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 85
Репутация: 85 ±
Есть еще вопрос. Насчет пития воды.... 30 мг на 1 кг живого веса.... а есть ли максимум? почки любой объем с радостью примут? а если пиелонефрит? не стоит ли ограничить в этом случае объем влитой в себя воды?
Сообщение # 46. Отправлено: 19.02.2010 - 19:36:29

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого утра, Людмила!

Если быть точным то 30 гр на 1 кг в холодное время и 40 гр в теплое время года. Если есть активные занятия спортом, то еще по 200 гр на каждый час занятий.

Что же касается максимума, то этот максимум в состоянии определить сам организм.

Ну и конечно же, в случае заболевания почек рекомендуемое потребление жидкости оговаривается врачами и указывается в специальных лечебных диетах.

Например, применительно к тому же пиелонефриту:

"При хроническом пиелонефрите, вне его обострения, показана диета со следующими особенностями:

* умеренно ограничивают мясные, рыбные бульоны, приправы, мясо и рыбу используют преимущественно после отваривания.
* количество жидкости должно быть не менее 2л в день.
* необходимо повышенное поступление витаминов
* потребление поваренной соли умеренно ограничивают (до 8г в день), особенно при сопутствующей пиелонефриту артериальной гипертензии.

Сообщение # 47. Отправлено: 20.02.2010 - 09:26:23

Людмила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 85
Репутация: 85 ±
Доброе утро! Спасибо... мдаааа... 3-4 литра в день.... это и есть не надо... одной водой сыт будешь....
Сообщение # 48. Отправлено: 20.02.2010 - 10:06:52

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Нуу это не так уж и много, но опять же до появления отечности прием воды то же доводить не стоит
Сообщение # 49. Отправлено: 20.02.2010 - 10:23:57

Людмила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 85
Репутация: 85 ±
Доброе утро! Хотелось бы еще вопрос задать. Я так поняла, что помимо калорийности надо также следить за соотношением белков-жиров-углеводов. И, если, при достаточно невысокой общей калорийности жиров будет больше, чем 25%, то эффекта такое питание не даст?
Сообщение # 50. Отправлено: 21.02.2010 - 08:51:27
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 10


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive